Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переход от ручного труда к машинному...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!! Нашел толковый форум и решил у вас задержаться!!! 

Занимаюсь памятниками более 7 лет, работаю исключительно с гранитом (Карелия)

 весь труд, исключительно ручной:

  • заказываю нарезанные плиты разных размеров
  • резчики вырезают разные композиции
  • художники рисует портреты и потом так же оформляют

В принципе как и все работают, но в эпоху технологий и времени приобрел станок Зубр 300, чтобы сэкономить свои деньги и ускорить рабочий процесс. Но столкнулся с проблемой в не знание и понимания станка в настройках (сила удара, кол-во проходов,макеты и многое другое )

Я понимаю, что каждый работает с разным камнем, с разными настройками, многое зависит от ретушора - методом проб и ошибок!!! Мне может кто-нибудь подсказать словом, ссылкой или человека, который поможет в интересующих вопросах, которые не вышли на практике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубр станок распространенный.

начать надо с изучения раздела:

http://graverstone.ru/forum/67-gravirovalnyiy-stanok-quotzubrquot/

далее. если вопросы все же останутся - обратиться к тем, кто больше всех писал в этих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и тебе DED MOROZ  Да тут целый раздел про это...

Если нужна конкретика,то спрашивай..поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Привет и тебе DED MOROZ  Да тут целый раздел про это...

Если нужна конкретика,то спрашивай..поможем...

Проблема в первую очередь в том, что люди привыкли к качественным портретам и четкому, и яркому оформлению фигуру. Я не могу добиться в настройках качественного портрета и оформления!!! пробовал разные вариации и все не то, думал может кто-нибудь подскажет именно цифрами под Карельский камень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Зубру у нас много спецов....думаю подскажут...я лично не знаю этих параметров-так как станок другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

покажите фото что получается после гравировки

Ожидаемость и реальность((((

щас фото скину

CLY6T_TDEyM.jpg

QlNyEqJw7ko.jpg

r5MRD8QyiXs.jpg

zNDOxYJ5GEw.jpg

20-60 сила -30%

m7ZvflF2MlE.jpg

xMzSRL1P7uQ.jpg

GvPa5fuFMvk.jpg

это все без до делок

ни один портрет не был принят!!!!

3U9m_AbmaYo.jpg

Kg04DRZFRro.jpg

KPe-M0VnV6Q.jpg

тут с размерами не попал....

7J5ddLpwSlw.jpg

y7uF1tyJQSs.jpg

img249ееееееееееее.jpg

единственное, что приняли без проблем

BBPZ_mG6l98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, что с ретушью все более менее нормально. А Вам просто надо настроить станок под ретушь. Испортить несколько пробных плит. Пробить градиент. Карельский камень не такой как например букинський габро)), он для художественной работы не самый лучший, но можно подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED MOROZ

 С теоретическими знаниями ,вы не менее года будете долбить и попадать на полировку. Только производители станков и разного рода завистники, всегда говорят, что нажал на кнопку и сиди смотри, как деньги капают в карман. Вам же нужно отлаживать станок под все виды гранита и мрамора. Под каждый сорт настройки разные. Под степень заточки иглы, настройки разные. И под ретушь тоже придется подстраивать настройки, если вы будете пользоваться разными ретушерами. Так, что хольте и лилейте своих ручников ,если они  с руками и много не просят:biggrin:.Ведь экономить на них, дело тоже хлопотное, особенно когда станок ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED MOROZ павлов- пропорции где то нарушил соотношении между ушами и подбородок макушка сравни- вытянута кажется. Станок бьёт не плохо просто попробуй с меньшим ударом но четыре раза пробить + подкрасить портрет. Второй парень губы сильно выделил-накрасил, правый глаз испортил. Такие фото вытягивай в корекция-тени-света. А так что сказать- всё у тебя получится двигаешься в нужном направлении

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DED MOROZ сказал:

Проблема в первую очередь в том, что люди привыкли к качественным портретам и четкому, и яркому оформлению фигуру. Я не могу добиться в настройках качественного портрета и оформления!!! пробовал разные вариации и все не то, думал может кто-нибудь подскажет именно цифрами под Карельский камень!!!

Настройки у каждого станка разные, и под степень изношенности иглы (угол заточки) они также корректируются. Настройте "муар". Пробейте тоновую лесенку (у меня в теме можете взять) и выложите результат. С ретушью проблемы есть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 14.01.2017 в 22:10, DED MOROZ сказал:

Вроде вышло не плохо....

R3cJygDmHwg.jpg

Привет !

Ну как сейчас то дела, всё настроил ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

DED MOROZ  Видимо настроил))) 

Чего-то я не знаю никаких Дед Морозов в Н,Н, кто б памятниками занимался... Обращайся, конкурент, если что подскажем про Зубр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования