Перейти к содержанию

Доброго времени) выставляюсь


Gizmori

Рекомендуемые сообщения

Опыт работы 3 года (будет в марте) Прошу прощения за качество камеры и блики от ламп, по другому никак. Спасибо за просмотр, буду рад конструктивной критике:abr:
"Пейзаж с авто" - диптих, надгробные плиты (размер изображения 1000х500мм) Выполнен мной полностью: составление коллажа (фото авто клиента, все остальное подбирал сам по идее заказчика), подбор фона, ретушь, гравировка.

EasySelfie01176.jpg

EasySelfie20160730_15_10_18.jpg

EasySelfie01125.jpg

EasySelfie01126.jpg

EasySelfie01075.jpg

EasySelfie01176.thumb.jpg.bf9e6fe4f28c647e010e7d6ad855c125.jpg

EasySelfie20160730_15_10_18.thumb.jpg.7c5ce9fbf6f07786efc0de8adbe562e0.jpg

EasySelfie01125.thumb.jpg.163f59ff7d46e46aa2f6268bca8d4329.jpg

EasySelfie01126.thumb.jpg.fbfc28f09993977989a3900324bde983.jpg

EasySelfie01075.thumb.jpg.150b614f7d00843dc46421d2e458e740.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, но всегда хочется сравнить с исходником....Тогда и оценка будет объективная
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ellis сказал:

Всё здорово, но всегда хочется сравнить с исходником....Тогда и оценка будет объективная
 

Оу, да... точно... Наглядно свел. В следующий раз буду выкладывать с примерами, спасибо за дельный совет)

EasySelfie20160727_13_57_342.jpg

EasySelfie010632.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы неплохие. НО! Слишком упрощенные лица. Почти все выбелено, снесены переходные оттенки. Особенно на первых двух работах.  Одежда недочищена.. Пейзажи и машина понравились. На последней работе не нашел губы мужику. Они у него не такие. И верхняя и нижняя. Ямка на подбородке  у тебя как будто просто грязное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на нижней губе не правильно положил блики.  На губе надо светлее, а под губой темнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН , не согласна. Увеличь оригинал фото и увидишь. Нижнюю губу снес сбоку (с его левой стороны) а на верхней можно было найти разделение губ по центру, пусть не так явно, но все же слегка разделить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marfa сказал:

не согласна. Увеличь оригинал фото и увидишь. Нижнюю губу снес сбоку (с его левой стороны)

Я в мобилке смотрел, бросились в глаза только световые пятна и твой ответ про губы ))) Теперь вижу на большем экране, что нижняя губа вообще подгуляля с верхней.

И шея плоская, там складки глубокие и в тени. Лоб тоже плоский. Лобную кость и надбровные дуги нужно выделить бликами. В ухе черная полоска,... под левым глазом мешочек более выпуклый к носу надо. Тогда прищур будет ярче. Ну в общем весь портрет надо почистить еще денек и все будет хорошо.  )))  Удачи@Gizmori

@Marfa кстати блик на нижней губе нужен еще ярче  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу)) спасибо ребят, за столь подробную критику, да еще и с фидбеками в кореле) На самом деле "с мужичком", это одна из первых работ, выставил в качестве примера с исходником. Во всем с вами согласен, хотелось бы доработать, но заказ давно уже приняли. Все учту, Спасиб)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в фотошопе можешь фотку рядом положить ? Или просто рядом на камне и сфоткать. 

А так скажу, что волосы со лбом не сраслись. Нет теней под волосами.  Обьема волос нету. Блики на передних прядей волос дай,  А то контур волос похож на аппликацию. Верхняя губа приклеена и с нижней вопрос. ... и т. д.

Лоб плоский, носогубных складок нет,  под глазами тоже как то плоско ? .. и черная полоса под бородой.

Правый глаз - под бровью над зрачком надо темнее.  Смотри как левый. ... ..

В общем фото показывай. ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этой работы, фотки нет) стараюсь поточней скопировать с фото все особенности, иногда даже дефекты О_О , хотя да бывает упрощаю многие вещи, одежду например) . за 3 года работы понял что инициатива в плане "добавить от себя" приводит к непредсказуемым последствиям ахаха. С примерами могу показать кое что поинтересней) весь вопрос в цена - качество хехе
И мне интересно, сколько рубликов можно брать за работу с рыцарем, размер памятника не запомнил, но он довольно большой. не самый большой, но большой))

EasySelfie20180522_15_45_381.jpg

EasySelfie20180522_15_45_3812.jpg

EasySelfie20180522_15_45_381.thumb.jpg.ddcaa1e91f758b4f0d34aa5764939308.jpg

EasySelfie20180522_15_45_3812.thumb.jpg.4a81cc0785716e482a383f3b5f9759cb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gizmori у  тебя хорошо получается, но попробуй все таки что то делать от себя.

Например у девушки прическу с лева по пышнее ( если на фото она прибита ), у парня нужна тень под каской над переносицей ( если фото размыто ), правая рука - просто палка в локте ??? ,  возьми фото похожее в инете или посмотри свою  в зеркале, как происходит изгиб руки, сфоткай соседа в конце концов. Попроси согнуть руку как тебе надо и сфоткай.

1 час назад, Gizmori сказал:

стараюсь поточней скопировать с фото все особенности, иногда даже дефект

дефекты не фсегда надо копировать, а особенности обязательно. Например блеск металла. - это резкий блик, а не размытое светлое пятнышко.

     Уходи от контурного обвода. Просто доводи до конца светлое и темное. Я о правой руке говорю, та что с мечем.

И неправильно, что грудь темнее чем в тени живот под рукой. ???  И забрало на шлеме мог просто обозначить тонким контуром или чуть с подсветкой во внутрь. А не выделять его каким то белым пятном в просвете.

Вот сколько рубликов теперь и не знаю ...)))

 

А во сколко ты оценишь моего ???  )))  .. икажение лица из-за наклона памятника не в счет. )

 

 

Безимени-1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) касательно прически девушки - тут обязательно нужно предупреждать клиента (если просит изменить), о том что при изменении формы прически, пропадает общяя схожесть. только тогда можно)
в остальном согласен. я халтурил) но тут вопрос в деньгах и времени.
Думаю твой рыцарь стоит в два раза меньше чем мой, так как у тебя только половина рыцаря! шутка)))
 Оценить легко) мне очень нравится качество работы в общем, как прорисованы детальки, сколько внимания было уделено одежде. но собственно в этом и суть данного портрета. Думаю что цена = стоимость пощади портрета лица * (площадь рисунка не включая лицо *0,7) + лицо . 0,7 - коэффициент за счет простоты в рисовании одежки( можно поднимать если наглости хватит))), может меняться. довольно просто. например если портрет стоит 5к, то в сумме 26к, не меньше
Мне работа очень понравилась, к лицу не стану придраться, мне понравился мизинчик)). а одежка вообще круть! мае уважение)
В моем случае все обстоит немного иначе. Сам исходник пришлось собирать из кусков да еще и в процессе выдумывать. Если бы у меня была сразу готовая фотка в хорошем качестве, то конечно же я бы вообще не запаривался, копировал бы спокойно, (копировать у меня действительно хорошо получается, а вот художником  себя назвать не могу))), сложного в этом ничего нет, аудиокнижку послушивал и вообще кайфовал) но тут дела идут иначе, сперва нужно собрать фотку, по мере своих сил отрендерить, заверить клиенту, правки, затем нанесение, а то что не прорендерил - доводить своим умом нагружая мозг в процессе гравировки. конечно если отточить систему, то дело пойдет проще... Но много художников вообще способны таким заниматься? А в виду отсутствия конкуренции нужно цену считать по совершенно другой формуле.)) я об этом не думал) могу сказать только интуитивно, но еще лучше, если ее назовут другие осознав весь пайплайн. Поэтому нельзя сравнивать моего и твоего, тут дело не в рыцарях, дело в методике.
Но рыцарь мне твой очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gizmori сказал:

, мне понравился мизинчик)).

Да. интересно изогнут, но так и есть, я проверял на своем. )))

 

4 часа назад, Gizmori сказал:

отрендерить, заверить клиенту,

 

4 часа назад, Gizmori сказал:

весь пайплайн

 

4 часа назад, Gizmori сказал:

сложного в этом ничего нет,

:blink::wacko::unsure::lol: ...

Ценник сложешь,  года через три, когда научишься "  ... собирать из кусков, да еще и в процессе  выдумывать .. "  :biggrin: .. удачи.

Выкладывай работы перед здачей, если интересна критика. Тогда будет рост в качестве. .. Можешь в личку. 

А пока бери, что дают. )  .. так было всегда. )  и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования