Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Смазка станка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени коллеги! Отработав на станке около года было ряд проблем, многие из которых удалось решить благодаря вашим советам, но сейчас в межсезонье, прошу у вас совета как правильно смазывать и главное чем станок, у меня паннограф 5.2. в комплекте с ним ?Шла смазка в маленькой баночке, ее хватило на 3 раза, дело в том что смазываю каждый раз все что можно, точнее все где есть ролики на обеих осях и направляющих, так же смазываю и направляющие... Поделитесь опытом, а то иногда мне кажется что делаю я глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так мазать, я мажу чуть-чуть зубчатые передачи и то смазка скапывает . Ещё на долго хватит . А за три раза вымазать баночку. это надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
20 минут назад, Prokka сказал:

но смазываю перед каждой новой гравировкой

зачем так часто смазывать перед каждой гравировкой? достаточно раз в две недели . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix видимо по привычке - перед каждым сексом тоже смазка нужна))) Протирать нужно чаще а не смазывать. На салфетку целюлозную ВД-40 брызнуть и протереть от пыли. А смазка она в линейных и ШВП забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования