Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обучающее видео


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поинтересоваться и узнать мнение форумчан:

есть идея создать обучающий видео-материал по резьбе..и потом разместить в разделе продам

соответственно есть несколько вопросов: 

1) насколько это будет востребованно..а если будет востребованно то что именно нужно показать?...цветы? ангелы? или что-то еще?

2) какова должна быть стоимость?

3) выгодно ли это мне?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, видос будет востребован, тебе будет выгодно, режешь ты все-равно и сьемка спину не калечит... Совмещаешь полезное с приятным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребовано будет, но продашь его один - два раза и оно появится в   You Tube.  Если делать , то  бесплатно, а не с коммерческой  целью.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не за деньги. Те кто купит, вряд ли захотят  что бы конкуренты с ютуба скачали. Хотя вариант возможен. Но как выше написали. Все равно режешь, какая разница. А так продашь , может с десяток уроков, а может и больше. Какая ни какая прибавка. А если еще и путево вырежешь, то на каждый вид изделия можно урок делать и постоянные клиенты появятся .Вопрос за сколько, вот тут конечно посоветовать не могу думаю не больше пятерки .за урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy

Если  у вас есть  чему поучиться и  научить других, разбейте видео на уроки и ведите их онлайн. Соответственно зарание со всех желающих смотреть, соберите оплату за урок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР в контексте "украдут / не украдут" разницы нет - записано или онлайн.

при необходимости видеозахватом с экрана запишут и выложат на тот же Ютуб.

В плане комфорта - запись лучше, т.к. можно пересматривать несколько раз нужные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил, как вариант продажи и собственно ведения самих уроков,  а не как вариант, чтобы не украли. Можно что то тут же спросить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, создайте канал на ютубе, подключите партнерку, натыкайте рекламу и выпускайте видео более-менее регулярно, анонсируя их здесь и в других соц. сетях. Профит и неплохой стабильный заработок обеспечен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

Можно что то тут же спросить

ну, кстати, в плане мгновенной обратной связи видеоконференция, конечно, очень удобна.

а с другой стороны - с болгаркой в руках не особо удобно конференцию вести и на вопросы отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленное за деньги никто выкладывать не будет, поэтому смело можно делать уроки за адекватную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

купленное за деньги никто выкладывать не будет, поэтому смело можно делать уроки за адекватную цену

ну вот я думаю если человек сможет с помощью видео-урока резать какие-то цветы за которые работодатель легко отдаст 10000 руб..а заказывать их станут на ура...то получается грубо говоря вместо заработка 15000 в неделю этот человек может заработать 50000...

вот к примеру станок гравировальный через сколько времени себя окупает? не особо ведь многие заморачиваются покупать или нет...а стоит он не мало..покупают -зная что доход принесет..считаю что 5000 за видеоурок подробно и досконально описывающий процесс около 2-3х часов-это смешно

нужно понимать что это даже лучше онлайн консультации-видео можно миллион раз просматривать

 

да и заработав такую малую сумму-сняв это дело я обретаю еще одного конкурента на нашем рынке камнерезного труда))

не...5к-мало..

еще вариант конечно-взять и устроить массовую продажу...например я снимаю урок...выкладываю сдесь на всеобщее обозрение типа "трейлер"-указываю цену в 5-7к и если наберется 50-60 и более покупателей-я им это дело рассылаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое что вопрос делать или нет видео, нужно решать через такой вопрос: хочешь ты научить и поделится ньюансами и секретами творческого человека, или хочешь  банально заработать в зимний период. От этого зависит качество обучения  которое ты заложишь в кино. Вариант и то и то вместе - лучший вариант. Вообщем смысл моей мысли в том что от мотива твоего сердца зависит и результат, точнее качество и востребованность результата - видео. Теперь возможное развитие по вариантам: 1.Ты хочешь научить. - видео содержательное со многими пояснениями, обязателен ход твоих мыслей. Подробно о инструменте, близкий показ, разговор не с самим собой а с тем кто будет смотреть. Вариант 2. - Хочешь заработать. Видео весёлое, позитивное. Фоном обязательая музыка, и твоя спина а иногда улыбающееся лицо. В конце видео пожелание успехов. Но таких видео на ютубе много, и они даром не нужны ибо ничему не учат а сущствуют ради самого факта существования этого видео. Вариант 3.- Видео совмещающее и то и то , но без музыкального фона. Решив это можно  дальше обсуждать детально и подробно.

Изменено пользователем запоздавший
пропустил слово
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложу отрывки видео-желающим будет из этого понятно что оно будет подробным и полезным..да-я не скрываю что хочу заработать-и зимний период даже не при чем(у меня всегда есть работа) просто сейчас есть одна цель в жизни и я хочу ее быстрее осуществить...по-этому решил хвататься за все что может принести доход...и таких видео далеко не полно на ютубе-я бы даже сказал их нет

так что если есть желающие-можете сдесь предлагать свои соображения или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая армия вывалившихся на рынок в одночасье мастеров резки (хорошей резки) не обвалит цену на резку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexey сказал:

купленное за деньги никто выкладывать не будет

почему ? кто-то и подороже сможет продать , а кто-то оптом подешевле ,ведь  резать не все  научатся , а денежки  свои жалко однако 

 

Только что, TrES4 сказал:

Новая армия вывалившихся на рынок в одночасье мастеров резки (хорошей резки) не обвалит цену на резку?

естественно , от этого не уйти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TrES4 сказал:

Новая армия

Видеоматериал не поможет целой армии, тем более новых мастеров, где их взять-то?.Обвалить цену названную шефом не возможно качественной резкой, вот упрощённой подстроиться под ценник -можно :)

А вот мастеров, пытающихся расти, видео сможет вооружить новым видением подхода к материалу, инструменту и разметке.

Не думаю что видео принесёт оглушительный коммерческий успех, возможны единичные покупки "клуба по интересам" с последующим разжовыванием снятых телодвижений и ответов как на горячей линии.Развитие коммерческого успеха потребует затрат по времени и нервам гораздо больше усилий, чем, собственно снятый и прокомментированный материал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня ещё раз убедило - кто занял первые места в конкурсах, сразу задумываются о развитии коммерческого успеха. Видеоуроки ретуши или резки сразу в голову приходят. НО невозможно пианиста научить лыжным гонкам по телевизору))). Главное вашего успеха, это своеобразное виденье процесса, а самое главное творческое составляющее , что уроками не передашь. И желание ваше зарабатывать на уроках, ни чего не добавит желающим научиться пианистам. Так что если порыв благородный не коммерческий, то вы достойны уважения, а если так подзаработать, то вы не дадите гарантию пианистам.  Потом можно ожидать видеоуроки от Калуги(шучу) или от Боби всё зависит от ихнего желания заработать , но я думаю что они альтруисты и на все вопросы отвечают БЕСПЛАТНО, что и вызывает к ним уважение. Ваш удел зарабатывания денех- это ваше творчество и реализация готовых продуктов вашего творчества. ИМХО

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была подобная идея снимать обучающее видео, но я хотел выставить в ютубе бесплатно, даже программу для монтажа adobe premier pro освоил, но пока руки не доходят покупать хорошую профессиональную камеру с защитным контейнером, а то во время работы что угодно может случиться. Посчитал, все вместе (камера, крепления, свет) около 70 т.р. получается. Но если урок набирает популярность в ютубе, то можно заработать за счет рекламодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy сказал:

ну вот я думаю если человек сможет с помощью видео-урока резать какие-то цветы за которые работодатель легко отдаст 10000 руб..а заказывать их станут на ура...то получается грубо говоря вместо заработка 15000 в неделю этот человек может заработать 50000...

Сомнительное мнение
Нужен оборот для такой резки, а если резчик работает на одну фирму на свою, сделает он 4-5 памятников с этими розами в год, 5-7 тыс получит за работу в лучшем случае. На ура заказывать будут или нет, это тоже нужно смотреть, как горячие пирожки дорогая резка не летает, в основном стоит месяцами или годами.

 

 

7 часов назад, evgeniy сказал:

вот к примеру станок гравировальный через сколько времени себя окупает? не особо ведь многие заморачиваются покупать или нет...а стоит он не мало..покупают -зная что доход принесет..считаю что 5000 за видеоурок подробно и досконально описывающий процесс около 2-3х часов-это смешно

Я 2 года думал. Окупает себя в зависимости опять от оборота, 1-2 года, портрет пользуется постоянным спросом и станок покупают для того чтобы избавится в какой то мере от художника ,А видео урок по розам купить для 5 роз в год хорошо если, и при условии что руки будут слушаться, не у всех же такие ловкие руки чтобы научится быстро и сразу резать.



 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вижу смысла в обучающих видео по ретуши например, если нет опыта и понимания процесса, что зачем и для чего...Если человек не знает где какая кнопка находится в фотошопе, думает сейчас я видеоурок посмотрю и начну рубить бабло...В итоге работы нет, и куча профанов, делающих ретушь по 150 рублей, которая не выполняет своих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фед смысл есть , ты увидишь от куда , что начинается. Я  когда учился резать, в ступоре перед камнем стоял по пол часа, не знал с чего начинать. Как ты пишешь про фотошоп, моя жена так и начинала , смотрела видио с интернета и там, как раз и узнавала где какая кнопка. Спустя два года неплохо делает фотошоп. Для того,  чтоб всё получилось нужно желание и время. Конечно сразу пирожок не слепишь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много форумчан спрашивали в личке что да как..я много что подсказывал и конечно же бесплатно...но орион показал пример каковы затраты на это..и думаю понятный ролик за день не удастся снять-2-3 потребуется а это время а время это опять же затраты...в общем я понял что желающих не найду...думаю попробовать осваивать пассивный доход в тубе))

и занятые первые места ни причем)))..просто новогодние выходные вот и решил тему тут поднять от скуки-пока время есть )) а идея эта уже года 2 в голове крутится-просто вечно времени нет...

а по поводу полезности видео хочу заметить что за год из всемирной сети я узнал больше ценной (именно ценной и полезной ) информации чем за 11 школьных лет и универ...не говоря о всякой лишней фигне))) я про информацию всестороннеразвивающую не касающуюся моего ремесла-вообще 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал, продавать видео резки в качестве уроков.  Так как многие, практически все не соблюдают правила техники безопасности,  и не дай бог кого пришибет после урока. И если видео было куплено как обучающий материал, есть вероятность попасть. В ретуши и прочих уроках, там хоть не травматично.

Так что лучше подавать к канал на ютубе не в качестве обучающего, а как познавательное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования