Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заточной станок


7oleg

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне намедне заточной станок.. ну как подарили, нашли в гараже и чтоб не выбрасывать привезли мне. Станок хороший, на 380 v, вроде даже не бытовой а профессиональный, но с ним идет в комплекте непонятного назначения трансформатор. Какая от него польза кроме дикого гудения? может есть у кого подобное? Вроде видел на одной из фото на форуме это чудо, но даже примерно не помню в каком разделе.

f2e65a9aa5af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он у тебя не на 380 В а 220 только на три фазы, у меня сверлилка такая стоит. Посмотри внимательней на маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально трансформатор трехфазный, тогда возможно два варианта

1. Станок использовался в сети с напряжением 660В (например в шахте). На выходе трансформатора получаем 380В

2. Трансформатор используется как разделяющий 380В/380В. Так обычно делают для обеспечения электробезопасности (может заточной станок с подачей воды) и отсутствие трансформатора на работоспособность станка не повлияет. А электробезопасность можно обеспечить и другими средствами, такими как заземление корпуса станка, использование устройства защитного отключения УЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он у тебя не на 380 В а 220 только на три фазы, у меня сверлилка такая стоит. Посмотри внимательней на маркировки.

Оно и есть .Токоударобезопасность по советски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он у тебя не на 380 В а 220 только на три фазы, у меня сверлилка такая стоит. Посмотри внимательней на маркировки.

уху, отыскал паспорт на станок, там так и написано, что подключать станок в сеть 380 v без понижающего трансформатора 380/220 запрещено..

ну конечно я попробовал, греется как утюг))) даже на холостых.. а трансформатор громкий жуть.. как большие сварочники гудит, придется терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования