Перейти к содержанию

Легковые прицепы


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о прицепах, у кого опыт есть. В свое время был у меня  чудо прице степок, под два мешка картошки))) ну я по молодости решил ,что 400-500кг камня +, мне не повредит привезти с Житомира. Топливо перекроет. Ну и прицепил его к бусу. Итог . Он расклеился весь. Пришлось его груз в бус перегружать. Сам прицеп уже не помню  как домой доставил. То ли в бус запихнул подразобрав, то ли в грузовик(на двух машинах ездил). В общем надумал я сейчас приобрести недорогой прицеп. Что бы в будущем можно ,приобрести квадрик и на нем возить ,или сделать приспособу и резиновую лодку(она тоже в будущем))) в общем решил начать с прицепа. Пока рассматривал три варианта Ижевские, Тольятинские и Курганские. Думал самосвального типа, что бы легче закатывать или затаскивать было. Но опыт с степком подсказывает ,что возникнет момент когда захочется его перегрузить. И тут в голове вопрос ,а может двухосный взять. Его как самосвал не опрокинешь, но поувереней по грузу будет. Вот думаю если лодка 3600*1600, то прицеп нужно брать минимум 3000*1500, можно и длинее ,но ведь маневренность автопоезда теряется.Хотел бы выслушать ваши мнения. Квадрик закатить на двухосный, можно сделать доски для заезда. В общем у кого опыт с лодками ,квадриками и прицепами есть. С удовольствием прочитаю советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Тольятти  много кудесников.С моими запросами - длина 4-5 м , 2 оси г.п. 2-3тн,погрузка верхняя,боковая,задняя, кран балка внутри ,чтобы камень в себя забирала .Ответили не вопрос,даже рассчеты дали,но кризис колыхнул, задумку отложил до лучших времен.Контакты есть.Категория Е к В не нужна ,по птс 750,факт 2,5-3тн.Я вместо газели к тахо цепануть хотел.

Забыл по докам-полный пакет

Я у них ВИС брал кузов 2,8м тент.Тащил 1,2 тн пердячим паром ,но тащил.Движок от нивы инжектор.По документам -седельный тягач с ссп.до 9м.Типа для пчеловодов сделан.После 2011г.техрегламент поменялся и они газели тюнят до 3 тн.Ну и прицепы под пожелание клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я купил уже. вот возился всё лето так и не одолел подъёмный механизм. уже какие только варианты не пробовал. всё не то.  но зима впереди думаю успею до следующего лета изваять.

fd5b2ffd1628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял. я хочу мобильный домик раскладной сделать. в сложенном состоянии крытый прицеп ,позволяющий перевозить длинный материал. а в разложенном домик для летнего отдыха. передняя и задняя стенкеи что на фото стеклопакеты . боковая сендвич панель. в интернете есть видео и фото такого типа домиков. но они все с лёгкой крышей и боковым входом. у меня же крыша от фольца под сотню весит. и длина 4метра. получается большой рычаг.  вот я и мудрю подъёмный механизм. что бы прицеп раскладывать в домик.начал я с тонких труб для экономии веса. а когда начал механизмы ставить всё выгибать и отрывать стало. вот пока пауза у меня. сезон заканчиваю. когда народ на базе останется  будет кому варить да гайки крутить тогда и продолжу.

4d0e4e64da6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования