Перейти к содержанию

Мой работы


макита

Рекомендуемые сообщения

серединка у бутона нормальная а вот над наружними лепестками поработай немножко и будут нормальные розы,а так на утят с открытыми клювами похожи кстати и сердце понежнее мне кажется нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, KOLXO3 сказал:

 

ой.:blink: 

 

Точно :)

Как то одни работы с другими не вяжутся.Филигранно клонированные розы с отстойной до нельзя формой сереца, где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите строго новичок я

11 минуту назад, zelenok сказал:

Точно :)

Как то одни работы с другими не вяжутся.Филигранно клонированные розы с отстойной до нельзя формой сереца, где подвох?

покажи свай работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что :) Мои работы давно канули в лету, я 5 лет вообще не практикую, просто нос свой везде сую :)

11 минуту назад, макита сказал:

новичок я

Так чем ты занимаешься? Режешь розы или пытаешься научиться резать формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В производстве форм для резки нужна правильная разметка и большое количество взглядов со стороны.Не стесняйся прорисовать контур карандашом или маркером, отойти в сторону и посмотреть, убедив себя что это здорово-режь.Удачную форму выведи в шаблон, для разной ширины заготовки свой шаблон из фанеры или, на худой конец, картона или линолиума.При очерчивании кривых мастера зачастую пользуются подручным инструментом-диски для резки различного диаметра, металлическая метровая линейка, которая здорово гнётся и карандаш с верёвочкой-импровизированный циркуль.

Для копирования формы с картинки можно достаточно точно перенести её с помощью разлиновки изображения в сетку и переноса изображения фрагментами в прорисованную сетку большего размера на заготовке.

Не стесняйся подсматривать  и импровизировать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся прорисовать форму на листе бумаги сложенном или вырезанном в пропорциях заготовки, допустим 12см*5см, разлинуй удачный на твой взгляд рисунок в клетку 5мм*5мм и перенеси на заготовку, разлинованную в клетку 5см*5см и после отредактируй под инструмент, чтобы подлез везде :) Или подсмотри чужую удачную форму и воспользуйся этим методом переноса.

53 минуты назад, gravisto сказал:

 

Сердце в таком стиле точно не стоит делать

 

Удачных сердец в таком стиле множество, просто его надо правильно отрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, макита сказал:

а как тогда их делать 

Чтобы не было ПРЯМЫХ линий в контуре сердца. «яндекс или Гугл картинки-памятники с сердцем » и выбирай какой понравился, Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну было же всё нормально)))

1 час назад, zelenok сказал:

В производстве форм для резки нужна правильная разметка и большое количество взглядов со стороны.Не стесняйся прорисовать контур карандашом или маркером, отойти в сторону и посмотреть, убедив себя что это здорово-режь.Удачную форму выведи в шаблон, для разной ширины заготовки свой шаблон из фанеры или, на худой конец, картона или линолиума.При очерчивании кривых мастера зачастую пользуются подручным инструментом-диски для резки различного диаметра, металлическая метровая линейка, которая здорово гнётся и карандаш с верёвочкой-импровизированный циркуль.

Для копирования формы с картинки можно достаточно точно перенести её с помощью разлиновки изображения в сетку и переноса изображения фрагментами в прорисованную сетку большего размера на заготовке.

Не стесняйся подсматривать  и импровизировать.

@zelenok во загнул до смайлика, скорей всего после смайлика будет проще для начала и результат самое главное

 Или подсмотри чужую удачную форму и воспользуйся этим методом переноса.

Удачных сердец в таком стиле множество, просто его надо правильно отрисовать.

 

1 час назад, zelenok сказал:

Попытайся прорисовать форму на листе бумаги сложенном или вырезанном в пропорциях заготовки, допустим 12см*5см, разлинуй удачный на твой взгляд рисунок в клетку 5мм*5мм и перенеси на заготовку, разлинованную в клетку 5см*5см и после отредактируй под инструмент, чтобы подлез везде :) Или подсмотри чужую удачную форму и воспользуйся этим методом переноса.

Удачных сердец в таком стиле множество, просто его надо правильно отрисовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот чёто осенило и добавил про инструмент, а то на бумаге и карандашом просто всё, а как раком встанешь и до мата обычно доходит :) , сердце кстати показатель, иной раз ложбинку промеж половинок загнёшь на рисунке-глаз радует, а диском лезешь и понимаешь что это не сердце, а жопа, самая натуральная :) . особенно при полировке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , вот именно правильно отрисовать , чтобы приятно смотреть было , а это мягко говоря страшненькое :crazy:

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

При очерчивании кривых мастера зачастую пользуются подручным инструментом-диски для резки различного диаметра, металлическая метровая линейка, которая здорово гнётся и карандаш с верёвочкой-импровизированный циркуль.

Для копирования формы с картинки можно достаточно точно перенести её с помощью разлиновки изображения в сетку и переноса изображения фрагментами в прорисованную сетку большего размера на заготовке.

Не стесняйся подсматривать  и импровизировать.

что за система такая? я что-то не слыхал:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рисовать и вручную, кисть и локоть тот же циркуль. @макита правильно пишет  @zelenok больше смотреть со стороны. Самое главное чтоб твоя работа нравилась , а не делать побыстрей что-нибудь . Скажи, тебе самому сердце нравиться? Моё мнение сердце должно быть ближе к квадрату,  немного шире и асимметричное.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, JKslen сказал:

Можно рисовать и вручную

А нужно? Корел-арткам -фрезер ...в 21 веке вообще то живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макита...

а Розы ты делал ? 

Склад наполнен хорошо, а вот сердце и впрям какое то кривое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bratian сказал:

что за система такая?

Системе достаточно лет, она эффективна, признана и проста с её помощью воплощались в камне итальянские эскизы с каталогов в доинтернетову эпоху, это проще, быстрее и дешевле чем рисовать в кореле-арткаме, на фрезере резать  один камень и потом с него снять шаблон:) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо прямые стороны памятника на дуге оставлять, даже из экономии и если  кажется что прямо, и кривую не надо до самого края доводить лучше оставить 3 мм и потом красиво закруглить. и розы, листочки любо дорого посмотреть, а бутоны покруглее надо бы, не такие кубические. Молодец! хорошие работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уф! как то так, примерно это я имел в виду, плохой из меня пока что цыфровой художник-график)))

испр.jpg

589ac8dfb0cd0_.thumb.jpg.efd18fcba7f76b5986cc671a118786ec.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования