Перейти к содержанию

Обсудим 3d проекты


Volodey

Рекомендуемые сообщения

Хочу увидеть точность размеров 15,79 или 37,64. Производителям расхождение размеров в сантиметры и перекосы деталей нормальное явление. Просру 1..2мм волосы рву, а сколько нервов и времени уходит на доскональную подгонку вообще молчу. Камень не дерево или железо к нему надо иметь особенный подход и чувствительные руки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan Точность размеров по-моему извечная тема. В основном закладывают точность +-0.5 см.Но как их ловить допустим на 6 метровой длине опалубки никто не скажет. И при укладке плитки погрешности копятся...

В предыдущем проекте, например, хотели плитку ровными рядами класть. Строители пришли и спросили: -А как мы на 5 метрах выдержим ровный ряд..? Решили делать в шахматном порядке.

А про 1-2мм  и  вырваные волосы - достойно уважения.

@zelenok С обозначением плитки сейчас и борюсь. Основной стандарт это толщина и ширина, длина может варьироваться, поэтому думаю писать в названии позиции именно ширину и толщину плитки, а длину уже смотреть по габаритам. Но на все воля заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlojsultan сказал:

Хочу увидеть точность размеров 15,79 или 37,64.

Зачем вам это?

Неужели клиентам показывать при ведении переговоров.Или нервы пока в порядке? :)

18 минут назад, Volodey сказал:

Основной стандарт это толщина и ширина

Абсолютно согласен, но по ширине есть по моему только 2 стандарта и с вашими цифрами  сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я, наверное, имел ввиду не совсем те глобальные размеры, которые везде приняты. На производстве обычно режут с шагом в 10см, поэтому логичнее сделать заготовки моделей плитки шириной 30, 40, 50 итд сантиметров шириной. Их юудет быстрее добавлять в сборку и спецификацию, ну а те плитки что нужно подрезать все-равно придется вручную стыковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования