Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резчик & начальник . споры о стоимости резки.


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело , что цены на нашу продукцию не растут, у людей просто денег все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    21

  • Руслан

    15

  • evgeniy

    13

  • Russtoune

    10

Вечная тема, уже их было тьма созданно, с тем или иным названием. Я вот смотрю взялись обсудить памятник, который даже памятником то стыдно назвать со всех точек зрения... Просто самый убогий и дешманский ширпотреб и ещё и резка, и полировка стрёмная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русстоун может имя попенять на Чинастоун и хрен с ними с этими резчиками, пускай пока охранниками поработают, пузо по наедают.:biggrin: С такими ценами встает дилемма, что лучше, покупать камень, инструмент, все это где то делать, куда то весь мусор и пыль девать, резчика уговорить поработать,  или купить за примерно эти же деньги готовый и не париться со всем этим. Или ты патриот?

Со свойм резчиком консенсус нашли, но целесообразность всех этих лишних не нужных телодвижений вызывает много душевных разногласий и споров. Бывает думаю, а оно мне надо, вся эта пыль и грязь , беготня вся эта, с другой стороны и человек родным уж стал, как я его, жалко. И нести тяжело и бросить жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pronin вы походу один при кладбище сидите и диктуете свои правила!Конкуренции 0.Вот и можете ставить свои расценки.Вам бы пару хороших конкурентов возле вас и скинуть цены за памятники на тупо 10-20%ниже ваших,и ваш охраник без клиента и вы без денег.Что вы будете делать?Грамотного приемщика у конкурентов и вам хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, arcibbald1984 сказал:

Pronin вы походу один при кладбище сидите и диктуете свои правила!Конкуренции 0.Вот и можете ставить свои расценки.Вам бы пару хороших конкурентов возле вас и скинуть цены за памятники на тупо 10-20%ниже ваших,и ваш охраник без клиента и вы без денег.Что вы будете делать?Грамотного приемщика у конкурентов и вам хана.

Достойной конкуренции у него хватает. Я Вам это Гарантирую. А цены скидывать никому не советую, в итоге все проигрыше останутся, нужно искать другие варианты конкуренции, все таки спрос ограничен и в прок памятники редко берут. Что плохого, что он работяге 1200 платит, хотца ему пускай платит. У меня примерно такие же расценки только я с километра плачу, километр вырезал, за километр получил, все просто. Хорошему резчику объемы нужны и не каждый их может дать, а работать как то  надо. Свое оно всегда лучше, чем приходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Russtoune сказал:

Господа, мы работаем в рублёвой зоне, за рубли, а не за доллары. 

да какая нафиг разница-я о том что если раньше работяга мог купить ...к примеру...образно 100кг колбасы...то и сейчас он должен иметь эту возможность!!! а то как-то не хватает ему теперь 60кг...

и резчики тоже хороши...сами дают на себе ездить...не соглашались бы на меньшие расценки-и куда продаваке деваться?..правильно поднять стоимость для клиента..и было бы гуд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 06:44, arcibbald1984 сказал:

 

Давайте по очереди сколько вы хотите за такую работу?Интерестно?

я всё не успокоюсь))))

Просто если сбоку одинаково,то резать не надо.А если резать-то это уже дополнительная работа.

Если обрез прямой,то с полировкой не больше штуки...

А вот если снизу заужено и введена фаска по обоим сторонам-это разве не считается ? 

Вот чуток подработал и стала модель классикой-покупаемой во все времена. 

UDgKP.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие работы должны обговариваться конкретно по метражу , ширине торца и фаски, какие фаски сзади. А так приедет ( резчик, полировщик) на работу , а там другая реальность. Фото метровки , а выглядела как восьмидесятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте конкретнее господа-начальники. Формулы расчета в студию,  у нас за волну не зауженную 800х400х50 резчику выходит всего 260. метр пятерки - 250, десятки - 500. фаски 80, четверть 120. галтель 200. будем сравнивать и приходить к среднему результату. а то не понятно из чего вы исходите при расчете стоимости работ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 05:38, Руслан сказал:

Вот чуток подработал и стала модель классикой-покупаемой во все времена

Так эта модель у нас и продаётся лет 15, на метровой 5рке  самая ходовая, края к низу не заужены-это объектив камеры искажает, называется модель №33, делаем весь спектр типоразмеров.

Рассчитывается и оплачивается исходя из тарифов на резку-полировку в нашей мастерской.

на пятёрке фасонная резка 500р метр, широкие фаски 100р метр, прямой сквозной рез 125р метр, полировка прямых торцов 50р метр, на 8-10 ценник в два раза больше.Таким образом резка на метровой пятёрке стоит 500р, плюс замок (шип-паз) 250.Полировка 600р.Режется за минуты, полируется по 4ре штуки за раз одним поставом инструмента, но несколько десятков минут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

края к низу не заужены-это объектив камеры искажает,

судя по соседней тумбе-края заужены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 марта 2017 г. в 23:29, Kolun сказал:

Русстоун может имя попенять на Чинастоун и хрен с ними с этими резчиками, пускай пока охранниками поработают, пузо по наедают.:biggrin: С такими ценами встает дилемма, что лучше, покупать камень, инструмент, все это где то делать, куда то весь мусор и пыль девать, резчика уговорить поработать,  или купить за примерно эти же деньги готовый и не париться со всем этим. Или ты патриот?

Со свойм резчиком консенсус нашли, но целесообразность всех этих лишних не нужных телодвижений вызывает много душевных разногласий и споров. Бывает думаю, а оно мне надо, вся эта пыль и грязь , беготня вся эта, с другой стороны и человек родным уж стал, как я его, жалко. И нести тяжело и бросить жалко.

Дружище, дело в том , что , я не торгаш , а производитель. У меня завод по производству изделий из гранита и мрамора. Памятники я продаю оптом, а торгаши накидывают на мою цену мин. 100%

 

В 16 марта 2017 г. в 08:11, zelenok сказал:

Так эта модель у нас и продаётся лет 15, на метровой 5рке  самая ходовая, края к низу не заужены-это объектив камеры искажает, называется модель №33, делаем весь спектр типоразмеров.

Рассчитывается и оплачивается исходя из тарифов на резку-полировку в нашей мастерской.

на пятёрке фасонная резка 500р метр, широкие фаски 100р метр, прямой сквозной рез 125р метр, полировка прямых торцов 50р метр, на 8-10 ценник в два раза больше.Таким образом резка на метровой пятёрке стоит 500р, плюс замок (шип-паз) 250.Полировка 600р.Режется за минуты, полируется по 4ре штуки за раз одним поставом инструмента, но несколько десятков минут. :)

А какая загруженность у ваших спец-в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за Московскую область, так как не интересовался, а в Москве цены космос на памятники убеждался лично сто раз, поэтому считаю не корректно сравнивать с Россией зарплату, расценки и т. д, за мкадом жизни нет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

не скажу за Московскую область, так как не интересовался, а в Москве цены космос на памятники убеждался лично сто раз, поэтому считаю не корректно сравнивать с Россией зарплату, расценки и т. д, за мкадом жизни нет:) 

Незнаю , по регионам цены на памятники выше на много, так как конкуренция не такая как в Москве.

Космос есть , но лиш для избранных , а стандарт и бюджетные по Кит каталогам дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

а в Москве цены космос

В Москве цены космос на всё, а расценки соизмеримы с регионами.А с замкадными ценами нечего сравнивать-с регионов тащат дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, zelenok сказал:

Сейчас практически никакая.Мы небольшая мастерская и работаем только от заказа.

Отсюда и расценки, а у меня народ всегда занят.

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

если не знаешь, зачем писать

Незнаком что?

Долбаный т9 . Незнаю что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор не о чем каждый останется при своем мнении, вот только в Москву многие едут на заработки, а из Москвы ......, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Russtoune сказал:

Отсюда и расценки

Не уловил мысль-откуда расценки?И причём тут занятость народа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

спор не о чем каждый останется при своем мнении, вот только в Москву многие едут на заработки, а из Москвы ......, 

Совершенно в дырочку, потому что здесь работы больше. И нормальный рабочий ( резчик, полировщик) при объемах зарабатывает, а не получает , как пишут некоторые товарищи...

1 минуту назад, zelenok сказал:

Не уловил мысль-откуда расценки?

 

Объём работ, занятость сотрудников, 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

поставлю плюсик, а то не угомонишься 

В смысле?

В 15 марта 2017 г. в 21:54, Доденгефт Алексей сказал:

Будьте конкретнее господа-начальники. Формулы расчета в студию,  у нас за волну не зауженную 800х400х50 резчику выходит всего 260. метр пятерки - 250, десятки - 500. фаски 80, четверть 120. галтель 200. будем сравнивать и приходить к среднему результату. а то не понятно из чего вы исходите при расчете стоимости работ

 

Поверьте при таком раскладе нормальный резчик зарабатывает от 100000/мес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 20:02, Russtoune сказал:

Давайте посчитаем , 2300 - ручнику, колонок-500; мат-л -2500 , итого-5300. В продаже 6000

Это твой расчёт на представленную модель в размере 80*40*5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Это твой расчёт на представленную модель в размере 80*40*5 ?

Нет, это был вопрос, кто на кого работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования