Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как заделать отверстие на стелле. высверленное в основании. когда стелла из вертикальной превращается в горизонтальную.


дак

Рекомендуемые сообщения

Если вам надо вместо вертикального памятника сделать =телевизор=расположив стеллу по- горизонтали.а в основании стеллы уже просверлено отверстие - есть гениально-придуманный способ. В это отверстие загоняется деревянная затычка и красится сверху краской в цвет памятника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер технология.

нам как раз надо две таких стелы из вертикальных в горизонты перевернуть.

Дерево для чопиков нашли уже.

@дак не подскажешь хорошую краску в цвет Лезников и Мансура?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, дак сказал:

В это отверстие загоняется деревянная затычка

Они такие ...затычки...во все дырки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы потом за такую затычку приклад или бейсбольную биту клиенты куда-нибудь не воткнули.

Они такие. Даже перекрашивать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я таки да, переворачивал китайца. Выточил чопик из осколка, максимально близкий, загнал на медовый клей с черным красителем, шлифанул и полирнул - еле видно черное колечко клея, он то без фактуры. И то, если знать, куда смотреть. Посмотреть бы правда, как он сейчас стоит, интересно. Единственное - клиент был честно предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях брат на фрезерном станке работает , буквы запиливает. Закосячил цифру вместо 9 написал 6   а тут еще история такая что люди при жизни себе два памятника  заказали . Исправили так что нереально под микроскопом разглядеть. Рецепт простой замешали гранитную пыль с ювилирной смолой 80%пыли 20% смолы . Как шпаклевка. Через 2ое суток наждачной бумагой , резаком , удалил все лишнее и жидким полеролем и войлоком довел все до блеска и поновой зарезал 9 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За затычку из дерева в камне, могут вставить затычку из осины в попу. Так сказать от не чистой силы.

И будут правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megamarkoni пройдёт время и всякая мазня и замазка вылезет наружу.  Дешевле будет переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JKslen сказал:

@megamarkoni пройдёт время и всякая мазня и замазка вылезет наружу.  Дешевле будет переделать.

Проверенно? Сейчас просто не те композиты что раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, megamarkoni сказал:

На днях брат на фрезерном станке работает , буквы запиливает. Закосячил цифру вместо 9 написал 6   а тут еще история такая что люди при жизни себе два памятника  заказали . Исправили так что нереально под микроскопом разглядеть. Рецепт простой замешали гранитную пыль с ювилирной смолой 80%пыли 20% смолы . Как шпаклевка. Через 2ое суток наждачной бумагой , резаком , удалил все лишнее и жидким полеролем и войлоком довел все до блеска и поновой зарезал 9 

 

отвалится ювелирная смола 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заделать отверстие на стелле. высверленное в основании. когда стелла из вертикальной превращается в горизонтальную.

Самый простой способ не превращать)):)

 

Если надо двойник,то надо ставить двойник!!! Я например с такими вариантами.даже близко не связываюсь! Могу конечно,как максимум отпилить,по глубину отверстия и заполировать. Станет поменьше.но останется памятником. А затычки,чопики,с полировать букву отдельно с ямой или портрет без всей плоскости это варианты 90-х годов,они уже прошли. Клиент нынче другой,уже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Могу конечно,как максимум отпилить,по глубину отверстия и заполировать

Ты ещё столбик с дырявого торца прислонять не пробовал :) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)) Но прошлым лето шпиль 2м высотой,диаметром 200 на 100 присобачил на тумбочку 600"200"150,потом эту тумбочку,на две большие тумбы между с двумя большими стелами посередке)))

Уроды одни,коех,в нашем деле много.мужику комплекс весь закосячили,а я потом извращался,помогал ему, решить его проблему! Памятники обычные,два здоровых прямоугольника ,на двух огромных тумбах,а между ними шпиль с фамилией! Но самое интересно.что этот шпиль,у них был в воздухе,по проекту)))  Заказчики армяне,по русски не особо им и фтюхали это дело,на половину деталей еще и кинули! А мужик заказчик,как человек  хороший спокойный и адекватный,двух единственных сыновей за раз потерял! Он под конец.всех Ар)) собрал.которые с ним приезжали постоянно и объявил.чтобы памятник ему только я делал:rolleyes: Он у них там самый главный и пожилой уже,после двух инфарктов. Потом поехал в фото-салон.делать свое художественное фото. Вот так еще бывает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал такую херовенку. Попался камень после переполировки и сунул я его под станок. А что отверстие уже было я забыл. Ну само собой отверстие оказалось сверху. Памятник дешовый, без боковой полировки. Ну выточил из куска гранита чопик ровно под этот диаметр и с эпоксидкой загнал туды молотком. Потом прошелся шарошкой сверху. Даже шва не видно. Думаю ничего с ним до сих пор не произошло так как подогнал его идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, drDD сказал:

а я таки да, переворачивал китайца. Выточил чопик из осколка, максимально близкий, загнал на медовый клей с черным красителем, шлифанул и полирнул - еле видно черное колечко клея, он то без фактуры. И то, если знать, куда смотреть. Посмотреть бы правда, как он сейчас стоит, интересно. Единственное - клиент был честно предупрежден.

Делаю аналогично, только загоняю цилиндрик от тумбочки, которые китайцами высверленные, там иногда сердцевина остается. Клиента естестно предупреждаю, и сторону камня стараемся поставить в непросматриваемый угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и на другой стороне такое же отверстие и вставить в оба красивые кованные  завитушки типа крючков для венков или корзинок с цветами конечно предварительно согласовав это с заказчиком.  Можно только в одно это отверстие.  Как вариант. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 18:36, дак сказал:

В это отверстие загоняется деревянная затычка и красится сверху краской в цвет памятника.

Гениально!

У нас было работал уникум, лет 15 назад, так он в готовой стелле с художкой отверстия сбоку пробил, как на вертикальном)) Смешно было всем, кроме директора)) Не помню как тогда заделывали эти дыры, но жаль что не знали этого гениального способа)

23 часа назад, drDD сказал:

Единственное - клиент был честно предупрежден.

ну вот не обманывай. Это антикоммерческий ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marfa сказал:

Можно только в одно это отверстие.

они же теперь всё расковыряют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования