Перейти к содержанию

Аутсайдеры


zhek72

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    10

  • Alaverdi48

    6

  • Alexey

    4

  • иркутянин

    4

Популярные дни

ну а че. у человека полгода было на то, чтобы разобраться, так что наверняка со знанием дела говорит.

вангую, далее последует короткий рассказ со ссылкой на сторонний ресурс, из которого мы все узнаем, как зарабатывать миллионы, сидя на диване и шевеля одним только указательным пальцем правой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Все очень долго ждали, и вот случилось. Ура!!! Он появился и теперь всех научит и продвинет. Приготовили все молитвенник на будущее и ждем)))  Ну а если этого не случится, и господин пришёл над всеми посмеяться. Тогда так и будем в аутсайдерах, ничего не поделаешь. Печаль дикая, все в депрессиях и зависти, настроение на нуле. Чего бы еще добавить... Да ладно - Поздравляем все вас с успехами, всего вам доброго, будьте здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

вангую, далее последует короткий рассказ

или, помните недавеного товарища, который хотел 350к вложить, прикупив станочек, потому что "тут золотая жила, не паханое поле и ваще все на жипах".
Так вот вангую что этот товарищ таки вложился по таким же соображениям и познаниям)))

Ну или тема "все мы уатсайдеры, попадем в ад, покайтесь"13515459227780.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhek72 Развивай интересно! Пока не понятно,что хотел донести.Подумаем все вместе о смысле жизни))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутсайдером быть не так и плохо. После него еще есть ступенька дауншифтера и далее гастробайтер.

а вот быть в первых рядах сейчас опасно. Отберут все и посадють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhek72 возможно я ошибаюсь, но, судя по себе, думаю, что многие из форумчан любят свою работу, т.к. она творческая и возможно связанна с их хобби. Мастера в данных сферах вполне свободно могут обеспечивать всем необходимым свою семью, есть хорошую пищу и хорошо одеваться. Могут за пару лет накопить на хорошую машину, могут даже накопить на своё жилье. И при этом любить свою работу.

Почему аутсайдеры?

Ты думаешь допустим богатый чиновник-коррупционер с проженной совестью и массой обманутых и кинутых людей, и тех кому он прошел по головам - более счастливый?

Или кто, по твоему, успешный человек? У кого бабла побольше? По родственным связям я периодически кручусь среди богатых людей. Из тех что я знаю все они тяжело и много трудятся, все очень жесткие, и очень много у них стрессов. Молодые в этих кругах все что я знаю (30-40) уже с очень заметной сединой. И я не уверен что все эти люди счастливее меня. Я с радостью иду на работу а потом с радостью иду домой к семье. И я не нервничаю, не психую, а делаю то что люблю делать, я наслаждаюсь работой а потом наслаждаюсь жизнью. Ни в чем не нуждаюсь. Всё что нужно для жизни у меня есть, даже сверх того. Ещё получается и другим людям помогать немного.

@zhek72 так объясни, о чем ты? Кто по-твоему успешные люди и почему форумчане аутсайдеры? Ты мечтаешь стать знаменитым и богатым? Думаешь знаменитости прямо безгранично счастливы? Сколько их сидит на наркоте? Почему Курт Кобейн застрелился?

А принести какую-то великую пользу человечеству типа изобрести лампочку - не каждому дано. Но сделать красивый портрет на памятнике для человека, которого кто-то другой любит и будет радоваться что почтил его память этим - разве уже не польза? Каждый действует в свою меру возможностей. А кому больше дано, с того Бог больше и спросит.

Соломон, которого библия называет самым мудрым из людей, решил испытать всё в жизни, попробовать мудрость, глупость, богатство, наслаждения и всё что мог только придумать, и пришел к выводу что всё суета и томление духа, но также сказал что "нет ничего лучше для человека, чем... находить наслаждение в труде. И... это даёт рука Божья".

По поводу "глупости", что Соломон решил испытать. Он испытал себя пьянством, множеством секса с разными разными дамами (у него было 300 жен и 700 наложниц), у него было очень. очень много денег, у него был свой собственный домашний оркестр, танцоры, певцы и певицы. Это круче плазмы и домашнего кинотеатра. У него был огромный крутейший шикарнейший дворец со слоновой костью золотом и драгоценными камнями. И даже всё это ему надоело) И после всего этого он пришел к выводу что лучше всего когда кайфуешь от своего труда))

Есть же в этом какой-то смысл, он же написал это всё для чего-то

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что считаю что самое кайфовое это найти свой дар и кайфовать от своего труда)) нет бездарных, есть те кто не раскрыли что в них вложено. Это, возможно, аутсайдер, даже если он с деньгами, но при этом мучается.

А тот, кто раскрыл, уже никак не аутсайдер.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно автор имел в виду нечто иное... Автор, поясните!

Лично я столкнулась вот с чем: многие знакомые несколько ...странно относятся к моей работе. "ах, как ты можешь там работать... все время мертвые... на слезы смотреть... плохая энергетика...  гробами пахнет" (?!) Мама считает, что мне нужен оберег от мертвых душ :crazy: 

Однако, во-первых, лично ко мне отношение не изменилось, несмотря на работу. Во-вторых, меня как человека лишенного предрассудков, все эти заявления порой даже забавляют))))  Зато ко мне никто не забегает на работу "на полчасика поболтать" проходя мимо, что меня несказанно радует) Спокойно сижу у себя в логове мастерской и грызу гранит)

И работа действительно любимая, как писали выше - когда она связана с хобби это прекрасно). ну и зарплата радует :aah:

Я себя аутсайдером не считаю, и таковых не знаю.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто слышит о нашем деле сразу же представляют кладбище, гробы, трупы и т.д. Ну я и начал прикалываться, что копачем на кладбище работаю. Оказывается одна знакомая всерьез восприняла. Когда-то спустя время я обмолвился, мол сегодня работаю в ночную смену. Она с выпученными глазами "Вы и ночью там копаете?! Не страшно? :o "

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alaverdi48 сказал:

я и начал прикалываться

муж иногда ворчит (особенно когда сезон и я тоже "копаю" во вторую смену), что я "опять покойников домой таскаю" :crazy: со стороны наверное дико звучит)))

Ах, да, еще один перл забыла! Когда я работала первый год, мама меня спросила, не приходят ли они ко мне по ночам... 

:biggrin: наверное затем, чтобы отмутузить за плохую ретушь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pokusyaka сказал:

не приходят ли они ко мне по ночам

щас в сезон работаю по 12-15 часов и мне реально почти каждую ночь снится работа, то я ретушь делаю, то портрет станком бью, то клиенты чето пристают, даже во сне(( это уже передоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

щас в сезон работаю по 12-15

шикуешь однако. Это ж сколько свободного времени :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alaverdi48 сказал:

шикуешь однако.

да, пару раз за сезон даже удалось поспать по 8 часов!

9 минут назад, pokusyaka сказал:

это пройдет))) потом вообще без сновидений сон будет: только лег - бац! уже утро.

ага, или закончил работу, и, БАЦ,  ты уже снова на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования