Перейти к публикации
megamarkoni

Megamarkoni. резьба

Рекомендованные сообщения

@usoltsev есть такое понятие-резчИк, приходят ребята из резьбы по дереву и давай камень полосовать.Всё здорово, руки прямые, художественный взгляд есть, МОГУТ! НО, бедные полировщики :) На мраморе думаю ещё позволительно, на диабазе дюже сложно всё, если под полировку.

@megamarkoni ,респект!

Поделиться сообщением

А почему бедные полировщики?   

Поделиться сообщением

Я помню как пришли верёвки на колоннах и полированные ветки с листьями с груба резанные и слегка подчищены в полировку на твёрдых гранитах.Мелкие фрезы для резки уже были в обиходе, а полировального инструмента толком не было и приходилось жудко мучатся, подгоняя каждый раз расходник под углы-зализи, пытаясь залезть в глубину или впихнуть в узкую щель невпихуемое :).При этом тратилось времени раза в три больше чем на резку при примерно одинаковой зарплате.Помню был мастер резчик с Головинки, позже передвижником стал(из серии насрал и ускакал) и осел в конце концов в Ивантеевке на Невзорово, звали Валерой, пугали им всю Московскую область, никто не хотел работать из-под него :) Расценки ещё на Головинке посбивал на резку( типа а чо там резать-то), резал деревянные мотивы-как балясины от топикстартера, где-то чуть позже ему популярно объяснили что так делать нельзя, типа заботиться надо о братьях меньших и стараться делать под инструмент или сам полируй свои изыски.Сейчас если и работает, то со своими полировщиками в сговоре :)

Поэтому и сохранилось у меня стойкое убеждение что мастера пришедшие с деревообработки несколько хромают в заботе о полировщиках при достойнешем уровне резки, хотя вина в этой ситуации принадлежит только правилам оплаты работы мастера.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

а мне если честно не нравится именно эта балясина...если модель была взята со стороннего источника -значит неудачно выбрана...а если родилась в голове мастера-то нет никакой задумки в ней..как бы сказать просто непонятное нагромождение резных элементов...при взгляде со стороны ничего не видим...фарш)..ничего личного

Поделиться сообщением

3 часа назад, evgeniy сказал:

а мне если честно не нравится именно эта балясина...если модель была взята со стороннего источника -значит неудачно выбрана...а если родилась в голове мастера-то нет никакой задумки в ней..как бы сказать просто непонятное нагромождение резных элементов...при взгляде со стороны ничего не видим...фарш)..ничего личного

Да , это как слово вырванное из контекста, это 1 элемент лестницы в целом все на своих местах .Жаль нет окончательного варианта 

12 часа назад, usoltsev сказал:

@megamarkoni Но пока ты и не гравёр.

почему ? не получил медаль заслуженного гравера :rolleyes: или типо 2 года это еще не гравер вот Яяя ... да ? так и надо писать: ты еще не такой ох.... гравер как я :good:  с этим я соглашусь 

Поделиться сообщением

9 часов назад, zelenok сказал:

@usoltsev есть такое понятие-резчИк, приходят ребята из резьбы по дереву и давай камень полосовать.Всё здорово, руки прямые, художественный взгляд есть, МОГУТ! НО, бедные полировщики :) На мраморе думаю ещё позволительно, на диабазе дюже сложно всё, если под полировку.

@megamarkoni ,респект!

ого , а у нас нет таких ( полировщик ) сам режешь сам полируй

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Только что, usoltsev сказал:

@megamarkoni Не охото разговаривать

обычно такое желание выражается молчанием 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@megamarkoni привет земеля:) вернее по родителям земеля:) у меня мама с джабыка, а папа с картолов. Сам много много раз бывал в Магнитогорске. Есть родственники там. 

Молодец, если ты можешь с камнем такие вещи вытворять и еще сам все это освоил, тебе сюда самая дорога. Учись, твори, пробуй!!!

Поделиться сообщением

я просто хотел сказать что мало выраженности узорчиков..теряются они..кошка-норм)))

Поделиться сообщением

usoltsev  похмелье ?

Сочувствую...попробуй крепкий рассол капустый

Поделиться сообщением

Hvh3oxOeaCM.jpg

kY3gaY92jHE.jpg

KUj9vNhdJMs.jpg
не хотел выкладывать этот вариант пока не попробую другую патину (эмаль с ациком ) хочу попробовать размешать масленую краску(умбру) в Скипидаре и попробовать ей за тонировать . Кто и чем делает патину на камне ? Примеры , фото в студию пожалуйста

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Камень (особенно мрамор ) очень не любит жирных составов . Таких как уайт спирит, керосин  и прочие. Думаю что скипидар тоже может оставлять жирные следы и пятна на мраморе . Вобщем я бы не рекомендовал . Впрочем попробывать на куске мрамора можно.:unknw:

Поделиться сообщением

Ствол гуд,  листики примитивные. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.