Перейти к содержанию

Точкование скульптуры гипс- гранит


ришелье

Рекомендуемые сообщения

 @ришелье Ну если время резиновое ...)) Где нужно там использую копир- портрет однозначно. А так угольник и рулетки вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто когда сдаю памятник ещё дня 3-4 нервничаю .Красиво а мож чёт прошлёпал и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, baro сказал:

копир-только в помощь...

самое точное-это на глаз... с глазомером никакой копир не сравнится.

 

Ты пунктирной рамой работал ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть много всего,что не достигается только пунктиром..например,какие-то эмоции,состояния, характер...

я не против пунктира как таковой..(нужная вещь)...я имею ввиду,что качества мастера важнее всяких прибамбас..и если они есть,то можно обойтись и без копира,а если нет-то и копир не поможет.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev @baro Вы хотите сказать что портреты (портретное сходство) на глаз делаете? 

Ну тогда снимаю шляпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro @usoltsev

Вы видимо лучше всех, гениальные, рад за вас. 

Эта ситуация вызывает улыбку, по доброму. Как можно дискутировать о вкусе заморского фрукта с тем, кто его не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут..."лучше всех".. каждый делает по своему..

человек в теме спросил о месте копира...- я всего лишь сказал свое скромное мнение..

и вообще-нету никакого "точного копирования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro

каждый делает по своему верно, но если человек не понимая заявляет что лучше, как именно вы об этом решили. Зачем тогда скульпторы и не только этим занимаются. Им делать нечего ? когда можно просто брать и резать. Значит априори вы выделяете себя как особенных.

5 минут назад, baro сказал:

...и вообще-нету никакого "точного копирования."

это на основе чего сказано? мне нравится твой стиль работы, но смотря как делать и что. Если просто творческие работы, как пойдет, то можно и без него. А если сначала решить все в мягком материале, потом перенести это в камень, но без пунктир-машины не получится хорошо перенести. Можно конечно слепить и на глаз примерно сделать в камне и сказать - я так вижу, глаз у меня такой. Можно и так, разница будет заметная. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда высказываются на мой взгляд необдуманно, да, грешен этим. Чтобы не вводили в заблуждение других, тем более если вы сами не понимаете в этом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar  Всё правильно сказал ( написал).  @baro  Работы у тебя творческие, интересные, Может клиенты доверяют твоему гению. А мне копир как жесткий аргумент при сдачи фейса.  Не подкопаются.)))  

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 13:49, baro сказал:

копир-только в помощь...

самое точное-это на глаз... с глазомером никакой копир не сравнится.

 

 

21 час назад, Ксения и Нестр сказал:

Ты пунктирной рамой работал ?

 

17 часов назад, baro сказал:

не,не работал... и что?

Может чтобы делать окончательный и объективный вывод стоит все-таки попробовать с пунктирной рамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ..RockWalker.. сказал:

копир как жесткий аргумент при сдачи фейса

..так а ктож с этим спорит.. и я не спорю.

  копир-.как один из аргументов.

 

44 минуты назад, Ксения и Нестр сказал:

окончательный и объективный вывод

что такое-"обьективный вывод"?

..обьективного вывода не бывает... все очень по своему  в каждом конкретном случае..

 

44 минуты назад, Ксения и Нестр сказал:

стоит все-таки попробовать с пунктирной

..может и стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с ней по модели "любой" сможет повторить, слова воплотить в камень становятся не главными. Кронциркуль упрощенный вариант при этом сложнее пунктирки. Вам пишут люди, которые работали с ней, а вы как Миша про пневмолоток, на глаз и кронциркуль лучше.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Германии хотел купить пунктир машинку .Самая дешёвая 650 евро. На двух шариковых шарнирах. Сразу передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ришелье 

Да ладно, открываешь интернет, фирма "Табулараса" 250 евро рука, столько же рама, но её самому сделать проще.

Вот правда расходники у них в виде скарпелей, троянок, рашпилей и подобного оказалось очень дорогие. т.к. есть магазинчик "Милани" в котором в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ришелье на ютубе набираешь, "как работать пунктировальной машиной", находишь видео Юрия Мацящика, там он всем обещает чертёж. Данной штковины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования