Перейти к содержанию

Помогите определиться с ценой...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, какую цену можно просить с директора за подобную работу. Абсолютно весь инструмент мой, директор к инструменту не имеет ни какого отношения. Привёз камень и сказал сделать на моё усмотрение.  Камень Карельский гранит 130 х 60 х 8. 

52b4283f96cdt.jpg

2425797dc4c4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы. А скажите, пожалуйста, кто сколько мог бы примерно потратить времени на выполнение подобных работ.

у меня вот на берёзу уходит 4 часа с чаепитием, а на геометрию с розой часов 5-6. Поделитесь, своими предположениями. И подводя итоги за месяц примерно 10%  уходит на расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad3883 В памятнике с розами,в верху зря ступеньку сделал,в верху просто скос и ффсе)) А внизу прикольно. Работы меньше и смотреться композиционно будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, люди. Просьба снова оценить работы, у кого сколько такое может стоить?! Заранее всех благодарю. Критика тоже приветствуется. :abr:

3cf1a968ce5bt.jpg

d9b1de2ff752t.jpg

de34e349d7ect.jpg

7c34f3d76008t.jpg

71f79fcf35ebt.jpg

2c75c42f13c2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыл уточнить, это карелия, как видно на фото размер камня 900 х 450 х 60. Камни были просто прямые, меня интересует сколько в Ваших краях будет оцениваться сама работа резьбы, учитывая тот факт, что инструмент полностью мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. У нас не имеет значение чей инструмент. 1й памятник рожки дьявола с розами 1000р и последний 1000р остальные по 500р есле все полировать то +500р. За углы пропалированность углов и т.д. с вас никто не спросит. Тёмный камень да и ладно.)))) как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KOLXO3 сказал:

Вечер добрый. У нас не имеет значение чей инструмент. 1й памятник рожки дьявола с розами 1000р и последний 1000р остальные по 500р есле все полировать то +500р.

ну хоть что то у вас имеет значение?    500 и 1000 с 2 розами :crazy:         по моему в работе там разница приличная да и остальные то подороже будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Благодарю всех за горячее обсуждение! @KOLXO3 1000 за хреновые розы? или в ваших краях вообще любая резьба так оценивается?! Ну вот такая работа у Вас сколько оценивается: 

или такая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 20:36, Sertem сказал:

№3 у нас бы стоил около 14.500, но он бы был высотой 80 см и вкруг полированный. 

если не ошибаюсь, поолучилассь бы Ермисовская модель.

В 05.05.2017 в 20:36, Sertem сказал:

№3 у нас бы стоил около 14.500, но он бы был высотой 80 см и вкруг полированный. 

если не ошибаюсь, поолучилассь бы Ермисовская модель.

@Дмитрий Ivanovich в Ваших краях сколько подобное может оцениваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad3883 Ты зря пытаешься узнать цены по регионам)) Что-бы сделать выводы по ценообразованию.Цены по регионам в разы отличаются!  Есть сущие копейки за работу,есть сверх супер цена за туже работу. Есть сезон три месяца,есть шесть,а есть десять! Факторов миль-е-ен))

Можно делать круглый год за 1000р,много и стабильно и также можно тоже самое делать за 5000р,но при этом 3 месяца и мало:)

В одном городе 1000 резчиков,на сто тысяч населения,в другом.десять,на эти сто тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad3883в своё время тоже был вопрос как оценивать резку. К примеру Ваша берёзка размером 130х60х8 стоит 3 т. р., а как оценить ту же берёзку размером 120х50х7 или 150х70х10? Тогда я решил для каждой резной формы не зависимо от размера вывести коэффициент и потом умножая размеры камня на этот коэффициент получать стоимость резных работ. Возьмём опять же Вашу берёзку, очевидно, что толщина камня здесь значения не имеет и поэтому учитывать её не будем, итак: делим 3000 на 130 и на 60 получаем округлённо 0,38, это коэффициент для формы с берёзкой, теперь для любого размера мы можем получить точную стоимость. 120х50х0,38 = 2280   150х70х0,38=3990. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2017 в 23:03, vlad3883 сказал:

Благодарю вас, парни. Скажите, а вот такая работа?... Размер тот же 130 х 60 х 8, та же Карелия.

fd9efafde862t.jpg

25794cce5ff7t.jpg

Вот это стильно,на мой взгляд Я бы еще бы верх светлый отпилил и отполировал и плюсом левый бок отполировал,на выходе два варианта! Следующие,что выставил,уже без изюма)))(изюминки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, парни. Коротко и вразумительно. По крайней мере теперь всё понятно. Всем успехов в ТВОРЧЕСТВЕ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования