Перейти к содержанию

Мамор лемезит не лемезит


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Mramorchelni

 

Навеяно темой в разделе продам

Вы ценовую политику на форуме посмотрите, прежде чем свои цены выставлять.

Тут гранитную плитку по 1700 за квадрат предлагают и то клиентов не так то много.

Да и название камня не мешало бы правильно писать. Или это какой-то новый ?

Изменено пользователем Руслан
Отделил от темы ПРОДАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

на лемезит похоже очень

Близко не родня.Видел я его лет 6 назад .Под Миассом вроде карьер.Не впечатлил.В Коелге предлагали из его изделия.Типа красЯво)))Розы типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил фото продольного распила. 

Много образцов приносили мне для сравнения, у них ценники начинаются от 7000. И чтото более похожего по структуре рисунка пока не видел. 

 

8a0f5bdaacf003be63d597ebcf2719f45ea2d1be.jpg

8a0f5bdaacf003be63d597ebcf2719f45ea2d1be.jpg.a063eb815fd632aa55ab5720545a8ba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mramorchelni распилы , маленькие картинки - а где фото готовых изделий? Или мониторите спрос. И причём Москва и Урал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото готовых смогу на днях выложить (в упаковках).

Фото маленькое (т.к с собой образец 200*200*30)

В Москве нахожусь т.к встречались с заказчиками (с собой только два образца осталось).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

по продольному распилу , лемезит 

Лемезит это плитняк))) Глина ,которая мраморизовалась .Ты,наверное имел ввиду магнезит .Но он гораздо ярче и не такими пятнами- жилами ,в зависимости от распила ,как тот ,который нам  предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемезит это окаменелые водоросли, блоки раньше продавали одно время, цвета разные попадаются от горизонта, в основном бурые , коричневые 

foto_largest.jpg

foto_largest.thumb.jpg.b0b45632c4089c1c96bac9e9ecda44df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фото продукции, склада, станков, производства?

Или у Вас нет полномочий для того, что бы делать такие отчеты? 

Если нет, то Вы не являетесь тем, кем себя описываете выше?!

@Р.Н.Б. совсем не то, что предлагают в теме. Так что за мрамор тогда предлагают неизвестный?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот камень сложен из окаменелых столбчатых водорослей.

С лемезитом никаких схожестей. Постараюсь сегодня фото покачественней сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно , что продавец очень далек от камнеобработки 

Айваз кстати тоже , "знаток" еще тот

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемезит-мрамор был в Катав- Ивановске, Челябинской области. Лемезит известняк -это плитняк но есть блочные как @Р.Н.Б. выставил но в основном бурых тонов. У меня тоже просили образцы плитки Комаровского месторождения мрамора, которое я разрабатывал. Типа показать , а через две недели я увидел что эти мои образцы уже типа производителей других, на выставке в Москве, под которые они просили деньги))) Так и тут похоже один воздух

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два назад у них интересовался блоками, контора уже тогда "сыпалась", может что изменилось на данный момент , но продавец явно посредник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

лемезит это окаменелые водоросли, блоки раньше продавали одно время, цвета разные попадаются от горизонта, в основном бурые , коричневые 

foto_largest.jpg

Вообще не разу не видел...какой то блок стандартрый ..Литой что ли))) А лемезит плитняк...так у меня им клубмы в огороде обложены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

лемезит-мрамор был в Катав- Ивановске, Челябинской области. Лемезит известняк -это плитняк

В точку попал, @kalistratoff . Я в своей теме говорила и фоток показывала этого карьера. Копать начали лет два назад. Были мы там, хотели блоков привезти и распилить. На тот момент не дождались второго камня и наш энтузиазм на этом погас. привозил Юрий из южноуральска, наточил ваз(красивые получились) и плит нарезал 300*300*20. Рисунок в плитках на любителя, на памятники не подходят. По моему расчету цена 1кв.м плитки толщ на 20мм  получалось 2200руб в Уфалее(расстояние до камня 300км). 

Айваз, именно вот так и открываются карьеры. Кто знает, повезет ребятам и раскрутятся до уровня нормального карьера. В этом районе очень много красивых камней.  Этим летом они углубились и техника появилась. Чем глубже, тем цвет насыщеннее и вполне возможно перейдет в бордовый цвет. По всем свойствам похож на мрамор мелкозернистый. 

 

 

фото 2015года посмотрите у меня в теме 

Продаем барельеф , скульптурные работы на мраморе и граните. Памятники мраморные.

 

А это уже летом 2016г.  Пожелаю ребятам упорства и удачи. не зацикливаться именно на мраморе. Рядом лемезит бордо под ногами.

Александр, извини, хотела просто восполнить пробелы твои. А цены и правда космические у тебя. Спустись на землю, бери ручку и считай.

 

2ff146d505ac (1).jpg

08b169c75fe7.jpg

68938a20b3f0.jpg

a63cb875cc48.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, приятно что человек в "теме"  и дает полезную инфу, а не сказки про плитняк всем доказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая да пожелаем ребятам удачи.

но я мелко зернистости не увидел в этом камне, скорее всего похожи рисунки на ракушек или на рисунок на змеиной коже.

и какие та ржавые или жёлтые полосы и пятна. 

Может и на глубине 50-60 метров и выйдет что-то, но для этого нужно и года и миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вот я говорю же: камень на любителя. посмотри вазы какие отменные из него: под старинку рисунок и по-восточному. и в ржах нужно уметь видеть нечто бесподобное:biggrin: в гербе челяб области эта ржа как раз и к месту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


В связи с праздниками фото производства, станков, упаковок - могу выложить только после праздников. 
Напишу сразу, я не посредник ( мы работаем с предприятием вместе, и на различных форумах продвигаем продукцию). Это ими установленная цена.
Да, в обработке камня я не такой уж и много знаю.

Забыл написать, месторождение "Анновское". Само предприятие и склад в г.Уфа. 

Как сделаем фотографии производства, сразу выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования