Перейти к содержанию

Гибкий камень


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Отлично все, я полез в изучение, тема интересна и я думаю, тут найдутся предприимчивые ребята. А нет так для общего кругозора. Сезон то еще не начался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав и покумекав, сделал вывод: 1. Основа всей этой технологии пришла с Германии " Gliga Stone", виды камня от песчаника, до известняка. 2. Промышленно и правильно похоже делают только Белоруссия(Гомель), или Германия. Как и сказал@Кобереи Каменотес . 3 То что представлено в России-это или этих фирм или гаражников, которые выдают как за гибкий камень: ведро в ведре мраморная или кварцевая крошка, клеевая основа, месят, сушат, режут-фуфло короче))) 4. Дороговизна материала связанна с долгим процессом изготовления, таможки, перевозки и т.д. Процесс изготовления в Белоруссии: http://gliga-stone.by/sites/default/files/11_10/gliga_sd2011-07-46.pdf

Как то так,@vision готов ли я к дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражники, немцы и белорусы по качеству ничем не отличаются. И там и там, одни и теже материалы и технология.

Различается орнамент, но это субъективно. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пытались продавать, так же брали у глигистоуна, и еще пару производителей. Шпон - это уже из индии были предложения конскими объемами.

Но продается все это плохо, так как цена для потребителя нищей страны высокая, а те у кого есть (были) деньги просто о нем мало, что знают и не имеют представления куда применить. К камню у нас привычки нет. Больше обои, декоративная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vision сказал:

Гаражники,

Я думаю что ты заблуждаешься, так как процесс создания в Белоруссии и Германии(буду называть их фабричное производство), сильно отличаются от гаражников, чем? Почитай сама если хочешь процесс создания и обработки.

Что же касается шпона, то там технология связанная со сланцем, а не мраморной и кварцевой крошкой. А ты их пытаешься применить под одну единицу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не заблуждаюсь. Гаражники и фабричники работают одинаковыми материалами по одной технологии.

2 часа назад, Филимон сказал:

А ты их пытаешься применить под одну единицу.

В смысле?? я с самого начала  твержу, что шпон и гибкий камень - разные материалы. Шпон (индийский) - тонкий слой камня на любой основе.

Гибкий камень - слой сыпучего материала   (песка, крошки)  на любой основе.  Песок и есть кварцевая крошка.  Есть ещё росийский шпон, но там совсем другая история.

@vaz  Соглашусь на 150% , это камень преткновения в этом бизнесе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпон имитирующий 100% камень льют из бетона и гипса в ПУ формы , его даже можно немного изгибать . Большая проблема стык листов .

Тема интересная но никому не нужная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VAGONNIK покажите фото или видео того шпона, о котором говорите Вы.

https://vk.com/video_ext.php?oid=-99137769&id=171441048&hash=e701fba844d452a1&hd=2
На ютубе не нашел видео такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VAGONNIKглянул, там просто отливные декоративные панели, с одной и той же текстурой, ничего их не связывает с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VAGONNIK как бы тоже слежу за ними, так как занимаемся формами, но литье в формы, даже очень тонкое - совсем другая опера. Ценник тоже высок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования