Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вот и случился цвет...


Ellis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я - ретушер-станочник. Работа идёт: всё здорово, заказов Есть. Но недавно заказали цветной портрет (обычно отговаривала от этой "сомнительной затеи", но заказчики "упёрлись". Есть опыт раскрашивания цветов, элементов, пейзажей (хотя, до сих пор, экспериментирую, как и что лучше), но портрет.... Отказаться - не по мне. Портрет будет на китайце. Фотка отличная. Получилось бы здорово в ЧБ варианте. Понимаю, что под оцветнение портрет должен пробиваться более белым и с мягкими полутонами.... Про цвет я много видео смотрела (большинство, правда, ни о чем: дикое наслоение краски... это же неправильно....) Договорились с заказчиком, что фрагмент лица пробью и раскрашу. Просто, хотелось бы узнать нюансы какие-то в раскрашивании, ваше мнение о стойкости цвета (у меня Сауновский набор красок), гарантия стойкости цвета (что обещать (или не обещать) клиенту??? Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не обещай. Ты уже все сделала, пыталась отговорить.

Теперь остается только в договор внести строчку: "мы вас предупреждали"

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. буду пробовать(ничего не остается)))), фото выложу на суд)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтранная ты , так переживать.    Пробила как бычно бьеш только серые цвета светлее ретуш.    Расскрасила  и все.  Не обязательно что показывать.   Начнутся глупые советы.  Раскрашивать легко.   Видео в интернете нормальное..  .Главное не наслаивать как художники на полотно накладывают слоями , а втирать жидкой краской..    и потом светленькие блики сверзу .. .. .Удачи . Гарантий   никаких.    Полюбому будет выгорать .  Это они сами должны понять..... . Лаки сверху , по крайней мере у нас   не  получается 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 22:33, Ellis сказал:

Про цвет я много видео смотрела (большинство, правда, ни о чем: дикое наслоение краски... это же неправильно....) Договорились с заказчиком, что фрагмент лица пробью и раскрашу. Просто, хотелось бы узнать нюансы какие-то в раскрашивании, ваше мнение

Я тоже искал ответов тут  про нюансы и немного обламался. )))) мастера цветоФ , что то скрывают.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BOR сказал:

cтранная ты , так переживать.  

@Ellis Да делай не бойся.у тебя опыт и ответственность есть,значит получится:)

Вон там,ниже дама спрашивает"СкокА берете,за закрас ПаРтРетА":crazy:.Ей абсолют фиолетово как это она будет делать,она не спрашивает тонкости.Ее интересует цена Закраса:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начальство уламывает на цветные портреты уже два года)) Пока безрезультатно) станочную гравировку под цвет надо конкретно чистить... и красить как ни крути все равно в несколько слоев, с промежуточной просушкой...  Однако пришли к компромиссу - работаем с ручником в тандеме: я стучу станочный портрет с осветленными тенями, он чистит и красит. По поводу стойкости говорим заказчику что лет 5-8, смотря где стоять будет. примерно к этому времени выгорание становится заметно нетренированным глазом, а тренированным - гораздо раньше))) краски используем обычные акриловые или белый акрил плюс тонер из строительного магазина.

Чисто мое мнение - чтобы получить хороший цветной портрет, надо с ним ох как повозиться, выгладить, и красить тоже с умом, да и краски нужны особенные, ну и наверняка куча всяких нюансов о которых мы не подозреваем...чтобы портрет был похож на фотку а не на картинку из детской книжки

в общем нафиг этот гемор))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования