Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переделываем ударный станок под фрезу


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Надоела мне эта гравировка, задумался над тем как переделать станок под фрезу для разделки листового пластика и тонкой фанеры. По сути нужно поменять голову и мозги. Возникает главный вопрос, хватит ли мощи у шаговых двигателей? Станок ЗК 1200х600. Кто нибудь пробывал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лазер использовать не проще ? Ставшь лазерную головку и ваяй...

Тем паче надоела она тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

а лазер использовать не проще ? Ставшь лазерную головку и ваяй...

Хм... как то не задумывался. Не работал просто с лазером ни разу, как он режет не знаю. Не будет ли вони от него много, надо погуглить. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Graver-szr сказал:

Всем добрый день. Надоела мне эта гравировка, задумался над тем как переделать станок под фрезу для разделки листового пластика и тонкой фанеры. По сути нужно поменять голову и мозги. Возникает главный вопрос, хватит ли мощи у шаговых двигателей? Станок ЗК 1200х600. Кто нибудь пробывал такое?

Мощи хватит... а вот скорости. лазер будет быстрее. НО... станок с ШВП и ставить на него лазер - крайняя форма извращения... если только ШВП на ремни заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jedka сказал:

Мощи хватит... а вот скорости...

Типа медленно резать будет? Да мне скорость не особо важна, я не промышленных масштабах собираюсь делать.

3 минуты назад, Jedka сказал:

...НО... станок с ШВП и ставить на него лазер - крайняя форма извращения...

А чё не так?

36 минут назад, Jedka сказал:

...если только ШВП на ремни заменить.

Не... это вариант сразу отпадает, сложно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный лазер вместо ударной головы с управлением от ардуины с минимальными переделками получится, и под диодный лазер со скоростями сильно мудрить не придётся, вешается он вместо ударной головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Graver-szr сказал:

Типа медленно резать будет? Да мне скорость не особо важна, я не промышленных масштабах собираюсь делать.

А чё не так?

Медленно будет работать, по сравнению с аналогами. Грубо говоря, у одних на абстрактную заготовку будет уходить 5 минут, у тебя 10-15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер от Сауно еще купи))))) Не будет тут заработка, сначала посчитайте, а потом думайте о переделке. Продай станок, купи раскроечный станок и ручной фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jedka сказал:

НО... станок с ШВП и ставить на него лазер - крайняя форма извращения...

ну сауно же извратились. у них ШВП-шки на лазере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить фрезерную голову, все должно быть намного жеще, плюс ход по зет побольше. Тоесть все переделать, как раз одни движки и могут остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 15:05, Филимон сказал:

Фрезер от Сауно еще купи))))) ....

Да нормальный станок, за прошлый сезон полцены его отбил. В этом году времени особо гравировкой заниматься не было (ушёл в другой бизнес) около 50 тыщ между делом на нём за июнь заработал.

 

В 14.07.2017 в 15:05, Филимон сказал:

Продай станок, купи раскроечный станок и ручной фрезер.

Ну это идеальный вариант, но врят ли быстро продам. А резак ЧПУ сейчас нужен.

В 14.07.2017 в 14:50, zelenok сказал:

Диодный лазер вместо ударной головы с управлением от ардуины с минимальными переделками получится, и под диодный лазер со скоростями сильно мудрить не придётся, вешается он вместо ударной головы

Да наверно это самый лучший выход будет.

В 14.07.2017 в 16:38, древний сказал:

Если ставить фрезерную голову, все должно быть намного жеще, плюс ход по зет побольше. Тоесть все переделать, как раз одни движки и могут остаться.

Согласен. Поговорил со знающими людьми - сказали раму под фрезу полностью переделывать. Вариант один - лазер.

Если кто ещё чего умного подскажет, буду очень благодарен. О результатах модернизации отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования