Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники- каменный тес ?


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

Мы эти памятники делаем из делового камня. Трещины, включения не допускаются.

На счёт не кондиции и брака- в нашем случае не допустимо, в вашем наверное закономерность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, вот только если ваши клиенты начнут их полировать, а полировать начнут , мы все и увидим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши клиенты прекрасно понимают, что за материал иего преимущества. А не адекватные люди хотят купить закопейки заготовку- отполировать и сорвать куш, в нашевремя такого уже нет. Это каменные памятник НЕПОЛИРОВАННЫЕ, сравнение делаем с бетоном! Реализуем по всей Украине, есть свой покупатель, Всехустраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Камень натуральный Лаком еще их дешевым))) Я кстати серьезно:) Если в замен бетонным и цена недорого,в полне,имеет место быть. Как,ни как гранит!

Один шаг осталось,купить полировальники! И сделать в ассортименте,полированные и тесанные! У вас от пилы следов не остается? Вы их видимо все равно,чем то обдираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, иркутянин сказал:

Вы их видимо все равно,чем то обдираете?

Видно что начальными обидрочными номерами по-любому пройдено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлам и есть хлам...

 

сколько там разница между полированным и не полированным ? 2 бакса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться то местами видно как показывается чёрные пятна-оттенки. Верхней правой части, внизу камня. 

То ли замазано что то(лищай, трещина) то ли я не прав. Если не прав-прошу простить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Камень натуральный сказал:

Наши клиенты прекрасно понимают, что за материал иего преимущества

основной клиент не МЫ , а население и  кому подешевле им только бетон , а кому чуть подороже им такая красота  не нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich НЕ соглашусь!

54 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 кому подешевле им только бетон

Им по чему по дешевле,потому-что у них денег нет! Чем дальше,тем таких больше!  Думаешь,они другие,они такие же,только нет у них денег! Если это немного дороже,они будут брать и видимо берут,раз люди делают. Если бы не брали,наверно не делали бы:). Я думаю человек молодец,пытается найти свою нишу. Это называется не стандартный подход,все делают так ,а я на оборот,иногда такое стреляет!

Я думаю мало кто сильно хочет бетон ставить,просто денег нет,как тут нам недавно по телевизору сказали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Камень натуральный сказал:

 каменные памятник НЕПОЛИРОВАННЫЕ, сравнение делаем с бетоном!

Зачем вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Это они альтернативу предлагают,в этом сравнении,чуть дороже но гранит,хотя цены не знаю:),может она на много выше и тогда,мой пост выше фигня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно,это стало! Теоретически.сколько процентов от себестоимости можно сэкономить на полировке? Плюсом отхода в три раза меньше(трещины и т.д) А то может и в десять!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отними стоимость полировочного станка, его монтаж, полировочного инструмента, зарплату полировщику.

Сегодня полировщик выйдет на работу или нет? Зачем это надо?

Прикинь насколько меньше гемора, а цена такого памятника почти такая же как и гранитного.

Я столкнулся с этим, когда приехали и забрали почти весь песчаник на памятники. Типа вид намного лучше бетонного, да и с гранитными можно поспорить, а обработка не требует 

абсолютно никаких затрат. и Самое главное цена - ниже бетонного. Как ты думаешь, в это время, на какой памятник будет больше спрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть стоимость полировки на круг стоит 2000 рублей для 800*400*50 да и то это много. Обработка его та же(рубка, фаски, сверление отверстия и т.д) , установка та же, полировка массы не прибавит не убавит. Доставка соответственно та же. Внешнего вида ни какого, нормальную рубку и оформление не сделать, на граф станке не обработать-ну или с дермицом. Что скрыто в пеленке(трещины)? Что будет при дожде(внешний вид), как влагу в себя будет тянуть. Короче вопросов куча, ответ один-эта штука не заменит ни один из видов существующих камней, уж лучше мр. крошку или бетон, да и дешевле будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филимон сказал:

уж лучше мр. крошку или бетон, да и дешевле будет))))

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаком "кудо" из баллончика по колотой брусчатке,торцы пиленая брусчатка Зиму простояла:)WP_20160929_12_12_50_Pro.jpg.3cd9f605524d23b0da266bba3ec68c07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему так написал? потому, что с этим сталкивался, работали мы одно время с Коростышевым , затарились памятниками с одн. полировкой выходило очень дешево , нам навешали лапши , что полировка денег стоит, а так скидка, прикинули х. к н., сами отполируем , привезли начали полировать наивные, а там везде "парины" , не вытянули ни одной стэлы, потом выяснилось в чем подвох , себестоимость "полировки", полировкой это трудно назвать" комплекта в Коростышеве копейки , 1000 руб потолок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, иркутянин сказал:

@Камень натуральный Лаком еще их дешевым))) Я кстати серьезно:) Если в замен бетонным и цена недорого,в полне,имеет место быть. Как,ни как гранит!

Теоретически можно, вскрывать лаком или делать мокрый эффект как брусчатку, плиты мощения, но главный вопрос как долго эти покрытия продержатся? По этому не делаем т.к. гарантий нет долговечности этих покрытий.

6 часов назад, Айваз сказал:

Видно что начальными обидрочными номерами по-любому пройдено. 

Дополнительная обработка есть, в данном вопросе есть много вариантов и не только обдирочные. Каждый продавец делает выбор исходя из своего опыта и специфики региона.

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

основной клиент не МЫ , а население и  кому подешевле им только бетон , а кому чуть подороже им такая красота  не нужна 

Мы предлагаем населению кому по дешевле, только натуральный камень вместо бетона. Все зависит от региона, в основном цена конкурирует.

 

3 часа назад, zelenok сказал:

Зачем вы это делаете? сравниваете с бетоном

Сравниваем похожую ценовую политику, не в коем случае качество и долговечность!

3 часа назад, иркутянин сказал:

@zelenok Это они альтернативу предлагают,в этом сравнении,чуть дороже но гранит,хотя цены не знаю:),может она на много выше и тогда,мой пост выше фигня)))))

На самом деле цена на такие изделия может быть ниже чем бетон. Мы не работаем с конечным покупателем- В2В. Продаем местному продавцу, определенного населенного пункта. А тут уже не в нашей компетенции ценовая политика. Кто то продает дешевле чем бетон. Другие могут продавать дешевле, но принципиально это не делают т.к. считают что материал гораздо качественней и должен стоить дороже (добавленную прибыль в свой карман) Каждый продавец делает т.к. считает нужным. Если сравнивать с ценой на бетон, то большую роль играет местный изготовитель бетонных памятников. У монополиста высокие цены, если производств бетона в городе много, то чуть дороже, а простоит как полированный гранит. Все зависит от региона.

3 часа назад, иркутянин сказал:

Мне тоже интересно,это стало! Теоретически.сколько процентов от себестоимости можно сэкономить на полировке? Плюсом отхода в три раза меньше(трещины и т.д) А то может и в десять!:)

Экономический эффект не кто рассказывать не будет. Вы сами видите как все просто, если хотите занимайтесь, изучайте рынок, пробуйте разные варианты  обработок и определяйтесь что и как вам делать. В нашем случае есть преимущества, большое количество камня и в скором времени нулевая логистика (на данном этапе возим блоки).

3 часа назад, autonoda сказал:

Отними стоимость полировочного станка, его монтаж, полировочного инструмента, зарплату полировщику.

Сегодня полировщик выйдет на работу или нет? Зачем это надо?

Прикинь насколько меньше гемора, а цена такого памятника почти такая же как и гранитного.

Я столкнулся с этим, когда приехали и забрали почти весь песчаник на памятники. Типа вид намного лучше бетонного, да и с гранитными можно поспорить, а обработка не требует 

абсолютно никаких затрат. и Самое главное цена - ниже бетонного. Как ты думаешь, в это время, на какой памятник будет больше спрос?

 

Повторюсь, каждый сам определяется что и как удобней делать. Если вы такой памятник продадите почти по такой же цене как полированный, то вы отличный коммерсант.  

3 часа назад, Филимон сказал:

Пусть стоимость полировки на круг стоит 2000 рублей для 800*400*50 да и то это много. Обработка его та же(рубка, фаски, сверление отверстия и т.д) , установка та же, полировка массы не прибавит не убавит. Доставка соответственно та же. Внешнего вида ни какого, нормальную рубку и оформление не сделать, на граф станке не обработать-ну или с дермицом. Что скрыто в пеленке(трещины)? Что будет при дожде(внешний вид), как влагу в себя будет тянуть. Короче вопросов куча, ответ один-эта штука не заменит ни один из видов существующих камней, уж лучше мр. крошку или бетон, да и дешевле будет))))

Вы пытаетесь сравнивать с полированными памятниками-  это не правильно. С расчетами на установку полностью согласен, но  часто установка бетонных памятников не отличается от гранитных. В дождь на кладбище, не много ценителей ходит, а если намочить то он становится темным, возьмите надгробку и облейте водой обратную сторону. Были даже варианты сделать мокрый эффект, но отказались из-за временного эффекта- вопрос во времени и все это облазит. На счет мраморной крошки или бетона - вопрос времени и потребуется замена, в данном варианте стоять будет как полированный. А то что дешевле не факт!

 

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

я почему так написал? потому, что с этим сталкивался, работали мы одно время с Коростышевым , затарились памятниками с одн. полировкой выходило очень дешево , нам навешали лапши , что полировка денег стоит, а так скидка, прикинули х. к н., сами отполируем , привезли начали полировать наивные, а там везде "парины" , не вытянули ни одной стэлы, потом выяснилось в чем подвох , себестоимость "полировки", полировкой это трудно назвать" комплекта в Коростышеве копейки , 1000 руб потолок

 

То что вас обманули с полировкой это печально, везде есть негодяи. В данном случае мы не полируем и не сравниваем с полировкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Камень натуральный сколько стоит 1000*500*50?

Что делать с нанесением изображения, букв, стоимость обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования