Перейти к содержанию

Требуется резчик


Дмитрий Ivanovich

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 тяжело, вредно и платят мало.. 

 

Естественно. С вашими расценками я удивляюсь как они вообще туда пришли работать🤷. А умирает ремесло потому что сейчас работать физически ни кто не хочет. Все хотят ничего не делать и чтоб зп домой приносили и желательно не меньше 100ки🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

А умирает ремесло потому что сейчас работать физически ни кто не хочет.

Ремесло умирает вне желаний ремесленников. А работать, в принципе, мало кто хочет (тем более физически)... я таких не встречал.
Ремесло (вид деятельности) и работа это не тождественные понятия ))) Ремесло он может быть и как увлечение, и как хобби..и даже как развлечение....
А работа - это несколько другое, или даже совсем другое...но для работы, да, необходимы навыки ремесленника...пока ещё.
Однако ж скоро роботы во главе с ИИ власть захватят, и работать, и даже управлять процессом работы будут они )))
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

А умирает ремесло потому что сейчас работать физически ни кто не хочет.

Миф. Все основные направления работают физически, причём много и очень разносторонно:hmm:

Ремесло умирает потому что ремесло-оно архаично, статично, грязно, мокро, пытается быть похожим на конвеер и с совсем неинтересной оплатой:dontknow:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

пытается быть похожим на конвеер и с совсем неинтересной оплатой:dontknow:

Вот именно эти характеристики и относятся к работе, а не к ремеслу непосредственно.
Хотя, спортивные принципы "быстрее, выше, сильнее" или "бери больше кидай дальше", определённой категории ремесленников привлекательны и интересны, что и позволяет коррелировать с производственными необходимостями и задачами,
важнейшая из которых повышение товарооборота при снижении себестоимости (не раз обсуждалось с разных ракурсов).

А грязь и архаичность...ну...не определяющий фактор.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 16:37, zelenok сказал:

Миф. Все основные направления работают физически, причём много и очень разносторонно:hmm:

Ремесло умирает потому что ремесло-оно архаично, статично, грязно, мокро, пытается быть похожим на конвеер и с совсем неинтересной оплатой:dontknow:

Вот нифига не понял 🤔. Вот меня какой год приглашают на фестиваль скульптур по дереву, возрождают все это и так далее. И деньги там не хилые платят если ты в топе и заказы на парки и все такое , долго объяснять. Ну кто-то на геометрии рубит а кому-то хочется творчества. Блин , похож я постарел резко🤣🤣🤣. Наверное моя проблема что мне не нужно много денег? Не раз уже писал. Чтоб было что поесть, обуть -одеть,все здоровы, машину содержать и расслабиться когда захочу, все🤷 больше ну нафиг мне ничего не надо. Всем Добра👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 11:06, minus сказал:

 

Однако, ситуация на рынке труда нынче плачевная, поговаривают о нехватке рабочих рук и узконаправленных специалистов  камнеобработки и видится мне у вас ситуация аналогичная

IMG_20.jpg

Год работаю здесь, Евгений несколько лет.

     Разнорабочие как мне сказал резчик,  который уже года 4 работает, получают хорошо. Не говоря про резчиков. Но работать надо, как писал ранее. 

      

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Год работаю здесь, Евгений несколько лет. 

-здесь- это где ????
 

 

1 час назад, AndreyTar сказал:

  который уже года 4 работает, получают хорошо.

"Крошка сын к отцу пришёл.
И спросила кроха:
- Что такое хорошо ??? "

1 час назад, AndreyTar сказал:

Не говоря про резчиков. 

Молча умирают, или на слово не верят ? :blink:
 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

Вроде не спишь уже поперёк кровати.

   Думаю ты все понял, если конкретики нет, значит так надо. Важен смысл по теме.   

   Хочешь узнать что то, спроси нормально.

   Хочешь повыеживаться, ну можно опять не отвечать тебе. Будешь как в роликах твоего сообщения выше "ходить по пустыне" и разговаривать "со скрипачем".

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман Вроде не спишь уже поперёк кровати.

можешь не верить, но .... только не кровать, а диван раскладной - в разложенном состоянии ориентация смещается-
что вдоль, что поперёк одинаково :rolleyes:
(есть мнение - что полоски на матрасе это указатель как правильно ложится. А когда на одеяле поперечные - это о чём ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AndreyTar сказал:

Будешь как в роликах твоего сообщения выше "ходить по пустыне" и разговаривать "со скрипачем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.01.2024 в 21:46, БЫСТРЫЙ сказал:

..уходят из резки люди.. за прошлую неделю только два человека ушло и сказали в камнеобработку больше не вернусь... тяжело, вредно и платят мало.. 

..умирает ремесло потихоньку...

 

За такую работу молоко надо выдавать бесплатно😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artur2607 сказал:

За такую работу молоко надо выдавать бесплатно😄

Категорически согласен ! И не менее 6% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где оно сейчас то молоко, дрянь какая-то полухимическая полуфиг пойми какая. Одно название на упаковке. Но упаковки красивые)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, запоздавший сказал:

Да где оно сейчас то молоко, дрянь какая-то полухимическая полуфиг пойми какая. Одно название на упаковке. Но упаковки красивые)).  

Ну не знаю... Долгого хранения я не покупал давно. Действительно не айс. То что покупаю местного производства - кроме пастеиризации банальной
ни каких добавок-присосок... Рынок не близко от дома, посему фермерское давно не брал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 23:27, запоздавший сказал:

Да где оно сейчас то молоко, дрянь какая-то полухимическая полуфиг пойми какая. Одно название на упаковке. Но упаковки красивые)).  

У нас натуральное от нубийских козочек, без запаха) мёд , а не молоко:good:

А так же сыры из козьего молока, вкуснотища 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попил помню месяца два, брал каждую неделю.

Потом как то нехватило и решил купить в магазине, первые ощущения от "Эко молока" - вода и сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AndreyTar сказал:

Потом как то нехватило и решил купить в магазине, первые ощущения от "Эко молока" - вода и сахар.

Пью молоко магазинное, вроде ничего, а вот купил из бочки так это жесть, вода водой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

тоже так раньше пил и нормально. Но когда пару месяцев попил козьего, каждую неделю брал по 3 литра примерно, тогда ощутил другое. 

Привыкаешь к хорошему ) и потом яснее разницу чувствуешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AndreyTar сказал:

Привыкаешь к хорошему ) и потом яснее разницу чувствуешь. 

Согласен... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любил и постоянно покупал у частников козье молоко, но после того, как увидел где пасутся эти козы, перестал. Сейчас вообще не употребляю молочные продукты, кроме сыра и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Я тоже любил и постоянно покупал у частников козье молоко, но после того, как увидел где пасутся эти козы

Разные фермеры есть )) знаем, знаем....

Здесь всё проверено, хороший знакомый ранее работал на хорошей должности, но потом всё надоело и уехали подальше от цивилизации, образ жизни изменился кардинально,  натуральные продукты , чистый воздух.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поеду. Поздно уже. Нормальные продукты в городе уже проблематично купить. А куда-то ехать (причём постоянно) - это надо? Не зря же говорят: Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. Я по Пушкину - Пугачёву: лучше 33 года, но в своё удовольствие.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. Я по Пушкину - Пугачёву: лучше 33 года, но в своё удовольствие.

В санатории за удовольствиями ездишь?:)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше из-за моря. Люблю позагорать и поплавать. А санаторий больше из-за супруги. У неё проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 23:27, запоздавший сказал:

Да где оно сейчас то молоко, дрянь какая-то полухимическая полуфиг пойми какая. Одно название на упаковке. Но упаковки красивые)).  

И такое не хотят выдавать😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования