Перейти к содержанию

Ricoh 830 проблеммы и решения


kotkluch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Печать моего принтера была прекращена ошибкой 554,В сервис мануале я прочитал что это ошибка термистора! Я разобрал фюзер,под термисторами был тонер скоксовавшийся!Я почистил,прозвонил все тестером,лампу,предохранители,термисторы в нагреве,все работает как положено.Скидываю ошибку через 5810 02 пишет filed. Вобщем фьюзер юнит не запускается так как не могу скинуть ошибку 554... Коллеги возможно кто то знает решение,так как на форумах заграничных пишут что политика рико впарить новую печь. Есть решения сброса зтой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбрасывал 5810.Там пункт 1 и 2. Пункт 1 сбрасывается,а пункт 2 нет.. Как я понял этот пункт сбросит только новый фьюзер... Этот пункт рико и добавило что бы ставили новую печь за 36 рублей((  Как он определяет старый фьюзер это или новый.Где сидит эта его фьюзера память или что там,что дает принтеру определить новый он или старый.Я бы эту штуку заменил а не весь в сборе..Термисторы,термостаты,а больше там вроде нет ничего такого электронного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как вопрос решился?

 

После неудачного извлечения замятой бумаги из фьюзера, появился звук (треск как у фольги) при работе принтера. была необходимость закончить печать, и листы выходили уже с таким оттиском  MlPmz.jpg ..

 

 Uoz2L.jpg eKuPL.jpg через пару листов принтер остановил печать и выдал ошибку 544-00  Kd41r.jpg о чем написано в мануале 1vbtu.jpg. Далее после извечения фьюзера обнаружил такие дефекты на ремне предохранительного рукава. X35iW.jpg lkPr1.jpg G06H5.jpg 5YMSg.jpg G9BY3.jpg  VO7yu.jpg

Нашел где его приобрести для замены, ждать пару недель , но вот стало боязно что после замены принтер может уже не принять старую печь с ошибкой, даже если пытаться ее сбросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Dimitrius сказал:

Примет

Ежили умеючи! Бывает на дню по 3 раза эта ошибка фьюзера! Сам не знал как пока за перевод мануала круглую сумму не заплатил! Хотя об этом там не слова:o

В сервисе Рико сказали нужна новая!

Но голь на выдумку хитра!)

5810 пункт 2 убрать проблемма, без него не скинет ошибку! А как его скинуть знать нужно и примочку иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фьюзер реанимировал, заменил тефлоновую пленку и сбросил ошибку SC544 через 5810-2 что действительно оказалось не так уж просто (по незнанию можно и новый фьюзер купить...:unsure:) Так что с подобными проблемами по фьюзеру ricoh с830 обращайтесь, без проблем помогу со сбросом ошибки и проконсультирую по замене тефлоновой пленки (рукава).

Вот только после, когда продолжил выгонять оригинальный тонер с девелопера на бумаге после 20 листа  стали появляться замятия (при печати широкой стороной а4 на выход, а вот при узкой стороне не появляются) . При стоп-тестах выяснил что бумагу заминает во фьюзере. печатал на обычной офисной бумаге а4 плотность и размер выставил в настройках соответствующие. А вот как устранить, или какая причина?:unknw:  Пробовал с разной плотностью в настройках, скорость разная а замятие всегда.

HoY9e.jpg   J2uEh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования