Перейти к содержанию

Ребята помогите Пожалуйста "Проблемы со станком"


Любовь_

Рекомендуемые сообщения

Купили Шлифовально-полировальный Станок "Блеск" производство Реж, станку год всего, толком не работали на нем, возникли проблемы, почемуто от фикиртов остаються разводы, круги, особенно видно на Габбро

подскажите Пожалуйста Все возможный Причины, и методы их Устранения!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писали, что проблема может быть в воде,

(в воде могут находится абразивные частицы)

или фильтр дополнительный ставить, или воду брать из водопровода напрямую.

З.Ы.

А что такое "фикирт" ? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили уже фильтор дополнительный, Фикерт это образивный инструмент, для полировке на станке, бывает магнизиальный и полимерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, их на фото не видно будет, когда станок полирует на камне остаються круговае царапины, от фикиртов, Фикирты стачиваються не равномерно, а по углом,

на Габбро они явно выраженны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да станок то тут причём? проблема либо в наборе инструмента, либо в воде, либо в полировщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, их на фото не видно будет, когда станок полирует на камне остаються круговае царапины, от фикиртов, Фикирты стачиваються не равномерно, а по углом,

на Габбро они явно выраженны

Если под углом снашивается ,то станок выставлен не правильно - не перпендикулярно к плоскости обрабатываемой поверхности.Но это не должно особо влеять на качество ,только на не правильный износ инструмента.

проблема либо в наборе инструмента, либо в полировщике.

Кто производитель шарошек и из чего они ? Не бакелит ли случаем из Новосиба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель город Березовск, состав образив на палимерной связки, или на магнизиальной связки,

в реже тоже есть камнеобрабатывающий цех, у них такой же инструмент как и у нас полирует идеально!

Может круги появляються, что голова крутиться не равномерно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрубуйте выставить станок ,чтобы ось была перпендикулярно поверхности - проверяйте в разных точках камня (может в колене извёрнуто - соосности нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой номер царапает? возьмите пройдитесь им по более грубой поверхности пока он не сотрётся вместе с царапающим зерном. я камнями не работаю, но бывает в липучку попадает зерно от более грубого номера и она оставляет(пишет) царапины . например если пишет 8 номер или 6 или 1200(всё равно какой) ставьте его сразу после первого и немного сотрите. при износе вредоносное зёрнышко вывалится . если же и это не поможет меняйте эту чашку на другую. что бы сомнения развеялись по поводу станка пойдите к соседям с этими чашками и на их станке попробуйте. на мой взгляд станок тут не причём однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из за станка может быть .Биение инструмента при перекосе и неравномерном кривом износе даст чарапины ,краем ,который менее изношен будет "чиркать".

Может круги появляються, что голова крутиться не равномерно,

Так Люба написла.Думаю ,что это и есть биение инструмента.

Да и сам инструмент....Магнезиальная связка по мрамору еще покатит ,а по граниту....древность это.Noct шлифовал такими знает какая это хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станку год всего, толком не работали на нем

ну я писал опираясь на эту инфу.если есть износ то вполне возможно и биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте "стол" на котором лежит заготовка, возможно он перекошен из за этого неравномерный износ инструмента, сколько фикертов у вас крепится на полировочной голове? Их желательно тоже нумеровать водостойким маркером, такие же метки поставить и на креплении - типа 1,2,3,4,5 , чтоб каждый раз каждый фикерт попадал в "свое" крепление. Сколько номеров фикертов вы используете? Возможно нехватает какого то из промежуточных номеров который не убирает царапины от предыдущего...

Хотелось бы так же посмотреть на сам станок, на стол, на голову, на фикерты..., тогда можно было бы больше чего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае полировщика надо поменять))) что за спец - не знающий причины брака. У нас полировщик,если спец, так цех иногда стоит - ждут пока приедет полировать.

Люба, полировщик должен сам знать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши полировщики все возможные варианты которые им в голову пришли устранения проблемы перепробывали, к нам изготовители этих станков приезжали, дак они сами не знают причину! так что не в полировщтках дело то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам изготовители этих станков приезжали, дак они сами не знают причину!

Тогда я угодал ,нет соосности( это если сравнивать с дверными навесами ,когда они не на одной линии находятся дверь кривелло открывается ,то есть полотно дверное идёт не паралельно пола) и это брак производителя!Требуйте замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможет, не знаю . головку на которой закреплен инструмент надо делать плавающей. я все заводские станки сам переделовал. все царапали . 4 года работал полировщиком. нажим жолжен быть только через направляющие с пружинами и любой огрех перпендикулярности к камню будет компенсирован. незнаю понятно ли написал. руками бы потрогать . у меня такое в практике было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможет, не знаю . головку на которой закреплен инструмент надо делать плавающей. я все заводские станки сам переделовал. все царапали . 4 года работал полировщиком. нажим жолжен быть только через направляющие с пружинами и любой огрех перпендикулярности к камню будет компенсирован. незнаю понятно ли написал. руками бы потрогать . у меня такое в практике было.

На режском станке головка должна быть плавающей. Там шайба резина или полиуретан. Скорее дело в инструменте. Из первого поста ясно, что инструмент оставляет круги-разводы, это инструмент. выбросить - поменять. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На режском станке головка должна быть плавающей. Там шайба резина или полиуретан. Скорее дело в инструменте. Из первого поста ясно, что инструмент оставляет круги-разводы, это инструмент. выбросить - поменять. :dance3:

Есть предельно допустимые отклонения для "плавующего" инструмента(головки) Не соответствие может привести к дисбалансу.Короче ,как у машины развал -схождение ,если привышает допуски то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования