Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

КАРАМБА!!!

Закупили базальтовых блоков и плит готовых, а они обрабатываются ужасно. Пилы летят, базальт горит.

Кое-как начало получаться когда стали войлоком только под напором воды полировать.

Резчики варенные, жалуются что пилы у них быстро убиваются, что базальт очень вязкий.

Я вот думаю, может есть какая-то особая технология или какой-то особый инструмент по обработке базальта?

Подскажите, люди добрые. Или может дайте ссылки на аналогичные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у китов, они много черного монгола обрабатывают. По идее для базальта нужны "базальтовые" сегменты...Материал по структуре аморфный, по этому плохо вскрывается сегменты, пробуйте на шамоте вскрывать по чаще. По полировке - как раз я задавал лет десять такой вопрос киту, как полировать черный монгол.  Ответ простейший - " следи чтобы рабочие правильно проходили каждым номером (там, видимо, тоже находится желающих работать через номер), а на "бафф" по меньше воды...По меньше воды это примерно так: смочил камень-бафом высушил. Смочил камень - бафом высушил. Постоянно воду не подаешь. Киты обычно работают инструментом 50-400 металлические сегменты приварены к страшно тяжелому чугунному диску 400-3000 - керамика + буфф... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка базальта ето целая наука:rolleyes:

Ми поліруем 6 номеров с разних фірм і бафф . Если прижег то где то 1 см снимать нада

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киты они же китайцы...Нету. Я с ними вне форума общаюсь. 

Сказали что делает на mongolia black и армянам для местного базальта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что)) ясно))

@mrmeskys а через вас можно будет заказать на Украину инструмент с базальтовыми сегментами, если что? Конечно, если они подходят для украинского базальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно...Но лучше заказать сегменты. Дешевле будет. Диски то на сколько?

  Попробуйте хорошо вскрыть. И как только начинает хуже пилить - сразу вскрывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем свежее камень ,тем он мягче.Старый базальт очень тяжело пилить.А ручная резка тоже с водой,на сухую поджоги

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не так,а именно так как я написал.Хоть в воде его замочи надолго он не вернет былых свойств.Там не вода главное ,а газы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.06.2017 в 14:23, Soaring man сказал:

А, вот оно что)) ясно))

@mrmeskys а через вас можно будет заказать на Украину инструмент с базальтовыми сегментами, если что? Конечно, если они подходят для украинского базальта.

Ты бы ещё Украинский базальт через Москву заказывал. )))

Есть интерес набери, попробую помочь.

0965681567 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования