Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Розовый камень?


kocheew

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дяденьки и тетеньки. Очень нужен какой-нибудь светло-розовый гранит(по названиям не знаю) - может кто подскажет или продаст но размеры не стандартные - стела -1300*700*120мм, подушка - 1400*150*150мм, плитка облицовочная 6 кв.м. Возможно ли такое в природе, может кто-то, что-то сможет предложить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор:blink:
Alba Chiara
lastra.jpg
Breccia Antica
lastra.jpg
Breccia Oniciata
lastra.jpg
Breccia Pernice
lastra.jpg
Brechede Vendome
lastra.jpg
Calacatta Viola
lastra.jpg
Gran Melange
lastra.jpg
Namibian Rose
lastra.jpg
Onda Viola
lastra.jpg
Oxford Rose
lastra.jpg
Palissandro Classico
lastra.jpg
Palissandro Oniciato
lastra.jpg
Rosa Bello
lastra.jpg
Rosa Del Garda
lastra.jpg
Rosa Egeo

lastra.jpg
Rosa Norvegia
lastra.jpg
Rosa Portogallo Extra
lastra.jpg
Rosa Portogallo Super Extra
lastra.jpg
Rosa Spring
lastra.jpg
Rosa Tea Persiano
lastra.jpg
Rosa Zarci
lastra.jpg
Summer Peach
lastra.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон блочность очень хорошая, у меня корка в магазине стоит 1100*1600*200 завтра сфотаю, плитку пилят разную от 300*300 до 600*400 сам в линию его поставлю где то в мае будем фигуры из него резать, могу контакты скинуть тебе удобно будет и фурами.

@megamarkoni так то интересно, но не один не похож и близко нету, ты бы предложение черканул в личку, а то тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megamarkoni Ну давай так, практически все это мрамор, а просят гранит, и это максимум 30 мм толщина. Вас просят памятник. Какой же памятник ты из них сделаешь?

@Могучий Как камень называется и где месторождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был как-то токовский розовый совсем-вершняк, рыхлый и фонил к тому-же.Остальное розовое на памяти с вкраплениями чёрного, рябой весь и в дырах-третья категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

токовский розовый

Не встречал, возможно что то и и есть. Розовый гранит сам по себе-наверное исключение из правил, и назвать его розовым можно с натяжкой,  я  работал с "рав силк пинк" и "орчид пинк" но они все в слэбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не подразумеваю импорт в том виде каков он стал сейчас, а пытаюсь вспомнить что было и проходило через руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно он не чисто розовый, есть чёрные мелкие включения, но ровный, Винга Карелия. Есть один Дядька авторитетный на форуме и не только, который о нем может рассказать))) он не одно месторождение разведывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Могучий сказал:

Винга Карелия

Не известный для меня зверь, посмотрел в инете-не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению моих фото не осталось...Когда много бывает, так получается. Посмотрел на фото в сети, не увидел ни одной достоверной фотки. Камень интересный плотный, не фонит. Вот что то похоже. В природе боле яркий. Это тоже не удачный образец. Блоки добывали до 8 м3. 

img8nTJIH.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrmeskys сказал:

ни одной достоверной фотки

Ну тогда точно зверюга-неведомый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в интернете не нашёл ничего похожего что у меня есть и в Карелии последний раз видел,  камень очень мне понравился, старожилы Карельские говорят и видно камень идёт очень хорошего качества. Резчики, пузотёрщики и полировщики тоже хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий А почему его в обиходе нет-повсеместно? Тяжел в добыче, мало запасов, дорог в обработке, трещиноват-хотя блоки на 8м3 то же не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел...Этот памятник сам делал и даже сусалкой сам "красил" Примерно такая ВИНГА

08_big.jpg

Нет потому что я уволился 92 и в принципе карьер закрыли...Покупали, перекупали лицензию, но, как то не получалось у народа...И только года три назад начали опять добывать...И то там два забоя я работал на Винге 1, теперь копает на Винге 2. Они там совсем рядом. Винга 1 лучше, но не знаю почему копают вторую, возможно, собственники были разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mrmeskys сказал:

Нет потому что я уволился 92

Я только во второй класс пошел))))) Красивый камень, может конкурировать с Украиной и заменить 2-3 вида сразу.  Даешь его в массы))) А физико-химические свойства какие? К чему близки(граниту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Зенонас всё написал...

блин но всё равно на фотке не то, гораздо ровнее камень сейчас идёт, завтра сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших гранитов...Так уже карелы начали пилить. Скоро появится, свою "сюску" на щебень пустили...Физ свойства попрошу чтоб прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто с ним особо в Карелии не работает, поэтому и не предлагают, хозяин  Васильев на сколько я знаю , мутный тип, вот его телефон 89272603525

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Могучий сказал:

@kocheew навалом такого камня(розовый гранит), какая плитка нужна размеры скажи...

Размер плитки желательно чтобы был - 600*300мм в крайнем случае можно любой.  

Сразу уточню - камень может быть не только российский заказчик вообще предложил в Италии поискать( но кто-то ему уже наплел, что китайский нельзя )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий а по какой он цене есть информация?меня он тоже заинтересовал тем более если по цвету ровнее чем тот что @mrmeskys  выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. я не думаю что интересующимся нужны блоки, где 1ст., где Круг. Далеко не многим ведомо, как где и с кем можно работать с блочным материалом))) Да и не нужно... @kocheew пиши в личку @Димон1 цена у него +10 процентов как на всю не импортную цветнуху. С проблемой розового гранита столкнулись многие сейчас кому он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования