Перейти к содержанию

yaros-lav...мои работы


yaros-lav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, меня зовут Ярослав. Работаю гравером примерно 4 с половиной года. Хочу выложить некоторые свои работы. Пожалуйста критикуйте, указывайте недостатки. К сожалению не имел привычки фотографировать свои изделия поэтому фотографий мало.

Вот одни из моих давних работ:

309bba0f0ded.jpg

ee59103e0a72.jpg

a350dbb099b5.jpg

А это мои недавние работы:

705bba73a1eb.jpg

011ffb943905.jpg

4d7bd6e1ab2c.jpg я в процессе

1da694e0bc9b.jpg

6cf8cf170c0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обычные портреты. не скажу что плохие, но и не скажу ,что шедевры. нормально. если тебе нужна критика то и оригиналы надо было выложить. на первых двух мне показались сильно резкообозначенные черты губ, но опять же не видя оригинала как судить. на втором портрете я бы фон начал раньше растушовывать возле уха. да и вообще лучше крупной точкой бить, проще растянуть и не сольётся с портретом.

третий портрет мне не нравится вообще(первые два лучше). но в целом видно что ты нормальный портретист.

пока писал смотрю ты ещё работы выложил. вот уже виден и пучёк крупный, но фон всё же не фонтан.мой тебе совет забудь про фон вообще и твои портеты только выйграют . конечно нужно отделить светом тёмные волосы и т.д.

но больно уж у тебя он (фон) не продуман. сам страдал этой болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно я пока шедевры делать не научился. Думаю скоро мы ручники "вымрем" как динозавры, в смысле нас полностью заменят компьютеры, станки. Но пока в наш город они ещё не пришли хотелось бы научится делать шедевры. Может успею...

но больно уж у тебя он (фон) не продуман. сам страдал этой болячкой.

В смысле не продуман? нет чёткой формы фона?

Да и ещё, нажимаете Ctrl прокручиваете колёсиком на мышке и фотографии отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотёс уже всё сказал..мне даже добавить нечего! В целом хорошо..а без исходника что скажешь..Объём держишь..правда вот вороники рубашек у тебя не отделены от шеи..как влитые , неестестенно ..тоесть "палец уже между рубашкой и шеей не просунешь"..как продолжение шеи..отделил просто чертой..а на самом деле там тоже объём лепить надо..а то одежда плосковато смотриться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот маленький пример

6dd8fe50487f.jpg

слабая растяжка фона ,вот как раз на первых двух портретах фон получше.на костенко очень даже ни чё фон, с правой стороны на фото(где нет уха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то что акцентировали моё внимание на фон. Я как-то никогда особо на него не обращал внимания. Пересмотрел ещё раз работы мастеров по форуму и интернету и уже осознанно увидел что помимо портрета мне ещё нужно учится делать правильно фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может на фото портреты такими светлыми кажутся (фотовспышка). А так мне наоборот кажется что я мало высветляю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет как ты говорил? "мультяшности" не знаю, но что ты их не дорабатываешь это ни к одной бабке не ходи... На макро видно что грязи много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Думаю скоро мы ручники "вымрем" как динозавры, в смысле нас полностью заменят компьютеры, станки.

В смысле не продуман? нет чёткой формы фона?

Нармально. :Laie_54: Будешь делать еще лучше, то почувствуешь - станки нас не заменят!

А фон не должен иметь форму вообще (сглаживай на нет, мягкий задний план чтоб подчеркнуть или витолкнуть портрет, показать темный/черный край.)

А то эти ассоциации: нимб, фата, капюшон, лампочка за затылком, парик.и т.д. :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того времени когда мое внимание обратили на фон, я ему стал больше уделять внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

советую фоткать если не замечаешь косяки!!!тогда все видно..в твоих портретах не видно коррекции-последнего этапа в гравировки портрета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а портреты (мое мнение) ты пресветляеш.

а шас ты Ярик чтото стал их тёмные делать. А фон, да фон заказчики незабракуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую фоткать если не замечаешь косяки!!!тогда все видно..в твоих портретах не видно коррекции-последнего этапа в гравировки портрета ...

Я тоже заметил что на фотках косяки виднее. А на щёт последнего этапа то в моих последних роботах этот недостаток думаю исправлен. Чуть позже выложу.

а шас ты Ярик чтото стал их тёмные делать. А фон, да фон заказчики незабракуют.

Ну не все тёмные, несколько недавних - да, а вот последние стараюсь тщательно прорабатывать. Конкуренция растёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал у "женевьева" в теме что к нам на работу пришёл новый паренёк, работает только третий месяц и уже наплохие портреты делает (для такого срока) и обещал "Alexeyю", что выложу сегодня его несколько работ. Но его работы забрали, сфоткать не успел. Чуть позже что то будет выложу. А пока вот мои несколько работ.

ca8c6d1add2f.jpg

92e12e5e063e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования