Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто работал при ссср?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, P@lbI4 сказал:

. Раньше думал, доработаю до 40 лет и брошу. Потом до 45. А теперь немного больше полтинника и уже не думаю об этом.

А я думал что до 55  и..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, usoltsev сказал:

сфоткайтесь у профессионального фотографа

Ага, осенило тут-права кончаются, пошёл на мед справку фотографироваться, щёлкнулся, не понравилось-рожа прям невозможная, наверно лучше что-то из раннего подбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по зарплате что было тогда в этой сфере?  Ну,  если пропорционально нашему времени.  Больше получали или меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bratian сказал:

А по зарплате что было тогда в этой сфере?  Ну,  если пропорционально нашему времени.  Больше получали или меньше? 

Больше. Чтоб устроиться в гранитку, надо было денег дать кому то. При кладбище был всего 1( один) цех. Потом появились кооперативы. А за сезон, на установках, денег " поднимали" ......

Потому,что ездили только те, кто данный камень делал. Даже гравера не брались за установку. Не нужна она была им. ( говорю за себя, когда я начинал работать, и в тех мастерских, где я работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, P@lbI4 сказал:

 Потом появились кооперативы.

:hi:Здрасте ,это я)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nod62 сказал:

Первый портрет сделал в 1976 году.:rolleyes:

и сколько тебе лет  было тогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Адаец сказал:

сколько тебе лет  было

7 лет .Училку на промокашке нарисовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анфим сказал:

7 лет .Училку на промокашке нарисовал ))

чернилами ? она же на нем расползается ))):biggrin:

 

21.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 08:38, usoltsev сказал:

А кто такими работал?

i (18).jpg Я работал, только мраморную крошку делал, мои памятники из мраморной кошки стоят уже 17лет как игрушки, без всяких пластификаторов, многие на форуме обращались за рецептом, я  не отказал, люди плюсанут кому помог.   А за тему созданую тобой я плюсанул, хотя многие прошли мимо... Жаль 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в СССР был школьнегом но сколько помню совершил валюное преступление сильно караемое тем строем. А сейчас все осознавая по взрослому, нужно было еще пару десятков таких преступлений совершить, и сейчас бы вообще на все пофиг бы было, если бы конечно не ликвидировали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в техникуме на первом курсе в 89 - ом сигаретами торговал под метро. Помните Столичные, Опал, Родопи, Космос, ТУ -134, Море, Ватра, Прима, Беломорканал, Ява. ....... Менты загребли меня с однокурсником.  ))  Потом чуть из комсомола не выгнали по кляузе в техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Адаец сказал:

и сколько тебе лет  было тогда )))

14 .  В художке учился... Отец вручил спицу с победитом, взял клиента где-то в деревне... как ща помню бабулька в платочке... приняли... но даже мурзилкой тот портрет назвать было нельзя...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ! Я тоже жалею, что не снял все картины маслом, по стенам, потолкам, дверям.  Сьехал я к жене, а младший брат эту квартиру продал ((((

4 часа назад, usoltsev сказал:

@КУДИН А я комсомольский билет выбросил когда на службу уходил.

Меня когда в комсомол принимали, в школе на комсомольском собрании, то спросили какие ордена у комсомола ?..  я не помню.  Тогда спросили - А за чем ты в Комсомол Поступаешь ?  Ну а я как всегда прямой как угол дома, сказал - Чтоб в техникум поступить ... )))  Кто то мне посоветовал это, не помню. )))

А вот билет не выбросил, берегу как память. Там фотка юная, счастливая. И значек Октябренка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, классно было, мне нравилось. И вспоминаю с умилением ...  ))) По крайней мере такой безработици как сейчас не было !  После училищ распределение давали в стажеры и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по осторожнее с высказываниями! Ты ведь с Киева.

@КУДИН У меня друзья были западники, теперь уже не дружим. И всё из за Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и за Порошенко не голосовал. Все равно он президентом стал. Кому я нужен со своими высказываниями. Политиканы рулят, а народ для них быдло.

Главное что бы мы людьми оставались.☺

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования