Перейти к содержанию

Переходник 232 usb на сауно 7.1


Сухорез

Рекомендуемые сообщения

Переходник 232 USB на Сауно 7.1 только подходит или на другие версии также? Переходник кабель на версии сауно 7.1 работает или только через ЮСБ переходник. Также вопрос сколько стоит переходник и где его можно приобрести? Потому что у нас Сауновцы продают по 30 у.е. Точно такие же нашёл по 3 у.е) неплохой подём) ... Мне достались такие вот переходники по наследству. Станком только буду начинать работать. 
 

544683687_w640_h640_23356.jpg

240389561_w640_h640_800jbvqhyv4o.jpg

544683687_w640_h640_23356.thumb.jpg.0848ca993f0f1970f383fd770c43b659.jpg

240389561_w640_h640_800jbvqhyv4o.jpg.f85a421372822244ea19b5e6c7c42675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сухорез сказал:

Переходник 232 USB на Сауно 7.1 только подходит или на другие версии также?

Вообще переходники USB-UART (RS232C) универсальны и работают со всеми версиями.

3 часа назад, Сухорез сказал:

Также вопрос сколько стоит переходник и где его можно приобрести? Потому что у нас Сауновцы продают по 30 у.е. 

То что сауновцы предлагают, это переходник USB-UART на микросхеме Silabs CP2102, версия называется BM8050 от Мастеркит и стоит где-то 12-15 баксов.

3 часа назад, Сухорез сказал:

Точно такие же нашёл по 3 у.е) неплохой подём) ... Мне достались такие вот переходники по наследству. Станком только буду начинать работать. 

По ходу на картинке это переходники Prolific. Они не обладают надежностью (проверено) и лучше все-таки переходники на микросхеме CP2102, или наиболее надежные на микросхеме FT232RL (FT232Q). Но за не имением таких, можно пробовать работать и на Prolific. Надо только протестировать переходник на работоспособность (как на картинке) и если все ОК, то вперед и с песнями.

Termite.jpg

Termite.zip

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах 7-х и 8-х версий есть выход RS232 находится в нижней части, помойму дажа подписан. На 10-ке уже нет или я не нашел. Сам подключался к нему вместо USB, так как от USB отказывались работать два стонка одновременно, постоянно глючили. Подключал так: в станок проводок от старой версии с выходом RS 232 к плате, в комп USB переходник  Мастеркит САУНОвский и проводом соединял. Переходники сопливые, чуть дернул и дорожки рвутся, начинают глючить или вообще перестают работать. Поэтому надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня похожая проблема. (@Сухорез простите, что вклинилась в вашу тему)

Имеется вот такой кабель, тоже к 7ке. станок перенесли в новое помещение и теперь кабель не дотягивается до компа. Найти такой же подлиннее не получилось, продавцы в магазинах при виде кабеля выпучивают глаза :blink: говорят такие провода не делают давно.(?!) Так вот, если я соединю свой кабель с переходником, показанным выше, а от него уже протяну юсб-кабель в комп, это норм система будет?)))) в смысле связи комп-станок. Или все-таки где-то продают такие провода, или кто-то сам паяет с такими разъемами?

Фото1943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka паяеца  в любой мастерской вместо провода этого, от ЮСБ провода качественного концы с ЮСБ разьёмами откусываются и припаиваются вместо оригинала . Есть ЮСБ удлинители и по 20метров или можно витую пару использовать только качественную. Короче чтоб мозг тебе не травить - унеси в мастерскую и скажи наростить но не загибать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неее, кабель единственный, мало ли че там напаяют.. да я и не знаю где у нас такими вещами занимаются...

вроде нашла переходник, как на первом фото, только с фильтром еще. еще и диск в комплекте (зачем?..) Лишь бы работала вся эта конструкция. Сауны они ж привередливые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pokusyaka сказал:

Ребят, у меня похожая проблема. (@Сухорез простите, что вклинилась в вашу тему)

Имеется вот такой кабель, тоже к 7ке. станок перенесли в новое помещение и теперь кабель не дотягивается до компа. Найти такой же подлиннее не получилось, продавцы в магазинах при виде кабеля выпучивают глаза :blink: говорят такие провода не делают давно.(?!) Так вот, если я соединю свой кабель с переходником, показанным выше, а от него уже протяну юсб-кабель в комп, это норм система будет?)))) в смысле связи комп-станок. Или все-таки где-то продают такие провода, или кто-то сам паяет с такими разъемами?

Фото1943.jpg

У меня такой кабель 5 метров. Но пользуюсь 1.5 метра. Думаю перепаять не составит труда. Или подберите похожий по сечению и пусть перепаяет тот кто паяльником умеет орудовать. Свой на 1.5 метра сам паял. Провода ставил не сауновские. И работает). Да и кабелей удлиннителей юсб и многого другого добра щас хватает. Отнесите в любую мастерскую (по ремонту аудио видео бытовой техники) обясните ситуацию и они вам сделают то что вы хотите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7.1 был опыт с витой парой всё спаяли, прозвонили - не работает ))) ставим оригинальный (сауно) - работает

видать фиговые паяльщики )))

а usb удлиняю концентратором с блоком питания

market_gLpfVpBKRngJAGdOHSQZWA_1x1.jpgподключил и забыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 18:33, noct сказал:

Когда такая вышла?

Я в январе опгрейдел

 

@pokusyaka Ребят, у меня похожая проблема

Я себе провод в сауно брал толи 5 толи 10 метров не мерил, но длинный. Я думаю можно спаять, сложного ничего нет. Главное взять правильный провод и перед тем как что то резать нужно обязательно сфоткать как было, чтоб если что назад можно было припаять. Правильный провод в сауно посоветуют они лучше знают, я думаю проблем с этим не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подключила, работает но с глюками(((( при запуске второго прохода прога зависает напрочь, никаких сообщений, просто завис... оживает только после перезагрузки системы. хз, что не так, драйвер установила, места соединений скотчем замотала, чтоб не шевелились.

без переходника работает нормально.

а в сауно посоветуют, ага... :biggrin: апнуть станок до 8й версии. плавали, знаем.. В том году при заказе нового станка просила к нему 4-5 метровый кабель, а прислали 1,8м:fool: Хорошо хоть там обычный юсб-шник, где угодно купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования