Перейти к содержанию

Хочешь разбогатеть?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения


Как научиться притягивать деньги

Нередко у людей возникает вопрос, почему у одних деньги утекают сквозь пальцы, а к другим счастливчикам просто текут рекой. При этом ни один, ни второй не являются финансовыми воротилами, а принадлежат к одной социальной среде. Ответ на этот вопрос дает психология денег: как стать богатым объяснит именно эта наука.

К слову, рекомендации ниже применимы ко всем людям, но также у нас есть отдельно рецепт богатства для женщин.

До недавнего времени многие вообще не задумывались над тем, почему люди становятся богатыми. «Если денег много – значит, получил наследство, выиграл в лотерею, удачно женился или унаследовал семейный бизнес» – это типичная точка зрения пессимистов, которые не верят в собственные силы. И это при том, что в интернете естьмасса хороших идей для создания семейного бизнеса с нуля Между тем существует целая наука о том, как притягивать деньги вместе со своим сводом законов и правил. Итак, что же это за законы?

1. Закон денежного притяжения: научитесь любить деньги

Главное правило – любите деньги. Но помните, что эта любовь должна быть чистой, не болезненной. Если все ваши помыслы направлены на деньги, ничего хорошего из этого не выйдет, богатым вы точно не станете. Любить деньги следует за то, что они помогают воплотить в жизнь мечты, позволяют вам жить так, как вы желаете.

2. Ментальный закон: мыслить, как богатый

Второе правило заключается в том, как мыслить, чтобы стать богатым. Никогда не следует думать и говорить о том, что у вас нет денег. Эти мысли и фразы работают на уровне тонких полей. Помните о том, что все мысли материальны. Если постоянно повторять, что денег нет, вряд ли они в скором времени появятся. Особенно это касается людей, которые любят поплакаться в жилетку друзьям, чтобы занять некоторую сумму в долг. Вообще следует думать о деньгах в положительном ключе.

3. Закон о жадности

Жадность – это качество еще никого не привело к богатству. У каждого имеется приятель, который тяжело расстается с накопленными деньгами. Такие люди экономят на всем, откладывая копеечку в кубышку. Даже накопив некоторую сумму, они не могут легко с ней расстаться, попросту становятся рабами денег. Это наихудший вариант. Почему люди становятся богатыми? Да потому что они легко и с радостью расстаются с деньгами. Естественно, что деньги при этом тратятся не на кутежи, а на дело, которое приносит еще больший доход. В общем, чтобы финансы у вас не переводились, они должны не лежать в копилке, а работать.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо научиться раэделять активные и пассивные активы.Автомобиль со стороны денег - пассивный актив т.к. с каждым годом дешевеет в цене и несет владением собой доп. расходы.Пистолет пескоструйный-активный актив т.к. купленный за 2 рубля принес 300 за несколько сезонов .Ну и так далее в том же русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bobi сказал:

Чет темка какая-то фейсбуковская))) слово блудная!!!

точно, точно....все придурки не этом американском Govne.....:bad:

мы деньги зарабатываем собственным трудом!:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Т15К6 сказал:

Пистолет пескоструйный-активный актив т.к. купленный за 2 рубля принес 300 за несколько сезонов

Правильный пистолет за час может на всю жизнь обеспечить))) Ну если чо, так на полжизни питанием за счёт государства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Т15К6 сказал:

Надо научиться раэделять активные и пассивные активы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Самые богатые из моих знакомых (реально богатые,имеющие кучу недвижимости и прочих благ), ну очень прижимистые в быту. До абсурда. Конфетки подешевле, колбаска в граммах и за 150р.,одежка -обувка из "Фэмили" и рынка. До абсурда доходит.

Ну хотя,если исходить из активов,то очередная квартира в Москве или Питере однозначно важнее колбаски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LiliaB сказал:

Конфетки подешевле, колбаска в граммах и за 150р.,одежка -обувка из "Фэмили" и рынка.

Если им комфортно кушать колсаску за 150р находясь в дешевой одежде, так почему бы и нет. Не думаю, что помимо недвижимости они не тратят деньги на качественные товары и услуги. И сидят тупо на мешке с бумажками.
У нас такой менталитет, не совсем правильный. Как только человек получает более менее большие деньги, он сразу же берет айфон и жип. И шоб круче чем у соседа, чтоб показать свой статус. 
Совсем не многие сначала годами вкладывают несколько жипов. И только потом, когда уже всё закручено, берут вертолет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiliaB Богатые такие же разные,как и бедные. Есть люди скупые,есть экономные,есть расточителные и т.д  Просто наличие больших денег,все говно наружу выталкивает. С большими деньгами нужно еще уметь жить:) Есть же испытание богатством.

Эх когда,же меня начнут испытывать:(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело,каждому свое и никто никому не указ. Но факт есть факт. Колбаска за 150 опасна для здоровья. Считаю,имея деньги,уж совсем в крайности впадать не надо. Элементарно,не травиться продуктами из сплошной химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоит: “Сколько нужно денег для счастья”. Он стоит иначе: “Сколько нужно денег, чтобы быть богатым”. Не казаться богатым, не вести себя как богатый человек, а быть им и оставаться.

Начнём накидывать по чуть-чуть.

$1000

Дай обыкновенному человеку 1 тысячу долларов и он купит себе Iphone или Samsung.

Внимание вопрос: Iphone приносит деньги? Нет, он их ест. Первое правило, как стать богатым:

Не покупай ничего и никого, кто ест.

здесь не работает.

Вывод: Одна тысяча долларов не делает обычного человека богатым, тысяча долларов делает его ещё беднее.

$10.000

Дай человеку с айфоном десять тысяч долларов и он купит себе Kia или Hyundai, взяв небольшой кредит под высокие проценты, или найдет изрядно подержанный Мерседес.

Машина будет обесцениваться быстрее Айфона и начнет жрать деньги и время на её содержание.

Второе правило, как стать богатым:

Твоё внимание уходит туда, где вложены твои деньги.

здесь работает против тебя. Ты будешь увеличивать свои познания не в том, как заработать деньги, а в том, что означают разные шумы под твоим капотом.

Вывод: 10 тысяч долларов помещают обычного человека в ситуацию, в которой он будет беднеть быстрее, чем до них. Уменьшаться будут и деньги и время.

100 тыс. долларов

За 100 тысяч долларов обычный человек покупает себе квартиру, делает в ней ремонт и въезжает в неё.

На бумаге он богат, на деле к его счетам за Iphone и расходам за машину ещё добавились коммунальные платежи и новый ремонт через 5 – 10 лет. Его деньги продолжают требовать другие деньги на обслуживание себя.

Третье правило

Ты не станешь богатым, уходя от бедности.

Здесь не соблюдается. Каждый человек выбравшийся из бедности хочет зафиксировать свой статус “Не бомжа” и купить себе квартиру. Три года назад многие смеялись над моим мнением “квартира – это плохое вложение денег”, теперь плачут, что не послушали.

Вывод: 100 тысяч долларов делают из обычного человека “не бомжа”, но не делают его богатым.

1 млн. долларов

Миллион долларов – это уже дом у моря (возможно с прислугой), другая машина (с другим ценником на обслуживание) и новая квартира для родителей или по крайней мере, ремонт в их старой квартире.

Здесь не соблюдается четвёртое правило, как стать богатым

Деньги должны размножаться, не делиться.

Вывод: если дать обычному человеку один миллион долларов, то он тут же поднимет качество своей жизни, но будет становиться беднее и беднее с момента выдачи этого миллиона и скоро прибудет в своё постоянное состояние – быть бедным.

Заключение

Похоже, сколько денег не дай обычному человеку, он ни как не становится богатым. Он будет беднеть от даты выдачи ему денег с каждым днём и в итоге придёт к бедности.

Вывод всех выводов:

Обычный человек не может быть богатым.

Чтобы быть богатым, в первую очередь, надо быть необычным человеком. Только необычные люди будут инвестировать свои деньги в активы, в свой бизнес или в образование.

Чтобы быть богатым, нужна не сумма денег, нужно быть необычным человеком.

 

Нашел в нете,чето в этом есть

;)

 

 

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 это жизненная правда. Я всю жизнь наблюдаю за этим и себе говорила "всегда иметь при себе голову и здоровья чуть. И можно прожить безбедную и интересную жизнь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования