Перейти к содержанию

Ретушера кинули или нет ?


maxloader

Рекомендуемые сообщения

Надо искать ретушера под себя. У каждого свое понимание и видение того или иного качества портрета и качества ретуши. Я думаю много ретушеров-теоретиков, которые станка толком не видели и не представляют как под него надо обрабатывать. Или делают под свой станок, но не факт что это прокатит для другого станка, ибо все станки разные соответственно и ретушь должна быть разной. С другой стороны не факт что не попадется станочник-теоретик, который уверен что главное нажать кнопку и положить камень, а остальное за него  должен сделать ретушер. Бывает эти два человека встречаются и получается, то что получается. Ретушер должен быть под боком и делать портрет от начала до конца, тогда и ретушь будет нормальной и портрет на камне достойный. Мне себестоимость портрета обходится в 2000 руб, и это только за работу ретушера и станочника. И что вы хотите от виртуального ретушера за 500 руб или сколько там это стоит. Я считаю виртуальный ретушер, это тоже самое, что виртуальный секс, вроде все тоже самое только дрочишь сам.

Ни кого не хотчу обидеть, просто желающих людям в парить портрет за 500 руб., и разницу положить в карман, и счастливо улыбаться стало очень много. Купил станок и вот тебе собственная ритуалка. Ритуалка без собственного художника это не Ритуалка, это Мурзилка и этих Мурзилок с каждым годом все больше и больше. А ретушеры, есть спрос, есть и предложение, благополучно плодят конкуренцию в других городах, за что им "большое спасибо".

"О новая Мурзильня открылася, халява взять, взять:crazy:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, maxloader сказал:

 

Одна у меня переделывала портрет 4 раза, просто не узнаваемый человек на ретуши при хорошей фото. Так это я не узнавал, клиент вообще в ужасе был) А деньги вперед уплачены. Пока не плюнул оставив деньги и сотрудничество.

Да и набежало учеников, то одни головы почти без одежды, то волосы ужас) А пишут опыт 5 лет)))) И образцы ретуши которую выкладывают часто далеки от того что делают в реале.

 

Можно и иметь опыт 5 лет, а делать головы почти без одежды, все зависит от человека и его отношения к своей работе. А по поводу образцов - никто не запрещает просить с ретушера еще парочку работ не из тех , которые выставлены на показ. Конечно же, все стараются показывать свои лучшие труды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kolun сказал:

вроде все тоже самое только дрочишь сам.

Фу как не прилично)))) Взял правду матку рубанул, кто же так делает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, zelenok сказал:

Я решил растить своего ретушёра

А решил станок вырастить ...сбросал в ведро болты гайки,провода ,какие то тиристоры транзисторы ,залил маслом и жду)))))

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AzZ За пять лет можно понять что одна голова делается в самых крайних случаях, когда совсем места нет на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Я решил растить своего ретушёра-станочника :)

Я двух растил и бестолку!  Хорошо хоть,мне не довелось славить тот "кайф",когда взращенный)) не навалил к конкурентам!

Мои просто свихнулись:Just_Cuz_21:сами,ну конечно,не без помощи наркоты........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим а ее можно не бросать) Кристаллы волшебной кнопки образуются сами в следствии волшебной химической реакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анфим сказал:

станок

Станок Китайцы пинками к границе гонят, говорят так ещё неделю будет продолжаться :)

1 минуту назад, иркутянин сказал:

Я двух растил и бестолку!

А я всё-же проэкспериментирую, это-же почти социальный эксперимент, в котором завязаны четыре стороны, а пятая платит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анфим сказал:

@maxloader я волшебну кнопку забыл бросить)))

Не забудь с верху кучу наложить. Так сказать добро к добру:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Kolun сказал:

Не забудь с верху кучу наложить.

Я не ретушёр...Это надо ретушёра просить, что бы он навалил.Тогда станок его ретушь будет понимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим А самые дорогие ретушеры форума которые стоят от 1000р и так берут пример с Пикассо, рисуют волшебными кисточками, и не менее волшебными красками из того самого свеже наваленного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме достойных ретушеров очень мало
тот кто станка не видел и делает под него ретушь - не ретушер по камню

идеал у кого свои станки и кто руками работал, знает как станок работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, был случай, когда портрет очень хорошего ретушера не проканал заказчику, заказал случайному с форума и, о чудо, несерьезная ретушь на мой взгляд, а скорее фильтры очень понравились клиенту, хотя я до сих пор не понимаю, почему. Но в целом, залог успеха в гравировке - качественная ретушь, острая игла и малая скорость. В таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что по сути ретушеру это нужно косвенно. Знание станка я имею ввиду.

Ибо при отличной фотографии достаточно поиграть резкостью и уровнями.

Хорошо настроенный Сауно может пробить фото как есть с подкрученными уровнями, ну например на карельском габбро.

Просто не должно быть сильно черного и много белого на фото которое передаем в станок.

Лично для меня волшебная ретушь миф.

А вот при плохой фотке надо знать и понимать структуру лица, как ложатся тени и много еще чего. Кстати тот кто работал руками понимает о чем я.

Развели сейчас кусы ретуши где совершенно эти нюансы не раскрывают. Вот и понеслись мурзилки великих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Т15К6 сказал:

Скоро ретушь в Китае делать будут-2D/3D-за долю малую.Тогда курнет кто то,а счас...

Китайская ретушь будет хуже чем отечественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования