Перейти к содержанию

Станок останавливается во время работы


Antoha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот приехал станок с ТО, подключил и при запуске появилось сообщение что "настройки станка и программы не совпадают, перезаписать настройки?" Нажал Ок.  Начался процесс гравировки и все бы ничего но вдруг станок остановился. Я к монитору, что там за ошибка... А ошибки нет! Просто встал станок и координаты  по осям сбросились в ноль, как будто датчик оказался в начальной точке. И теперь он останавливается когда захочет.  Заметил что в момент остановки все таки выскакивает какое то сообщение, но так быстро, что прочитать не успеваю... Звонил в Сауно, сказали попробовать сбросить настройки и записать заново. Не помогло. Вот настройки станка с которыми он работал до ТО и сейчас.

 

Снимок2.PNG

Снимок1.PNG

Снимок.PNG

Снимок3.PNG

59172b7356f51_.PNG.940096a20a7416774620bc531bd0ec04.PNG

59172b76b9679_3.PNG.b12012f42c16efb556bd2db084e6c922.PNG

59172b7abf063_1.PNG.9d491733229ea5e1398e8e3380ec7323.PNG

59172b7d061f3_2.PNG.146eaed4ccde9ac8385604fa1cba5c10.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема, останавливался где захочет и координаты сбиваются...Решили проблему (как собственно и кучу других разом) заменой проводов.
У Вас же после ТО (провода менялись?)
У Вас там отчет какой нибудь цифровой идет на всплывающем и пропадающем окне? Мы решили эту проблему, заменой провода USB (или гляньте гнездо на станке и в компьютере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере  Да, все провода поменяли. На всплывающем окне не успеваю посмотреть. После ТО старые провода со станком прислали, так что буду пробовать. Спасибо большое! Если тема такая уже была то извиняюсь, не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,станок во время гравировки выдал сначала ошибку 1, потом ошибку 7, а сегодня ошибка 3 выскочила, при этом станок останавливается и скидывает координаты!Что это может быть?Срочно надо гравировать, а что смотреть и чинить не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Б Вероятнее всего башка накрылась.В сервис.Может вал кривой быть.Лучше весь станок отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Б сказал:

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,станок во время гравировки выдал сначала ошибку 1, потом ошибку 7, а сегодня ошибка 3 выскочила, при этом станок останавливается и скидывает координаты!Что это может быть?Срочно надо гравировать, а что смотреть и чинить не знаю!

координаты сбиваются? или только ноль станка пропадает?

Провода давно меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Alexey сказал:

координаты сбиваются? или только ноль станка пропадает?

Провода давно меняли?

Координаты вчера сбились при ошибках 1 и 7 и станок загудел, поехал по оси х и начертил на камне прерывистую полоску и остановился, а сегодня при ошибке 3 координаты не сбились, просто замер на гравируемой картинке не подняв иглы!Нажал продолжить работу и рукав пошёл по кругу, и пришёл в верхний левый угол и координаты сбились,то есть пришёл рукав не в ноль заготовки,а самопроизвольно!Провода не менялись,станку 4 года.

1 час назад, Гарик Челнинский сказал:

Дмитрий Б Вероятнее всего башка накрылась.В сервис.Может вал кривой быть.Лучше весь станок отвезти.

А мы в Череповце, не знаете в Вологодской области есть где близлежащие сервисы по станкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Б сказал:

Провода не менялись,станку 4 года.

как по мне, нужно поменять провода
а там дальше думать, если проблема останется ехать в сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю  тему с заменой проводов. В Череповце по близости по моему сервиса нету. Во всяком случае когда я там был, то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы,пока своими силами почистили провода,все подтянули,подкрутили,сегодня буду гравировать,посмотрю что будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования