Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ставить нельзя ждать!


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Вы люди многоопытные и отзывчивые, скажите, как у вас происходит приёмка памятника и окончательный расчет? Мы, когда работали в своем посёлке проблем не возникало. Вызывали заказчика, он приезжал на кладбище,благо рядом и всё, посмотрел, акт подписал, деньги внес или тут же на кладбище установщикам, или до офиса доехал, а особо прилежные сразу внесли деньги при заказе, мало ли чего. Но вот с прошлого года начали работать в городе, и тут началось, " я не могу приехать принять у меня дача, шашлык, отпуск, некогда и т.д и т.п". Получается,что они не едут, окончательный расчет приходится ждать,.иногда очень долго. Да, ещё и приёмщица умудряется, когда вызывает на приемку, говорит, ну не можете? ну так, когда сможете съездите посмотрите. По её мнению, клиент всегда прав. Что поделать-то, если он не может. Вот и воюю с ней. Она раньше в другой конторе работала, и привыкла работать по другим правилам.И пытается перенести их в нашу контору. Сразу оговорюсь, что такое происходит только на одном основном кладбище города, т.к там кварталы, и проблем найти могилу особо нет. Хочу на этот сезон подстраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не примешиваем мух в котлеты-заказ на изготовление с минимальным авансом в 70%, звонок по готовности, приём заказа клиентом -доплата 30% и начало переговоров о монтаже или бесплатное хранение до монтажа-оплата-встреча на месте с монтажниками и, собственно, монтаж.Или монтаж своими силами после окончательной выплаты за изготовление с самовывозом и самозагрузом :), если в частную машину-шоу ещё то :) или договариваемся о доставке на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Никогда не примешиваем мух в котлеты

)))Да у них приёмщица рулит и решает ,а не хозяин.

 

23 минуты назад, Lena_69 сказал:

Да, ещё и приёмщица умудряется, когда вызывает на приемку, говорит, ну не можете? ну так, когда сможете съездите посмотрите. По её мнению, клиент всегда прав. Что поделать-то, если он не может. Вот и воюю с ней. Она раньше в другой конторе работала, и привыкла работать по другим правилам.И пытается перенести их в нашу контору.

Ну и пусть получает половину от своей зарплаты .пока не рассчитаются.А чо .Решила покомандовать ..не вопрос)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените правила договора,у вас,как я поняла,установка произошла,просто "некогда посмотреть" и рассчитаться? Указывайте в договоре расчет не по установке, а по срокам(в течении месяца), т.е. предоплата при заключении не менее 50%, утвердили макет полная оплата+установка и пусть себе жарят... У нас так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем деле дурдом с этим))) Я всегда первый платеж,беру за памятник. Памятник оплатили,потом я делаю оформление и беру за оформление. Потом за благоустройство и за установку,беру 100 процентов и устанавливаю! Памятник уже купили.уже не куда не денутся:) Раньше брал половину за все и половину по окончанию работ,потом  бегал за ними,тратил нервы.

Только в памятниках наверно.может приехать какой нибудь умник или умница и спросить.а вы скажите где вы берете оптом.я там куплю столбики и плитку.а памятник у вас возьму,а вы мне все потом смонтируете и т.д и т.п.:crazy: Я таких в мебельный салон отправляю,чтобы там узнали поставщиков мебели:aag:,а я в обмен скажу постановщиков камня( из другого региона:)))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, Lena_69 сказал:

По её мнению, клиент всегда прав. Что поделать-то, если он не может. Вот и воюю с ней.

Хороший совет уже дали...

Не выплатите ей зарплату ровно на сумму что висит доплата(доплаты) - ну и посмотрите на реакцию. Это если конечно желаетет шоу.

А так проще её 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 06:02, иркутянин сказал:

Я таких в мебельный салон

Этих вообще на кол сажать(мебельщиков)))) у меня уже на них аллергия наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленилась и прозвонила некоторые фирмы нашего города, которые занимаются исключительно памятниками. Оказалось, что практически все берут предоплату 30-50% до установки, остальное после. Так это же рай для клиента, поставили памятник, хорошо, а за денежкой побегаете. Как раз в конце сезона ставили памятник одним ушлым дамам, они сразу предупредили, так как бы между прочим, что они юристы. Видно было, что немного замороченные, конечно после установки у них были свои фи, но так, не смертельно. И вот они попросили поправить стелу, которую они ставили в прошлом году, заказывали в одной из самых известных и крупных контор города. Мы поправили. И когда она нам показывала, этот памятник обмолвилась, что до сих пор она им денег не заплатила, год прошел. У мужа сразу сердце упало, что может и нам не доплатить, а сумма  была большая. Обошлось, остались довольны. Получается в разных регионах, разный подход к оплате. Короче, придётся наверно к юристу обратиться, подредактировать договор, не хочу бегать за клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да нормально все у нас с вами в регионе. Мы так же работаем. Остаток денег забираем после установки, вернее мы за ними не бегаем сами все приносят. Изначально озвучиваем и прописываем что право собственности на памятник переходит после полной оплаты. Соответственно если не оплачивают в обговоренные сроки предупреждаем что готовимся к демонтажу. Последующий монтаж и демонтаж соответственно оплачиваются отдельно. Еще никто не уходил от оплаты во время. 50% то уже люди внесли.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 18:32, Lena_69 сказал:

Получается,что они не едут, окончательный расчет приходится ждать,.иногда очень долго. Да, ещё и приёмщица умудряется, когда вызывает на приемку, говорит, ну не можете? ну так, когда сможете съездите посмотрите.

Да все нормально говорит. Пусть только таким клиентам предлагает монтаж по предоплате. Типа, не можете - пожалуйста, оплатите - поставим,  а посмотрите позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приемке тоже соответственно не паримся. Я не вижу смысла присутствовать на приемке. Только на удаленных кладбищах. А  на кладбище где у нас основная точка продаж я сам принимаю работу к монтажников, объезжаю когда есть время и смотрю все ли так. Потом отзваниваемся заказчику и говорим что работа выполнена езжайте принимайте. Они сами когда им удобно принимают и заезжают к нам в офис подписать акты и оплатить остатки. Если есть претензии то оформляют с продавцом акт о наличии претензии и мы далее уже сами разбираемся, если что то назначем совместную встречу, если например претензия из пальца высосана. Но это очень редко бывает.

А если кладбище удаленное то вызываем заказчика к окончанию монтажа для приемки. Пока монтажники на месте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zagoom сказал:

Елена, да нормально все у нас с вами в регионе. Мы так же работаем. Остаток денег забираем после установки, вернее мы за ними не бегаем сами все приносят. Изначально озвучиваем и прописываем что право собственности на памятник переходит после полной оплаты. Соответственно если не оплачивают в обговоренные сроки предупреждаем что готовимся к демонтажу. Последующий монтаж и демонтаж соответственно оплачиваются отдельно. Еще никто не уходил от оплаты во время. 50% то уже люди внесли.

Просто нам пришлось в прошлом году с некоторых денег ждать довольно продолжительное время, ладно хоть отказов платить не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования