Перейти к публикации

Помогите запустить станок

Dmitriy_orel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошу помощи в запуске станка сауно 3кс. Станок достался за дешево, и простоял без движения несколько лет. В данный момент очень необходимо его реанимировать. Проблеме такая, стал подключать станок - оказалось что блок питания сгорел. Поменял, запустил станок в ручном режиме(все двигается). Самая основная проблема комп не видит станок. На  станке порт СОМ. Купил шнур СОМ-СОМ, переходник USB - СОМ с драйверами.Попробовал подключить - не получается, комп видит только новый порт СОМ и все. Не могу даже посмотреть версию на станке (предварительно или 6 или 7). Может такая тема уже была? Киньте ссылку. Спасибо.

Было...сдал Сауно на "профилактику" заплатил около ста тысяч (правда поставили все новое) и получил новый станок...

42 минуты назад, PlMaxim сказал:

проблемма в переходнике ЮСБ-КОМ

к гадалке не ходи, 100% в нем.....поэтому модернизация до версии где Com порты не нужны

@Dmitriy_orel версия станка высвечивается при включении станка сразу на дисплее. Если не успел прочитать - то опять выключивключи и читай)))

Выскажу свое мнение по поводу восстановления станка. Я прекрасно знаю что есть люди которых данный станок задолбал. Но давайте подойдем к этому с другой стороны. Говорят -вот куплю за три новый какой то. Стоп! Вы уже имеете станок который вы более мение знаете. Отдайте специалисту на переоборудование и настройку. Это обойдется все равно дешевле.

Второе, я столкнулся, что половиной функций люди не пользуются, а это косяк или фирмы, или менеджера. Они просто не знают что может станок. Да, если купить дешево, а потом восстановить-это не дешево. А если купленный-совсем другое дело. А вы как думаете?

Я например сейчас тестирую свой модуль икс, для станка классик, чисто для удовольствия, и если до пасхи не даст сбоев, то это все что надо для восстановления работоспособности станка. И не кому не открою нового, что настроенный станок в сутки делает четыре камня, на раз два.

спасибо всем за ответы, понял без специалистов фирмы сауно не обойтись. Звонил я им, запись на месяц вперед, да и сотка рублей не лишняя. До момента отправки в сауно попробую заменить переходник.

Спасибо еще раз.

57 минут назад, древний сказал:

Я например сейчас тестирую свой модуль икс

Береги руку, Сеня! (с)

wr-720.sh-18.jpg

Не пошли. Все прекрасно знают что я не работаю в САУНО.

Придет время я точно так буду продавать свою разработку.

Откуда такой цинизм? Наверное что то знаешь. Я сказал придет время. А может и не придет. Лучше потом поязвишь- глядишь и попустит.

11 час назад, древний сказал:

Я например сейчас тестирую свой модуль икс, для станка классик,

???? интересно? зная вас это что то полезное ?

2 часа назад, Александр сказал:

зная вас это что то полезное ?

это большой сИкрет....:lol:

потому что только заикнись....станочники сразу уведут и прощай Форбс

В 20.03.2017 в 17:50, Dmitriy_orel сказал:

Купил шнур СОМ-СОМ, переходник USB - СОМ с драйверами.

стопудово проблема в переходнике. кстати зачем он вам? в компе ком-порта нет что ли? если нет, то купите плату в комп магазине, она рублей 600 (ну сейчас мб подороже, я 2 года назад покупала) стоит. и все у вас заработает! Говорю так, потому что имела точно такую же проблему неделю назад. через переходник не робит, напрямую - без проблем. Сауновцев не слушайте, они вам насоветуют модернизацию, которая вам скорее всего не нужна, и 100 тысяч это далеко не предел. Ну хотя бы попробуйте сначала решить проблему с кабелем.

П.С.: а я свою "семерку" ни за что на модернизацию не отдам, даже если при этом героически погибну, если силой отбирать станут :biggrin: 

Не большой секрет, я ее упростил до самонастройки. Теперь изучаю за и против. Когда пройдет тесты, тогда и вернемся. Сейчас рано ее предлагать.

• Одобряю сказанное 1

Вчера комп перестал видеть станок через шнур с ком-портом, вспомнил что где то лежит USB разъём, подключил, комп станок сразу увидел. А старый провод и переходник убрал в самый дальний шкафчик.

В 22.03.2017 в 15:55, древний сказал:

Не большой секрет, я ее упростил до самонастройки. Теперь изучаю за и против. Когда пройдет тесты, тогда и вернемся. Сейчас рано ее предлагать.

заработал станок?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...