Перейти к содержанию

Большой или маленький выбор


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

у меня на планшете  около 5000 рисунков,цветы,кресты,ангелы и т.д. Клиент иногда больше часа просматривает. Может не нужен такой большой выбор,показывать им по 10 цветов, 10 ангелов и т.д???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купи ещё планшет, а лучше два или три. Пусть сидят, выбирают...)) А если серьёзно, то это перебор, показывать всю базу, потом ещё с десяток эскизов готовь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем показывать все?спрашиваешь пожелания и сам подбираешь

приходят и спрашивают покажите нам пожалуйста храмы

ну и что все храмы России показывать?и так по каждой теме?

каталоги это уровень нубов.профи работают индивидуально!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у нас у всех схожие ситуации с работой и работой с заказчиком. Может быть в некоторых мелочах и подходах есть различия.

Регионы и менталитет, местные обычаи и особенности и т.д. 

Но в целом, заказчика можно разделить по типу, возможностям и психологии. 

Одни - точно знают что им нужно, только немного помочь договориться и все обсудить. Другие - полная противоположность, сами не знают что хотят и во всем сомневаются, или не могут решить. И те, кто хочет слишком многого, но - не в очень реалистичных  масштабах, да еще с небольшими возможностями. В рост верхом на коне + розы со свечой  внизу на 800-ке))). Либо берёзовая роща - и та третья березка слева, должна быть сломлена. Если есть большой каталог, хорошо - Нужно, ненужно - лишь бы не мешало)) пусть ковыряются. Но в любом из случаев, хош не хош а придется работать с заказчиком.

Тут больше не в картинках дело, а в трудностях и неудобствах.

Наверно хорошо иметь в базе множество готовых шаблонов, прежде всего для стандарта и малой траты времени, сил.

А для особого случая. Нет лучше фраз, чем- Можем сделать что угодно, осталось определиться, договориться, как это ( что-то ) будет смотреться, и в каком направлении начать думать, если заказчик сам не знает что хочет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин в основном со своей темой приходят. Ну и показывай 2- 3 варианта на их тему. У меня каталог старых работ на 10 страниц и все. Что вам надо ищите сами в интернете. И фоткайте на кладбище,то что вам хотелось бы изобразить на памятнике.

Это же твоё время. Планируйте его рационально. ))

Если говорят - " на ваш выбор как художника ". Если дают тему, то да, можно за деньги придумать эскиз. Если без темы, то это чревато потерянным временем.

Я раз сделал 35 макетов, но все " что то не то ". Когда сказал, что 1 макет = 5 $, то быстро определились и утвердили 25 - й макет. После оплаты макетов приступил к работе. Мне даже нравятся такие заказчики. )))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования