Перейти к содержанию

Требуется резчик


Дмитрий Ivanovich

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

@Дмитрий Ivanovich тут дело не в камне и не в очках и зрении...

..укажите без витиеватостей, прямо, без преувеличения - сколько платите???

Солидарен с коллегой выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 сказать правду

@БЫСТРЫЙ на форуме это было сказано уже много раз..

но надо же понимать, что  эта правда никакому начальнику сто лет не нужна...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 20:11, baro сказал:

эта правда никакому начальнику сто лет не нужна...

..ну с этим я не соглашусь... все зависит от человека...

...один хозяйственный - зарабатывает по чуть-чуть и рабочим дает заработать..

...другой все соки из рабочих выжимает на новый джип чтобы собрать...

..третий (часто бывает такое) - режет доход рабочим, чтобы уступить заказчику.. и много, много разновидностей всяких имеется..

..есть даже такие, которые в ущерб себе работают - лишь бы рабочим угодить (работал с таким)...

..тут другое дело - о котором я давно говорил... человек на самом деле не понимает почему так...

..Иванич спрашивает, где найти резчика, почему они не работают, почему такая проблема?...

..и все как один начинают мазать ему маслом все места, а по делу никто не говорит... 

...вот эта проблема панибратства на форуме вводит в заблуждение пользователей...

..когда работа яйца выеденного не стоит - но все "эксперты" (за анекдоты полученные) по панибратски начинают его хвалить, одобрять, сердечки ставить (не хотят обидеть видимо)...

..человек заблуждается, думает что он и правда профи - предъявляет это работодателю и потом не понимает почему с него смеются..

..такая же история получается и наоборот - с работодателями...

..увы, но на форуме правит балом лицемерие... не хотят, стесняются правду говорить...

..а того кто говорит правду (меня в том числе) - гонят в шею и ставят на смех...

..но я человек неплохой и всегда помогу, даже в ущерб себе.. жизнь подходит к концу и мне уже неважно, что обо мне подумают...

..и вот если поколение что постарше вспомнит песенку Владимира Семеновича "Правда и Ложь" - так я надеюсь, что чистая правда со временем восторжествует не делая того же что и грязная ложь... очень надеюсь, что этого ей не придется делать... даже не надеюсь, а верю в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..укажите без витиеватостей, прямо, без преувеличения - сколько платите??

Предварительно всё оговаривается , в неизвестность никто ни едет , только я в неизвестности нахожусь от того насколько качественно будет выполнена работа , удовлетворит ли она  заказчика , так что ваши  "бабушкины"  разговоры здесь ни к месту.

У нас ни делают  Быстрых  работ ...., кроме 115 дисков.... есть и другие , .....ни каждый может ими умело владеть .....

В 23.03.2019 в 20:00, bratian сказал:

Солидарен с коллегой выше)

В чём солидарен?) 

Сколько ты зарабатываешь в неделю?

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

укажите без витиеватостей, прямо, без преувеличения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Предварительно всё оговаривается , в неизвестность никто ни едет , только я в неизвестности нахожусь от того насколько качественно будет выполнена работа , удовлетворит ли она  заказчика , так что ваши  "бабушкины"  разговоры здесь ни к месту.

У нас ни делают  Быстрых  работ ...., кроме 115 дисков.... есть и другие , .....ни каждый может ими умело владеть .....

...я знаю не понаслышке как оговаривается...

..договаривается за 100 рублей березка, а после вырезки куча вопросов - а почему листочка только три, а почему веточка до половины, а почему ствола нету и самое главное - почему только карандашом нарисовано??? Плохой какой то резчик - я бы за сто рублей целую дубраву наваял бы, и на всех памятниках и грибочки там и зайчики...

...неправильно оговаривать перед работой!!! ..дайте плиту какую с трещинкой резчику - пускай покажет себя, сделает на свое усмотрение, Вам на выставку одну работку - и потом спросите сколько хочет... вот тогда и договаривайтесь - понравилось торгуйтесь, не понравилось - взашей...

 

..а по поводу дисков, то Вам тут не получилось меня уколоть - я резал уже всеми диаметрами дисков и просто пришел к тому что они ненужны... 

..одним 115 диском можно спокойно обойтись имея опыт и навыки...  

..а то некоторые дольше диски переставляют, чем работают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

неправильно оговаривать перед работой!!!

Можно по разному , можно и с испытательным трёхмесячным сроком принять ....

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

а по поводу дисков, то Вам тут не получилось меня уколоть

Даже не пытался ....

У нас нет Быстрых работ ......  на остальные нужно время... инструмент.....Мастер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я резал уже всеми диаметрами дисков и просто пришел к тому что они ненужны... 

..одним 115 диском можно спокойно обойтись

Ну да ,а эти мастера полируют тремя номерами, спешно,вы чем-то похожи:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Можно по разному , можно и с испытательным трёхмесячным сроком принять ....

..вот я бы не рискнул бы три месяца испытываться...

..если я мастер - меня уже по первой работе видно, что толку меня испытывать)))

 

..у Вас там какая то другая причина имеется, о которой Вы не хотите говорить прямо...

..вот исключите эту причину и возможно у Вас что то начнет меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле резчики из отпусков  возвращаются ,из тёплых стран , у кого-то рейсы задерживаются , 

кто-то ещё на песчаных пляжах нежится, но уже подтягиваются ))

4 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.если я мастер - меня уже по первой работе видно, что толку меня испытывать))

)))Тебе аж самому смешно стало от сказанного

 

Я сам режу и полирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

На самом деле резчики из отпусков  возвращаются ,из тёплых стран

перелётные :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ поделись навыками резки только 115? как отрезать кусок чтоб сразу под угол, я вот начинаю идёт все нормально, а потом в пляс идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 00:02, Дмитрий Ivanovich сказал:

но уже подтягиваются ))

..ну тогда не переживайте - скоро у Вас резчиков будет *****)) ..здоровых, отдохнувших.. работы только всем хватило бы...

..удачи Вам тогда, успеха и всего самого хорошего))..

@TrES4 ..извините, но я Вас не понимаю.. как 115 может в пляс идти?.. он же не 230.. он же маленький...

..и зачем им прорезать под угол? ..закольником по линии (с накидкой) обколотил, подчистил и все...

..что сложного то?.. просто думать нужно, практиковать - а многие этого не хотят делать..

..ну я за кого то думать тоже не намерен - мне за это не платят... так что извините...

..посоветую лишь... не тупо режьте - а пробуйте по разному, придумывайте, фантазируйте.. в нашей работе голова тоже нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 19:09, Дмитрий Ivanovich сказал:

стоит ли ему на это указать или забыть ..?

Я это  пост выделил в первый.  Так как дальше очень даже ничего идёт пост Быстрого, и я хочу его раскрыть.

Ты можешь показать всю модель и написать сколько за эту модель ты заплатишь/заплатил/стоит. 

Кинь в личку плиз

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..вот не люблю я этого...

..вот мнете Вы эту тему, мнете... топчетесь на одном месте и топчетесь... 

..и все стесняются сказать правду.. хотя я уверен что не все такие глупые - и многие все понимают...

..но вот опять же висит эта тема и ходят в ней все под стеночкой, вокруг да около...

Ну нет интереса людям решать чужие проблемы, только если за поболтать)))) 

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..придется врезать правду, а то видно никто так и не решится...

@Дмитрий Ivanovich тут дело не в камне и не в очках и зрении...

..укажите без витиеватостей, прямо, без преувеличения - сколько платите???

Я выше задал ему тот же вопрос. Однако это коммерческая порой тайна. Может и не сказать.

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..скажу Вам одну аксиому - кто хорошо платит, тот рабочих не ищет...

скорее аксиома выбора

Вроде всё на поверхности. Вот она зарплата.Вот они условия труда. И вот они резчики. А формулируются всё это только наличием составляющих , , но не дается никакого способа его определения. 

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..не всегда, конечно, дело в оплате... бывает говняное отношение - люди бегут, предоставлены нечеловеческие условия - люди бегут... да и много других мелочей, которых работодатель со своей горки "не замечает"...

Часто такое наблюдал. Но это частный случай. не аксиома. Больше одно из условий.

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

..но, думаю, Вы опытный в этой сфере - потому ищите проблему в расценках - доплатите и у Вас очередь организуется под воротами, будете устраивать соревнования, кто Вам лучше резать будет и полировать... они сами между собой соревноваться будут, чтобы остаться у Вас работать...

Согласен только с тем ,что если дать цену большую , то очередь будет.  Причем две. Первая из резчиков, вторая из кредиторов которым будет должен Дмитрий Ivanovich. 

В 23.03.2019 в 19:43, БЫСТРЫЙ сказал:

...а пока ищите проблему в себе, а не в рабочих... и будет вам счастье..

согласен только с тем что проблема есть..а вот поиски её и пути решения можно только предполагать,так как мы не знаем всех условий.

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

..ну с этим я не соглашусь... все зависит от человека...

...один хозяйственный - зарабатывает по чуть-чуть и рабочим дает заработать..

...другой все соки из рабочих выжимает на новый джип чтобы собрать...

..третий (часто бывает такое) - режет доход рабочим, чтобы уступить заказчику.. и много, много разновидностей всяких имеется..

..есть даже такие, которые в ущерб себе работают - лишь бы рабочим угодить (работал с таким)...

Могу продолжить список :

  • пятый - платит от пуза, но мешает людей с дерьмом.Дерьмово и относится.Унижает и оскорбляет.
  • шестой- платит редко, но вечно орёт 
  • седьмой- кормит обещаниями, к часу выдачу зарплаты прячется по очкурам
  • восьмой- дает авансы, заставляя работать,а расчет не производит,вместо него появляется имиграционка и увозит для разборок
  • девятый - расценки стандарт,работы много,условия хорошие
  • десятый- расценки на 25 % выше чем в предыдущем,но условия плохие

Думаешь девятый иделаьный ? 

Идеальный для резчика следующий тип работодателя:

- одиннадцатый пусть будет.Итак: 

Работы круглый год нескончаемый край.

Сроков нет....когда хочешь тогда и сделай.

Расценки назначает сам резчик по факту сделанного.

Делает только то,что хочет.Никаких указов от начальства.

Время работы ненормированное, хочу пришел - хочу ушел.

Оплата каждый день.

Инструмент начальства, но покупает тот который скажет.

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

.тут другое дело - о котором я давно говорил... человек на самом деле не понимает почему так...

..Иванич спрашивает, где найти резчика, почему они не работают, почему такая проблема?...

..и все как один начинают мазать ему маслом все места, а по делу никто не говорит... 

Чтобы решить эту проблему,надо в неё погрузиться. Узнать регион. Ценовой диапазон.Объем работы,перспективы развития фирмы. 

Кому это надо ? 

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

..вот эта проблема панибратства на форуме вводит в заблуждение пользователей...

Эту фразу долго читал.Но смысла ее не уловил.

Проблема панибраства вводит в заблуждение панибратов ?  :)

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

.когда работа яйца выеденного не стоит - но все "эксперты" (за анекдоты полученные) по панибратски начинают его хвалить, одобрять, сердечки ставить (не хотят обидеть видимо)...

не за анекдоты а за количество постов. Эти звания придумал Админ

А сердечки-это способ выражения эмоций или одбрений/неодобрений.

Вы против сердечек ?)))))))))))))

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

..человек заблуждается, думает что он и правда профи - предъявляет это работодателю и потом не понимает почему с него смеются..

..такая же история получается и наоборот - с работодателями...

Вы серьёзно думаете что кто то может своим профилем повышать рейтинг своего резюме ? (моя смеяться ) 

В 23.03.2019 в 21:25, БЫСТРЫЙ сказал:

..увы, но на форуме правит балом лицемерие... не хотят, стесняются правду говорить...

В современной трактовке лицемерие – это поведение человека, при котором его слова и поступки не соответствуют истинным убеждениям и чувствам. Синонимы этого слова в русском языке – ложь, двуличность, ханжество, притворство, лукавство, фальшь.

на форуме нет и тени лицемерия...

да вы и сами это написали...." не хотят, стесняются правду говорить..."

Верно в этом посте только одно. НЕ ХОТЯТ. Почему я выше озвучил.

Цитата

..а того кто говорит правду (меня в том числе) - гонят в шею и ставят на смех...

Смелое ,но не правдивое  утверждение. Может факты в студию ? А то какая то голословность получается...

В 23.03.2019 в 23:58, БЫСТРЫЙ сказал:

..у Вас там какая то другая причина имеется, о которой Вы не хотите говорить прямо...

..вот исключите эту причину и возможно у Вас что то начнет меняться...

Это можно.

замок на ворота и причина устранена. 

нет товара-нет торговли.нет проблем с резчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 05:50, Руслан сказал:

Ты можешь показать всю модель и написать сколько за эту модель ты заплатишь/заплатил/стоит

Заплатил ровно столько ,СКОЛЬКО ПОСЧИТАЛ САМ ПОЛИРОВЩИК , при чём сразу по завершению работ   , так что про обделении деньгами не надо разводить пустобрёхство

В 24.03.2019 в 05:50, Руслан сказал:
В 23.03.2019 в 19:09, Дмитрий Ivanovich сказал:

стоит ли ему на это указать или забыть ..?

Я это  пост выделил в первый.  Так как дальше очень даже ничего идёт пост Быстрого, и я хочу его раскрыть.

а что дальше идёт ? фантазия автора 

как можно о чём то рассуждать и более того с уверенностью заявлять , что он знает в чём проблема ? если он только знает мой ник и больше ничего обо мне  , и тут же его подхватили "поддерживающие " тоже знающие в чём проблема и её решения ....

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 17:28, Дмитрий Ivanovich сказал:

почему такое качество ?...

@Дмитрий Ivanovich тогда надо самому делать-и качество будет...короче, и дешево будет и сердито.. ( сам я ,кстати,именно так и поступаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, baro сказал:

@Дмитрий Ivanovich тогда надо самому делать-и качество будет...короче, и дешево будет и сердито..

                                     ( сам я ,кстати,именно так и поступаю..)

Согласен, так и делаю 

Но не успеваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

звания придумал Админ

 

3 часа назад, Руслан сказал:

все "эксперты

..ну да...чесно говоря , мне тоже  что-то не хочется быть "экспертом"..может поменять можно?...на что- нибудь нейтральное...

(все собирался сказать,но как-то повода не было......)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Вы много написали, я ценю Вашу работу... разобрали все подробно и по полочкам)) ..в чем то я с Вами согласен, в чем то не очень...

...но по поводу проблемы Иваныча, я примерно ее уже определил...

..я за свою жизнь проработал с разного вида работодателями и уже определяю их с закрытыми глазами... 

..не хочу проводить параллелей, но у меня такая же проблема у кума...

..мы с ним по началу вместе начинали.. где то по молодости натырили б/у инструмента и начали долбить при карьере разную чепуху...

..мастер спросил у нас - делали когда нибудь? -даааа!! до армии мы много чего делали... в итоге опозорились, но это не суть...

..потом потихоньку начали набираться опыта.. у меня попроще все шло, а у кума туговато...

..причина, на мой взгляд была в нем же... он просыпаться рано не мог, а чтобы наверстать упущенное за день - понавесит лампочек и долбит  в потемках... на что я ему говорил - кум, брось, завтра будет светло доделаем...

..он только отмахивался..

..а на другой день исправлял то, что накосячил вчера... 

..и получалось что.. что я навалю работ, а он больше исправляет чем режет (но чаще я за ним исправлял)...

...я не хочу сказать что он ленивый, просто вот такой человек.. всю жизнь работает - а толку нету...

..в итоге, после примерно 10! лет совместной работы, наши пути (по этой и некоторым другим причинам) разошлись..

..я начал тогда долбить скульптуры, а он открыл свое дело.. "ремесло" как он его называл...

..до сих пор он со своим "ремеслом" на том же этапе что и вначале... разве что помещение выкупил с оборудованием и техники понакупил..

..а проблемы остались те же.. нету резчиков.. не хотят работать.. нету качества... сам работаю... не успеваю...

..как то пару раз меня просил порезать ему (сейчас мы договорились, что я ему не режу - чтобы не ругаться)))..

..приехал я к нему, добротная работа была - я ее вырезал на ура, только полировать, говорю, не буду - времени нет...

..-ничего, говорит, вон у Эдика попросишь он шлифонет....

..Эдик, это невероятно работоспособный молодой человек, который у кума работал лет 10 уже, прямо со школьной скамьи..

..как то дал мне кум его сполировать заказ - я ему показал, вот это, вот это и вот тут... он за час буквально проделал качественную работу и плюс сполировал шапку на работе с отвала)))... и не чуть чуть не смутился, что бесполезную, лишнюю работу сделал...

...вот этот Эдик (он без респиратора работал, и зубы у него всегда в зеленке были) сделал эту работу на ура...

..и заработал, если бы у меня 200долл...

..на что кум мне шепнул - не давай ему больше 40долл...

..как это? спросил я... он честно у меня заработал.. почему я должен ему не дать заработанного?.. я наоборот хотел ему даже баксов 20 накинуть - что хорошо сделал.. а тут...

..объяснил, что мол Эдик потом будет его доставать, чтобы он ему больше платил.. ну Вы поняли.. у них там цены это - коммерческая тайна... 

..в итоге кум на меня обиделся - но я заплатил Эдику то что он заслужил...

..тогда я начал понимать почему у кума все так туго...

..он бреет рабочих, чтобы была возможность уступить заказчику..

..вернее заказчик ставит ему такие условия - при которых кум вынужден брить рабочих...

..в итоге рабочие, без особого энтузиазма делают ему "недоработы" - из-за которых он теряет заказчиков..

...и чтобы привлекать новых заказчиков - он еще уступает первым - и приходится еще больше брить рабочих ...

..после чего последние уходят...  и приходится зарабатывать на временных или пилить самому...

.. в нашей сфере работодатели должны знать, что сейчас резчика нужно беречь.. целовать ему руци и нози... 

..а то если он уйдет - ему будет где работать - электриком, сварщиком, уборщиком - с перспективой когда нибудь найти хорошую работу по резке...

..или же просто подрезая, где то после работы...

..а вот работодатель не имея резчика - будет локти кусать, имея даже 100 заказчиков и 1000 заказов...

.. Вы не должны диктовать цену за работу резчику, а должны спрашивать сколько он хочет...

...если не можете договориться с резчиком - пускай резчик договаривается с заказчиком (а Вам откидывает 10-15% как договоритесь).. и не парьтесь... ему тогда самому не захочется брак гнать - так как заказчик не возьмет и никто ему не заплатит...

..много уже навалял - наверно хватит.. хоть многим еще есть чем поделится...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 11:56, БЫСТРЫЙ сказал:

сейчас резчика нужно беречь.. целовать ему руци и нози... 

 Ну ты выдал)) Про целовать то то и то то лишнее))):aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baro сказал:

 

..ну да...чесно говоря , мне тоже  что-то не хочется быть "экспертом"..может поменять можно?...на что- нибудь нейтральное...

(все собирался сказать,но как-то повода не было......)...

тоже убрал бы и у себя и у .....

и репутацию тоже убрать , либо  уточнить чего?....камеди Клаб .... кино......водкапиво....

а то непонятно эксперт в какой области ? :laie_48::hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

начали долбить при карьере разную чепуху

Сейчас там же?

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

в итоге опозорились, но это не суть...

Сейчас так же:biggrin:

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

набираться опыта.. у меня попроще все шло, а у кума туговато..

Значит его резка ещё интереснее будет:lol:

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я начал тогда долбить скульптуры

Ваще убил:lol:, лучше не показывай,а то сердце не выдержет

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

, что я ему не режу - чтобы не ругаться)))..

Похоже на правду:biggrin:

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

вот этот Эдик (он без респиратора работал, и зубы у него всегда в зеленке были)

Ну у вас и банда :lol:

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

много уже навалял

Это в точку,ты не Петросян случайно?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 16:49, baro сказал:

 

..ну да...чесно говоря , мне тоже  что-то не хочется быть "экспертом"..может поменять можно?...на что- нибудь нейтральное...

(все собирался сказать,но как-то повода не было......)...

это делается в Новый  год)))) ну или просто напиши Админу....

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

. Вы не должны диктовать цену за работу резчику, а должны спрашивать сколько он хочет...

Ну вот так я когда то расстался с ручником. Тот хотел 85 % а мне 15 .

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...если не можете договориться с резчиком -

то договаривайтесь с другим резчиком))))

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

пускай резчик договаривается с заказчиком (а Вам откидывает 10-15% как договоритесь).

Лиловая мечта резчиков))))))))  

Этого в моём алгоритме не будет никогда. 

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

и не парьтесь... ему тогда самому не захочется брак гнать - так как заказчик не возьмет и никто ему не заплатит...

ну ну...

Плавали уже так...

Был опыт...

Потом резчик в запой 2-недельный,а заказчик мне на шею с штрафами...

Я ему киваю мол вы же с ним договаривались..

А он мне пофигу..я деньги тебе платил-ты и отвечай.....

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.. в нашей сфере работодатели должны знать, что сейчас резчика нужно беречь.. целовать ему руци и нози... 

...определиться бы..в засос или с языком ? ;)

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.а то если он уйдет - ему будет где работать - электриком, сварщиком, уборщиком - с перспективой когда нибудь найти хорошую работу по резке...

..или же просто подрезая, где то после работы...

Прям представляю как ты закатив глаза мечтательно обсасываешь эту вкусную картинку....

 

23 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..а вот работодатель не имея резчика - будет локти кусать, имея даже 100 заказчиков и 1000 заказов...

Этим бальзамом резчики мажут все больные места))))

 

работодателю не привыкать в своей работе к постоянным проблемам. Их решение это работа работодателя.

- постоянные иголки со стороны государства, налоговой - на фоне этого капризы резчика -это воздушная вата в парке отдыха

- деньги  на развитие  бизнеса. Это Вам не десяток страниц обсуждения какую болгарку купить макиту или Бош ))))

- ожидание неприятностей ваще ночной кошмар....Каждый предприниматель знает: даже если сегодня все хорошо, клиенты идут косяком и ты с  деньгами, завтра все может измениться. Это бизнес, детка!

- Техническое обеспечение-головняк  что наполняет каждый день . Сломался компьютер, клиент разбил вазу и скандалит что такое було, подвела логистика — товар не пришел вовремя. Как итог — ремонт, бесконечные переговоры, новые заботы, новые финансовые вложения…

- проблемы с конкурентами,продажами стоит ли описывать этот  больной нерв....

Из этих мелочей и состоит обычная жизнь предпринимателя. А резать-это всего лишь резать. Трудно - но это не десяток  дел в день.

 

И это...я не жалюсь...

 

Мне в кайф когда десяток дел в сутки..когда тебя рвут на части...

 

Это такой драйф!!!!!!!!!!

 

И деньги тут совсем не главное....их всё равно не хватит чтобы сразу воплотить все мои коммерческие идеи...

 

В 24.03.2019 в 14:44, Дмитрий Ivanovich сказал:

Заплатил ровно столько ,СКОЛЬКО ПОСЧИТАЛ САМ ПОЛИРОВЩИК , при чём сразу по завершению работ   , так что про обделении деньгами не надо разводить пустобрёхство

Ну вот и ответ....я не сомневался в тебе дружище...

 

Меня тоже это бесит ...

 

Пришёл...объявил цену...дал ему всё что было нужно...

 

А он сделал кое как и свалил в нирвану...

 

А если ты требуешь выполнение договоренностей..ты сатрап и мироед....

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Руслан сказал:

А резать-это всего лишь резать. Трудно - но это не десяток  дел в день.

@Руслан А если я  два в одном?))

Барыге проще))) А вот барыге -рабу.... Мдаааа:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования