Перейти к публикации
Volodey

Обсудим 3d проекты

Рекомендованные сообщения

Спецификация на облицовочную плитку не от мира сего :)

Поделиться сообщением

Хочу увидеть точность размеров 15,79 или 37,64. Производителям расхождение размеров в сантиметры и перекосы деталей нормальное явление. Просру 1..2мм волосы рву, а сколько нервов и времени уходит на доскональную подгонку вообще молчу. Камень не дерево или железо к нему надо иметь особенный подход и чувствительные руки.

Поделиться сообщением

@zlojsultan Точность размеров по-моему извечная тема. В основном закладывают точность +-0.5 см.Но как их ловить допустим на 6 метровой длине опалубки никто не скажет. И при укладке плитки погрешности копятся...

В предыдущем проекте, например, хотели плитку ровными рядами класть. Строители пришли и спросили: -А как мы на 5 метрах выдержим ровный ряд..? Решили делать в шахматном порядке.

А про 1-2мм  и  вырваные волосы - достойно уважения.

@zelenok С обозначением плитки сейчас и борюсь. Основной стандарт это толщина и ширина, длина может варьироваться, поэтому думаю писать в названии позиции именно ширину и толщину плитки, а длину уже смотреть по габаритам. Но на все воля заказчика.

Поделиться сообщением

1 час назад, zlojsultan сказал:

Хочу увидеть точность размеров 15,79 или 37,64.

Зачем вам это?

Неужели клиентам показывать при ведении переговоров.Или нервы пока в порядке? :)

18 минут назад, Volodey сказал:

Основной стандарт это толщина и ширина

Абсолютно согласен, но по ширине есть по моему только 2 стандарта и с вашими цифрами  сильно разнятся.

Поделиться сообщением

@zelenok Я, наверное, имел ввиду не совсем те глобальные размеры, которые везде приняты. На производстве обычно режут с шагом в 10см, поэтому логичнее сделать заготовки моделей плитки шириной 30, 40, 50 итд сантиметров шириной. Их юудет быстрее добавлять в сборку и спецификацию, ну а те плитки что нужно подрезать все-равно придется вручную стыковать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...