Перейти к публикации

Помогите с выбором шпинделя.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имея некий опыт в создании и переделывании станков решил собрать фрезерный станок. 

Делать хочу надписи и барельефы. Работать буду на черном украинском граните. С конструкцией станка и мощностью шаговых двигателей определился, осталось подобрать какой мощности должен быть шпиндель. Кто сталкивался подскажите пожалуйста. И какой стоит у Вас на станках?

)))) каков вопрос . Таков ответ... Все как всегда развернуто донельзя

..

2,2 шпиндель свободно режет гранит. Но ....медленно же блин до жути ...хочу быстрее...поставлю 6 кВт... А толку ,если nema 23 моторы на 18 кг ..  да...это мощнее ,чем Сауно...но опять.же толку то????

Нужно начать с тех задания. Что мы хотим от него получить на выходе...

Только что, YurgenAKA сказал:

)))) каков вопрос . Таков ответ... Все как всегда развернуто донельзя

..

2,2 шпиндель свободно режет гранит. Но ....медленно же блин до жути ...хочу быстрее...поставлю 6 кВт... А толку ,если nema 23 моторы на 18 кг ..  да...это мощнее ,чем Сауно...но опять.же толку то????

Нужно начать с тех задания. Что мы хотим от него получить на выходе...

Я хотел поставить двигателя Nema 34 кг 120 кг. Но вот вопрос какой шпиндель поставить? Думал 4кВт    380 V c воздушным охлаждением.

Но если при больших мощностях  двигателей ставить большой шаг фрезеровки не будит ли гнуться сама фреза?

17 минут назад, Sasha.krul сказал:

Я хотел поставить двигателя Nema 34 кг 120 кг. Но вот вопрос какой шпиндель поставить? Думал 4кВт    380 V c воздушным охлаждением.

Но если при больших мощностях  двигателей ставить большой шаг фрезеровки не будит ли гнуться сама фреза?

А фреза какая ? Вот опять... Нет понимания о чем разговор .. 34 моторы норм. А передача какая? Швп ?  Рейка? Рейка с редакцией ? 

7 минут назад, YurgenAKA сказал:

А фреза какая ? Вот опять... Нет понимания о чем разговор .. 34 моторы норм. А передача какая? Швп ?  Рейка? Рейка с редакцией ? 

А я бы на ременной замутил :)  тока ремни с титановым кордом.. найти бы ...

23 минуты назад, Jedka сказал:

А я бы на ременной замутил :)  тока ремни с титановым кордом.. найти бы ...

:biggrin: ага. Для гранита саме то.)))

Думал поставить зубчатую рейку (она самая экономически выгодная). Но дело не в передаче  ее можно поставить какую угодно.

Я работаю в ритуальной сфере.  Хочу делать что то такою(ну и сложнее модели хочу побывать)

бббббббббббббббб.jpg

Такое по граниту?

Вопрос...

Чем?

С этого начните

Вы в ритуальной сфере работаете... Сфера чпу ..это ...немного с другого начать нужно.. кажется конечно просто. Хочу так...  Станок может... А далее много,много вопросов и тем на профильных форумах. Где инфа по  обработке камня по милиграмму раздается  и то,если повезет. Ну либо второй вариант. Бессонные ночи и нехилый бюджет...на подбор фрезРежимовНаписанийУп.и т.д. и т.п.

Такое по граниту?

Вопрос...

Чем?

С этого начните

НУ да мож это я и перегнул.

Но давайте вернемся к шпинделю.

Можете уточнить что вы хотели  узнать по поводу тех задания?

5.5квт у меня. Но думаю Sasha.krul не совсем понимает суть вопроса о гнутых фрезах , шаге и мощности. Если собрал станок покажи , шпиндели 5.5квт от 21до 30кг весят. Соответственно расчитывай надежность металлоконструкции и мощность двигателей.

Для 5,5 я бы рекомендовал CNC Hybrid Stepper Motor 86BYGH450B  с соответствующим драйвером. Направляющие HIVIN 25 mm

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...