Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какие то полосы при печати на струйном принтере


Юлиия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня струйный керамический принтер Миртелс, вчера возникла такая проблема. При печати табличек с надписью, между буквами появились посторонние симметричные полосы, они вертикальные.И по контуру рамки тоже как бы двоится изображение, и это появляется уже  при печати первого слоя.. Не знаю, что делать, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас еще напечатала, и уже отчетливо видно что это двоится изображение. Но как такое может быть? Я ведь только один слой напечатала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

фото бы увидеть

Уже смыла изображение. Но там отчетливо видно двойственность букв, как будто слои не совпали, только они не такие яркие как буквы, но все же их хорошо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка надежно зафиксирована. Картриджа другого нет. Но он сам по себе не полосит, буквы черные. Только вот это раздвоение или как бы тень в правую сторону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

другой картридж пробовали? проблемма остается?
табличка надежно фиксируется?

Табличка надежно зафиксирована. Картриджа другого нет. Но он сам по себе не полосит, буквы черные. Только вот это раздвоение или как бы тень в правую сторону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так бывает при печати текста без рамки по контуру заготовки. Моторчик принтера между буквами быстро проматывает и получается такое вот. Решение - либо рамка, либо вдоль текста (желательно за пределами заготовки) тонкая сплошная линия с непрозрачностью процентов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shagroth сказал:

У меня так бывает при печати текста без рамки по контуру заготовки. Моторчик принтера между буквами быстро проматывает и получается такое вот. Решение - либо рамка, либо вдоль текста (желательно за пределами заготовки) тонкая сплошная линия с непрозрачностью процентов 5.

Спасибо за ответ. Но у меня там есть достаточно большая  рамка по контуру, он и ее так же печатает.  А вчера вообще принтер черный картридж видеть перестал.   Может картриджи на новые поменять? Может дело в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.06.2017 в 11:51, Юлиия сказал:

Спасибо за ответ. Но у меня там есть достаточно большая  рамка по контуру, он и ее так же печатает.  А вчера вообще принтер черный картридж видеть перестал.   Может картриджи на новые поменять? Может дело в них?

в 95% случаев виноват картридж

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Картридж не причем. Виновато то "*****" что вы туда льете. Подзабиваются сопла и некоторые струйки начинают косить. причем иногда очень под большим углом. Иногда может помочь отмочка головы. Ну а вообще -- картридж на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования