Перейти к содержанию

А нужен ли станок?


Рекомендуемые сообщения

портрет от двух до четырех часов, паспорт час-два, цветы ,крестик полчаса в сутках 24 часа. станок 7.1а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RusKar

    9

  • Анфим

    8

  • Скобарь

    5

  • Sunny

    5

Топ авторов темы

По началу, обрабатывала фото до пяти часов, набивала на плитке, согласовала с клиентом, потом набивала на памятнике. Даже такой мазохизм бывает, когда девушки учиться. Ну, а теперь, были бы портреты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7oleg

Разрешите не согласиться. Если железке придали форму, она должна служить Народу…

Я знаю одного мастера машиной гравировки, который уже лет пять набивает портреты без ручной доработки. Никогда не брал в руки машинку или пучки, потому что в ручную не умеет, а под рукой нет гравера- ручника. А начал так: прошел курс обучения в Сауно, приехал в мастерскую, перепортил кучу плиток, потом еще раз съездил в Сауно уже с конкретными вопросами. За пять лет работы один или два не принятых портрета…

Все возможно, значит человек просто талантлив.. первый год я добивал почти каждый портрет, сейчас уже меньше, один из 3-4. Это спицами в смысле, где тень возле носа убрать немного, где границу волос на лбу сделать четче. А машинкой белки глаз и радужку почти на каждом ровняю, не нравится как после станка выходит.. хотя может просто станок не вытягивает, может я пока не все понял в ретуши.

А иногда просто нужно на пиджаке лацкан четче дорисовать или фон добить, и из-за этого запускать станок мягко говоря неразумно, так, что по моему без ручных инструментов никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования