Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версии 8.0. слабо бет магнит


Рекомендуемые сообщения

Так приємно допомогти приємній дівченці Марічці. По перше змініть провод ем. Якщо щось не так  зверніться  до мене на адресу, а я завжди щось придумаю як допомогти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, древний сказал:

Так приємно допомогти приємній дівченці Марічці. По перше змініть провод ем. Якщо щось не так  зверніться  до мене на адресу, а я завжди щось придумаю як допомогти.

Я не понял, так писать можно?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1. Языком общения на форуме является русский. Сообщения на других языках не приветствуются и будут удаляться.

Дождусь чтобы прочитали и удалю нарушающие правила посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 15:06, neon.granit сказал:

Какой тест магнита? С какими настройками бьёте?

Тест магнита 1.3 D 18.6

                      F 80.0 A 7.009

В 01.05.2017 в 15:33, Alexey сказал:

провода

что именно с проводами может быть 

В 01.05.2017 в 15:06, neon.granit сказал:

Какой тест магнита? С какими настройками бьёте?

насторойки A2 - 3450

                    Amax - 7000

                   F - 400

                   V - 5400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, что такое тест магнита 1.3 D. Насколько мне известно там есть тест 1 Сильный удар и тест 2 Слабый удар. Если 18,6 - на сильном ударе, то это нормально. С такими настройками, какими Вы бьёте должна быть нормальная гравировка (ну разве что скорость великоватая (F=400)), но она существенно не может повлиять на яркость изображения.

Варианты:

1. Провода. От длительной эксплуатации переламываются. Поменяйте провод М, как писал @древний ;

2. Возможно слишком тёмная ретушь. Для Сауно ретушь должна быть светлее, чем, например, для Зубра.

3. Тупая игла.

4. Датчик уровня располагается слишком близко к игле (в горизонтальном положении) и не даёт иголке осуществить полноценный удар. Такие случаи были в моей практике.

5909bd4905e30_.thumb.jpg.a16d7b9bd96510ca8a200f68be61c6a4.jpg

Это расстояние обозначено стрелками зелёного цвета. В этом случае нужно отжать два винта № 2 и чуть-чуть повернуть пластину против часовой стрелки, ну и зазор соответственно отрегулировать. 

Желательно фото ретуши и итог на камне выложить в теме

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, neon.granit сказал:

Для Сауно ретушь должна быть светлее, чем, например, для Зубра.

Миф! Имею оба станка, при человеческом подходе и правильных настройках, результат не камне не должен отличатся по яркости и тональности от того что на экране под битовой маской. В точечных масках этих станков тоже сложно найти разницу. Я о Зубр 300м и Сауно 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и миф. Но ту ретушь, которую здесь порой выставляют, Сауно при НОРМАЛЬНЫХ настройках не пробьёт. Конечно, сдуру, можно А2 поставить 5800, к примеру, но специалисты не рекомендуют бить на Сауно при А2 выше 3600-3800, т.к. идёт "износ" магнита. Возможно это правда, а может и нет, но я стараюсь делать ретушь такой, чтобы тёмные участки пробивались при указанных значениях на двух проходах. Всё ещё, конечно зависит от конкретного станка и от камня. Но это нюансы. Опыт работы - 4 станка Сауно. 1-й -версия 6.1, потом модернизация до 7.2, потом модернизация до 8А. Три других - 8В. Так вот 6-ка пробивала лучше и ретушь у меня была более тёмная... И ещё. Как-то переехали в другое помещение. Обратили внимание, что портреты стали темнее при ранее наработанных настройках. Вызванный электрик констатировал, что вместо заземления было сделано зануление. После того, как сделали заземление, станки стали бить нормально на старых настройках...
На эту тему можно долго спорить. Но здесь человек просит помощи в решении конкретной проблемы. И нужно рассмотреть все возможные варианты. Хотя я также склоняюсь к версии - ПРОВОДА... 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе время суток.

версия 8 станка график 3КП. В мануале на графике теста магнита  -- красная линия проходит близко к значению 30. И если присмотреться, то в левом нижнем углу на этой же фотографии написано, что регулировочным винтом нужно добиться максимального её (красной линии) значения.

В реальности на моем станке  -- красная линия проходит где-то между значениями 15 - 20,  а регулировочным винтом  я  прижимаю или наоборот отжимаю к ней зеленую кривую.

подозреваю, что красная линия, должна находиться гораздо выше. И тогда вырастит сила удара .  

 Если кто-то знает как это сделать, прошу вас напишите. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме)) Не станочник, но по аналогии ручной гравировки удар должен быть жестким с минимальной амортизацией точки тогда получаются одного тона и белее, то есть неоднородная структура камня наружу не вылезет.  Например после обычных машинок карандашного типа, где удар с амортизацией, чистить надо больше, а после машинок типа синограф, где другая механика, меньше, в идеале бы что-то среднее Делали бы производители акцент на этом то на карельском портреты бы стали лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серёня сказал:

Если кто-то знает как это сделать, прошу вас напишите. Спасибо.  

Не хочу повторяться. :)

 

9 часов назад, ibucov сказал:

на карельском портреты бы стали лучше

Сам камень и так не плохой. У нас и на украинском габбро хорошо выходит (я имел виду своих клиентов). В Сауно, как я понял, некому заняться электроникой и механикой. Так как вопрос удара иглы комплексный, это я сужу по 10 версии, в которой электроника особо вперёд не шагнула и головка таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, поменяли плату с 8 ой версии на 11, пропала сила удара на тексте при одном и том же магните. Получается раньше вычищал с 1 прохода, сейчас нужно вк включать чтобы добиться такого же результата, значения стоят максимальные. Подскажите пожалуйста, как усилить удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования