Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Участие резчика в цене памятника


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

клиент приносит фотографию памятника(с резкой) с интернета.Хочет точно такой же.Приемщица(приемщик) вызывает ли резчика,чтобы обговорить цену памятника или сама принимает решение о стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резчик не должен принимать участия в ценообразовании памятника, при общении с клиентом от него требуется ответ сможет он это сделать или нет.  Стоимость своей работы озвучивает работодателю или приемщику заказа, которые в свою очередь вносят корректировки в стоимость памятника (заказа).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого резчика, что значит он не должен принимать участия в решении конечной стоимости изделия, если он работает своим инструментом и расходниками, последнее слово за ним

плюс если учитывать коррективы внесенные работодателем и заказчиком, то сумма стоимости изделия тем более в корне меняется 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно резчик принимает участие в решении конечной стоимости изделия, но только он должен обсуждать и озвучивать цену своей работы работодателю, но никак не клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан про взаимоотношение резчика с организацией, поэтому с резчиком можно посоветоваться и определить сумму, а клиенту уже озвучивать с интересами всех сторон, а не только резчика.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например договорились 50 на 50(условно) Резчика позвали,он ценник назвал понимая,что его половина за работу(условно, опять.же)  Но тогда резчик должен быть адекватный и обязательно на постоянке в конторе работать. Т.е осознавать,что если перегнет и клиент соскочит,то сделает резчик с другой конторы))(С той куда клиент свалит) А если заказ сложный,тогда однозначно консилиум,а то приемщица может так насчитать и заказ принять,что потом Дирехтар)) еще доплатит со своих))) Заказ взят,предоплата внесена делать нужно,все отказываются,потому-что цена неадекватно маленькая,но уже не соскочить:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по @Филимон -ски! Иначе при прямом контакте резчика с заказчиком происходят такие чудеса, такие схемы немыслимые проворачивают вплоть до шантажа заказчика. Организация должна беречь спокойствие заказчика ибо мы все понимать должны что к нам приходят с горя. С желанием выразить последние пожелания в памятнике и как-то успокоиться от горя. Высокие слова- но это так и есть. Попадала на такое(по простоте и доверчивости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сегодня злая сказал:

Только по @Филимон -ски! Иначе при прямом контакте резчика с заказчиком происходят такие чудеса, такие схемы немыслимые проворачивают вплоть до шантажа заказчика. Организация должна беречь спокойствие заказчика ибо мы все понимать должны что к нам приходят с горя. С желанием выразить последние пожелания в памятнике и как-то успокоиться от горя. Высокие слова- но это так и есть. Попадала на такое(по простоте и доверчивости).

схемы немыслимые:lol:...значит резчикам чего-то не хватает...если между начальником и работником взаимопонимание полное и отсутствие недоговоренности...то все идеально...и резчик уже вполне может сам с заказчиком побеседовать...и стоимость назвать...и начальник доволен останется...так как резчик знает сколько начальнику нужно...и не станет на себя одеяло перетягивать...но к сожалению сейчас тенденция наблюдается с точностью наоборот...когда трудяга за денюшкой подходит то вот там то и начинаются схемы путанные...и чудеса...вплоть до того что эл.энергия подорожала...только не со стороны заказчика а со стороны начальства-много сказочников очень...не говорю что все...есть и хорошие:hi:и среди резчиков есть кто в спину плюет по 5 лет...а поговорить стесняется открыто...а есть и адекватные рабочие которому начальство больше доверит с заказчиком все вплоть до цены обсудить..от того что доверяет ему больше чем сотрудникам на приемке...

В общем желаю всем взаимопонимания...нужно немного добрее что ли друг к другу и честнее быть

Не нужно к рабочему относится с точки зрения что ты его кормишь мол работу дал

Нужно наоборот понимать что именно подчиненный тебя кормит..и немного благодарней что ли быть

есть страны где это понимают-и живут от этого лучше нас в десятки раз

иногда можно и в убыток себе работу оплатить(по обстоятельствам)-в итоге больше вернется...проверено

а если за глаза начальство хают-то тяжко так работать...и качество отставать от конкурентов будет...да и психологически на работе атмосфера постоянно грузящая-отсюда усталость и кое где промахи в делах

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не могу просчитать на вскидку и сходу что-то очень заковыристое и с изюминками, то бегу советоваться к резчику, не западло, заодно проверяю как моя рука лежит на пульсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, крымчанин сказал:

клиент приносит фотографию памятника(с резкой) с интернета.Хочет точно такой же.Приемщица(приемщик) вызывает ли резчика,чтобы обговорить цену памятника или сама принимает решение о стоимости?

 

Если что то хочется купить и перепродать с целью заработка, то конечно же обязательно нужно знать что вы покупаете, за сколько и по какой цене перепродадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда клиенты кайфуют кстати от того что напрямую с исполнителем дали поговорить...по этой причине и не пойдут дальше а именно тут закажут...так как в другом месте все подозрительно кажется-все за ширмой-да окольными путями водить надо подальше от рабочих...есть конторы где вообще после инструктажа начальства как только клиент на пороге появляется-инструмент смолкает и работяги исчезают непонятно куда-скорее всего где то в подсобке отсиживаются...это ваще стремно как то-но я видел такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy не спорю, быть может и такое. да все может быть и по всякому, т.к. мы все разные... Разные. 

1 час назад, evgeniy сказал:

..значит резчикам чего-то не хватает...

не хватает, это точно:). П......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резчик всё может , ему всё равно ,что резать( фигуру или розы). Главное время-затраты. Приёмщик должен знать сколько резчик получает зарплату в день и от этого отталкиваться. Как выше писалось, спросить у резчика,  "сможет ли он это сделать" и за "сколько дней". Вот и все расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, evgeniy сказал:

иногда клиенты кайфуют кстати от того что напрямую с исполнителем дали поговорить.

Вот это фишка, очень чудно работает в маленькой моей мастерской,я лавэ в пыльной робе принимаю,причем иногда не маленькое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин у нас один тоже тесал у входа в рваной телогрейке и под дождём-ему постоянно бабушки подавали :)

Интересно а кто в костюме с гаврилой работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я всю зиму ремонт в офисе делал,у меня даже арка из камушков (из ротбанда),в ней небеса в облаках,короче хайтек))) ритуальный

 

IMG_4037.JPG3.jpg

IMG_4039 — копия.JPG2.jpg

IMG_4037.JPG3.jpg.fe3eb20531ce568fba8407bbdb839a3b.jpg

59605d366009d_IMG_4039.JPG2.jpg.27ee93dbb1b9b7a0c02fbb83b687c9d9.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис ;) Отделка :) Клиенты, резчик, полировщик(правильный такой, зелёный), переговоры с уточнением цен-нереал :)

Вообще понятие офиса с граниткой и приёмом заказов по моему не совместимы :) Я чудесным образом и на холмах запросто оформляю-там ещё и лучше, мало кто с вопросами отвлекает, ещё бы от телефона избавиться и вообще настанет нирвана :) чистый полёт мысли и только деловое общение в ключе поставленных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Дык я бы сам на холмах в будке сидел,только кто бы меня туды пустит:crazy:

А че гранитка с права ,офис с лева,а вместо девочки,я сам заказы принимаю,не одна девочка так как я не навяжет,даже 10 процентов. Я когда открылся,"боялся" клиентов,а потом во вкус вошел))) Мне бы теперь принимать,а делать уже не охота:)

1 час назад, zelenok сказал:

@иркутянин у нас один тоже тесал у входа в рваной телогрейке и под дождём-ему постоянно бабушки подавали :)

Интересно а кто в костюме с гаврилой работает ?

На старой работе,мужик на погрузчик устроился,в костюме и в галстуке с огурцами)) весь день так ездил,под вечер уронил длинный ряд памятников на витрине,один зацепил,памятников 70 как домиино сложились,больше придурка не кто не видел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работали с девочками и тётками-вот это точно, как раб лампы, весь зелёный и в пыли из офиса не вылезал, каждую по полгода консультировал, а потом их дирехтур всё равно выгонял за просчёты, кузница, сука, кадров, но , правда народу много на крыло поставил :)

Шесть лет в единственной конторе с офисом и девками мучился, правда это опять-же единственноеместо с горячей водой было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе душ.первым делом замутил))) когда на дядю работал 10 лет из бутылок мылся и о душе мечтал!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования