Перейти к содержанию

Печать на всей плоскости камня.


Николай Прудников

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам и спецам гравировки! Я пока, не волшебник,а только учусь и разумеется, столкнулся с такой проблемой при гравировке, как соскок иглы с камня при "печати" на всей площади камня. Приходится "ловить"  иглу картоночками всякими-подкладочками, вместо того чтоб "озадачить" станок и спокойно работать.Подозреваю, что "придумывать велосипед" не нужно, а выход уже найден опытными специалистами. Так вот прошу избавить меня от "танцев с бубном" и подсказать секрет)))) Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Прудников  станок какой? есть лапка в форме шайбы, а не шарика, что позволяет гравировать от края до края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубр 300М. Вроде нет никакой лапки....

что за лапка то? она на станке должна быть что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При макетировании нужно сделать черное поле ( рамку) по бокам примерно по 1,5 см, сверху и снизу по 2 см, иначе будет соскакивать. Либо обкладывай цветниками нужной толщины в ровень с камнем, если нужно набить именно всю плиту без рамки (я применяю эффект затухания по краям или снимаю большие полированные фаски, чтоб не видно было черной рамки) ;))) Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаил.Обычно я так и делаю-отступаю полтора см, но хотелось бы иметь возможность гравировки без отступов, но не каждый памятник обложишь подкладками...остаётся только торчать у станка и контролировать:(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если памятник с формой, ты мы с перва гравируем, заодно наносим границы формы. После этого резчик делает форму. И вуаля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..т.е-под каждый памятник свою форму?! а из чего эти формы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму рисуешь в фотошопе. Делаешь шаблон - текст фото и т.д. Потом под станок . Выбиваешь . По краям будет идти белая линия. По ней режешь. Все просто.

 

 

 

 

ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем кто ответил..хотя, конечно пример бы глянул на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Прудников

на зубре есть обход камня.все неровности обходишь точками и в программе все это рисуется и запоминается.

делаю крайне редко и на резных.обхожу весь камень-вставляю фото(текст и прочее).и вижу на компе как и где будет.двигаешь.масштабируешь.главное не вылезти за красную линию(как раз то что обходил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования