Перейти к содержанию

Учусь создавать 3d модели.


Кобере

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2017 в 19:08, abri сказал:

Я за первые часы вот такое сделал.

 

 

Может я тупой совсем, но в первые часы в блендере, я не только такое не смог сделать, но даже после 3 часов спать пошел. Мозг не выдержал столько информации. Еще мешает то что все уроки на английском а я на русской версии. Осилил пока 5 урок из 100 выложенных.  .:dash1:  В фотошопе только такие делаю быстро, можно и фон и цветник пристроить и даже ограду.  Хочется освоить блендар, но пока все туго. Посоветуйте, как это у вас с нулевыми знаниями в первые часы получается создать такие объекты????

 

a_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР За блендер не знаю, а на 3Ds Max тысячи видеороликов на русском языке. Только сам макс на английском, это конечно сильно усложняет обучение.  Но подход простой смотришь ролик и повторяешь сразу же как показано. Хотя я усиленно изучал Макс 4-5 месяцев и потом несколько лет изредка практиковал, и то думаю удалось изучить его не более, чем на 10% от всех его возможностей.

Вот такое получилось через месяц, по 3-5 часов самостоятельного изучения в день. https://yadi.sk/i/9HIw_XJ33DqrBU

Вот такое через пару месяцев 

 

парк отдыха 9.jpg

парк отдыха 16.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, abri сказал:

 

 

Красиво. Наверное и к размрам тоже  привязано? На 3D максе  сложнее. Программа мощная и професиональная. Мозгов боюсь не хватит. Блендар  вроде по проще, да и полный сборник уроков есть от А-Я. Вот по этому и решил его постигать. Учусь сам для себя. На работе и того что делаю достаточно. За остальное удавятся платить. Но многие со стороны обращаются именно за 3D, а когда вот квартиру купил и погрузился в отделочные работы, то  заметил что ооочень многие хотят  эскизы своих будующих квартир с ремонтом и готовы бабки платить. Фирмы крупные ломят цены за эскизы. Да вот и я часика 3 сидел. Пока хватило на то чтобы на бутылку наложить цилиндр и перейти в режим работы или редактирования уже не помню)))). Ну ниче зато хоть есть что новенького, а то от этих памятников уже воротит.:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ШеР сказал:

Наверное и к размрам тоже  привязано?

Работы с предыдущего поста это полёт "воспалённого мозга" (без размеров) Что в голову взбредало , то и пытался создавать набирая практику.

Признаюсь, тут некоторые модели "честно" скамунизденные с просторов инета :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл я думаю понял правильно. На некий объект натягивается некая структурная сетка. Которую в последствии и формируют под выбранный объект с наложением света, цвета и т.д. Также по моему можно и самому нарисовать  ну скажем машину из бошки и создать свой 3D тарантас))):)

392668_mashina_temnye_tona_1920x1440_(www.GetBg.net).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блендер не попроще макса. Просто макс попсовый, на нем крупные студии сидят, а переучить свой персонал это ой как сложно. А блендер интуитивнее чтоли, я смотрю многие кто с нуля входит в 3D подсаживается именно на блендер. Да сейчас уже макс начинает передирать фишки блендера. То что в максе нужно 5 кликами делать, в блендере - 3-мя. Еще сказывается тот факт что блендер разрабатывают под себя многие профессионалы,а макс это контора отдельная коммерческая, разница подходов тоже сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kalistratoff сказал:

-крайние))

крайняя  плоть , остальное - последние -ее  :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот сезон закончился, есть время дальше углубляться в моделирование.
Сейчас бросил все силы на визуализацию, что то уже набросал...поэкспериментировал.
Подскажите, что добавить,а что убавить что бы наблюдался эффект "реалистичности"?
(на примере покажу 2 модели, прямая круговая и "контур" арка. Да бы увидеть не полированную поверхность)

sIwEZ.png

lCNqD.png

PWQo0.png

Изменено пользователем Кобере
Добавил пример с "гравировкой"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается.

Правда фаски плохо видно. ( для реалистичности ) Не видно перехода с лицевой плоскости на торец памятника.

В максе можно отключать несколькими способами сглаживание смежных плоскостей, что придает лучшую видимость мелких деталей.

Правильно выставленный свет тоже помогает увидеть мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abri сказал:

 

Правильно выставленный свет тоже помогает увидеть мелочи.

...ВОТ что мне нужно было, спасибо!!! Поиграем со светом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визуализации нет мелочей. Свет, карты материалов это основа. Для получения естественного изображения без окружения не обойтись. Потому что только тени и отражения создают реализм. Желательно ещё HDRI карты освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования