Перейти к публикации

нужна заготовка больших размеров

КАМЕНОТЁС
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня наклёвывается серьёзная работа. пока распыляться не буду скажу только что самая большая деталь 4600мм на 1600мм и на 900мм. из какого гранита можно вытянуть такой размер. желательно серый цвет(тёмный) я отписал уже китайцам , но пока не ответили. вот решил тут спросить.

Гипотетически покостовка должна получаться. Есть Болтышевское месторождение Днепропетровская область. Есть блоки 1 категории.

теоретически договориться можно добыть такой блок, только гранит у нас мансуровский, т.е. светло серый..если интересует то завтра более конкретно переговорю с начальником карьера о возможностях добычи

Большая блочность у "янцевского", правда он светло серый в полировке. На срезе - белый.

Гипотетически покостовка должна получаться.

Да,покост может получиться(видел блоки,правда до 4х метров),еще из украинских токовский можно вытянуть на такой размер(но цвет правда не серый)

А эта заготовка будет как то обрабатываться?Сижу и думаю,вес заготовки 17-20т,ее даже не каждый кран возьмет.Не целесообразней ее с 2х частей сделать?

саня узнай, про софиевский пожалуйста.

после обработки эта деталь будет весить до 9тонн

• 3 месяца спустя...

Фирма Комета. Сеть карьеров по Украине, Покостовка точно есть Свое производство. Есть фрез с длинным прогоном стола.

С китайцами большой риск прокола.

пока вопрос о большой заготовке висит в воздухе.заказчик хочет облегчённую конструкцию.

Извините , забыл написать город. Это село житомирской области возле Головино, называется Торчин. Там у них производство. Подобные детали , только из лезников года 2 назад я у них видел. Если бываеш в Коростышеве, то это 20 км от него.

• 4 недели спустя...

Заказ берите не под размер ,а под проверенный камень(блок), а то намаетесь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...