Перейти к публикации
Юрок

Для знатоков системных плат.

Рекомендованные сообщения

@maxloader , дело в том, что станок-то  у меня работает, но привод Z работает с дефектом. Предположительно из-за этой доработки на плате. 

Поделиться сообщением

@Юрок Из того что вижу я по фото, монтаж этих проводов выполнен с ошибкой. Возможно это и приводит к глюкам Z.

Пусть твой ботаник))) проверит то о чем я написал. Просишь помощи, говоришь что не разбираешься, и уперся) Пусть люди глянут.

Я не говорю что это причина, может так и быть должно, но у меня возникли сомнения) Чем тебе не версия, и почему бы ее не проверить?

Я вообще не вижу причины паять там эти провода, по фото дорожки целые. Если нет контакта в отверстии с металлизацией которое соединяет дорожки с обоих сторон платы, то это решают не проводами как на изображении.

Если целью было замкнуть две ножки микросхемы, то их можно было соединить оловяной каплей без всяких проводов.  

Поделиться сообщением

@maxloader , я ни в коем случае не упёрся!  
Просто изначально микросхемщик попросил меня узнать, есть ли схема системной платы.
Сказал, что она ему очень поможет понять, в чём может быть причина (Z некорректно работает при пробитии магнитом светлых оттенков).
Думаю, что раз у него возникли подозрения к этой доработке на плате, то должно быть он её проверил...
Ну а если нет, то обязательно проверим эти провода. Я ему передам ваше наблюдение... Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...