Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дайте советы по ретуши новичка...


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, ЮлияУ сказал:

А lol был не обязателен

зачем покупать у хакеров если те же хакеры выставляют много разных версий взлома бесплатно на торрентах?

Может они скачали её бесплатно а тебе продали?)))

Есть вполне авторитетные издания, типа Кролика, которые переживают за свою репутацию и не будут туда сувать червей и вирусы, и которым доверяют и скачивают десятками тысяч раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pokusyaka сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) все на русском давно уже)

Так я учился тогда, когда некоторые еще под стол ходили) А мне удобнее на английском, как и в 3D MAX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zeken сказал:

Так я учился тогда, когда некоторые еще под стол ходили)

Вы на аватарке слева или справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zeken сказал:

Так я учился тогда, когда некоторые еще под стол ходили) А мне удобнее на английском, как и в 3D MAX...

а вот хвастаться не хорошооо!(ответочка вам прилетела)...   тут хвастунов вообще пруд пруди.вот один БОЛЬШОЙ человек даже едой хвастается!фотает всё время и выкладывает!:biggrin:...   и весом по ходу тоже,а я вот ващще не дорубаю в чём достоинство лишнего веса!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, педагог сказал:

Пользуюсь фотошоп СС. Всё для ретуши хватает.
Поняла, что вырезать лучше в самом конце ретуши, когда уже устраивает результат. 
А объём знаешь, как классно сделать? Это в самом начале. Дублируешь два раза фотку перебелённую. Изображение- коррекция-яркость контрастность. Яркость на ноль в сторону тёмного, контрастность на 100 процентов в сторону контрастного. А потом сразу же на этом слое уровни. Альт удерживаешь и чёрный ползунок до маленькой чёрной точечки на глазах, точно так же с белыми. Удерживаем альт и до маленькой белой точечки на лице и чуть назад. И если всё равно тёмное изображение средний ползунок посветлее. Потом чёрную слой -маску к верхнему слою, который делали и белой 100 проц кистью прокрашиваем лицо. Я теперь этим приёмчиком на всех фотографиях пользуюсь. Но некоторые единичные случаи лучше получаются при использовании тени-света. 
Размывать не пальцем, а фильтр imagenomic, а потом микс кистью, но надо знать настройки микс кисти, в инете найдёшь. Можно ещё пользоваться для размытия частотным разложением, если не хочешь испортить лицо. Это видео самое понятное среди всех других по частотному разложению. https://www.youtube.com/watch?v=rxxZwK_2Vdk
И что особенно важно: проверяй результат в программе того станка, для которого делаешь! Либо в битовом формате (изображение-режим-битовый формат), чтобы не было пересветлённых мест без точек и затемнённых мест на лице или где либо

А время тратить стоит! У меня три года не шло. Потом на форум пришла, тоже всех доставала, как то, да как это! 
Самая первая ретушь:
Вот такая "красота" !
00098611b2a0t.jpg

dbe872b56e1at.jpg

В 2013 году я оказывается начала ретушью заниматься. Поначалу все такие ретуши были, выбеленно-чёрные. Я и понятия не имела о тональности! Я не знаю, как они били, но всё принимали. В то время ретушь у меня стоила 200 руб. Так что все мы рано или поздно приходим к какому то результату: 
fc94e74d5d6dt.jpg

про тональность поподробней плиз. пути фотошоповские не исповедимы, но шо там с пересветами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akirkham это для новичков! У тебя пересветов сейчас как раз нету! :)

Вначале темы есть ссылка Лёха НН, он про этот тон много чего нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 22:17, ЮлияУ сказал:

Лицензия стоит дороже чем у хакеров купить за 1000 

Жадность - путь к бедности.:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а вот хвастаться не хорошооо!(ответочка вам прилетела)...   тут хвастунов вообще пруд пруди.вот один БОЛЬШОЙ человек даже едой хвастается!фотает всё время и выкладывает!:biggrin:...   и весом по ходу тоже,а я вот ващще не дорубаю в чём достоинство лишнего веса!:)

Так это жизненная необходимость была... преподавал комп. графику когда то, поэтому и работаю в этих программах. Как говорится знание не хвастовство. Вот интересна мне ваша последовательность с хвастовства на еду и излишний вес.... какая связь? Мистер БГ?

 

7 часов назад, Soaring man сказал:

Вы на аватарке слева или справа?

Не вам этот ответ предназначался... вот если бы не прыгали постоянно, то прочли бы повнимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагогЕсли не секрет, то какими настройками по микс кисти пользуетесь лично Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Автору темы скажу так ...ни кого не слушай, а прислушивайся, сколько людей столько мнений каждый прав по своему. У каждого ретушера свой путь, как бы это высокопарно не звучало, кто-то имеет художественное образование а кому-то  Богом дан талант от рождения, кто-то усердными занятиями, работой совершенствуется в мастерстве, а кто-то "пальцем левой ноги" может не напрягаясь сделать тоже самое. Просто смотри работы других мастеров, читай их комменты (если есть), спрашивай в личке или публично ... на этом ФОРУМЕ есть всё для совершенствования и понимания сути того чем ты начала заниматься. Но ... (уже в 7153 раз говорю) :wacko: ретушь для гравировки без работы на станке, хотя бы просто наблюдения за процессом гравировки в присутствии оператора, это просто "рисование в стиле ретуши для гравировки". Ретушь которую делают граверы для своего станка, на котором сами работают, часто отличается от той что продается удаленными ... часто талантливыми, опытными и т.д. ретушерами. Смотрите работы ретушеров, смотрите результаты на станке, найдите возможность поработать на станке или тесно пообщаться с тем кто делает сам ретушь и гравирует её на камне. Многое прояснится в практике. Перенимайте приемы ретуши у тех чьи работы вам нравиться, читайте и критически оценивайте замечания, советы, стёб не только по вашим работам но и других ретушеров. Найдите темы с работами Noct, BOR, Тёха, Тот, Alexkryl да много кого ещё ... тут всего полно приличного, и вперёд ... как говорится мантулить не покладая кайла. Всё получится, а с форумом ещё и быстрее и качественней.

Относительно вопроса (стихийно возникшего) Photoshop, к чести компании Adobe надо сказать, что их программа годовых подписок (не реклама :abr:, личный опыт) очень доступна, третий год уже пользуюсь, для фотографов 299 р. в месяц, можно установить на 2 компа, стоит дома и на работе, регулярные обновления, хош старые версии хош новые, и всё легально (для юр. лиц и ИП ваще ништяк).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джаник вот на этой страничке есть настройки! Посмотри там мои сообщения по микс кисти, если конечно ссылка на изображение в сообщении ещё работает: 

 

Да, и нажим кисти лучше 18-20 процентов, а не 25. Но там уже по обстоятельствам. Размер кисти лучше регулировать квадратными скобками на клавиатуре ( они расположены на русских буквах Хи Ъ)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, педагог сказал:

Размер кисти лучше регулировать квадратными скобками на клавиатуре

нет, лучше touch-ring'ом на планшете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zeken сказал:

Так это жизненная необходимость была... преподавал комп. графику когда то, поэтому и работаю в этих программах. Как говорится знание не хвастовство. Вот интересна мне ваша последовательность с хвастовства на еду и излишний вес.... какая связь? Мистер БГ?

 

Не вам этот ответ предназначался... вот если бы не прыгали постоянно, то прочли бы повнимательнее...

так это жизненная необходимость:и тебе влепить и модеру заодно,ибо не учИ да не учИм будешь!я то прекрассно помню,что первым ни разу(может и вру нечаянно) здесь на форуме не задирался!)))...и вообще в бан пойти б,да глупость это(хотя мне всё равно),от работы то всё равно не избавит!осточертели фэйсы жмуров!  и так каждый год...   вот такая последовательность...     вон то ли дело Усольцев,на шутки едкие с юмором добрым отвечает!))))))...   хороший человек сразу видно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2017 в 20:38, kamnerez сказал:

Жадность - путь к бедности.:biggrin: 

А у нас говориться по другому, сэкономил равносильно тому что заработал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2017 в 20:37, Eraser сказал:

Всем Здравствуйте!

Автору темы скажу так ...ни кого не слушай, а прислушивайся, сколько людей столько мнений каждый прав по своему. У каждого ретушера свой путь, как бы это высокопарно не звучало, кто-то имеет художественное образование а кому-то  Богом дан талант от рождения, кто-то усердными занятиями, работой совершенствуется в мастерстве, а кто-то "пальцем левой ноги" может не напрягаясь сделать тоже самое. Просто смотри работы других мастеров, читай их комменты (если есть), спрашивай в личке или публично ... на этом ФОРУМЕ есть всё для совершенствования и понимания сути того чем ты начала заниматься. Но ... (уже в 7153 раз говорю) :wacko: ретушь для гравировки без работы на станке, хотя бы просто наблюдения за процессом гравировки в присутствии оператора, это просто "рисование в стиле ретуши для гравировки". Ретушь которую делают граверы для своего станка, на котором сами работают, часто отличается от той что продается удаленными ... часто талантливыми, опытными и т.д. ретушерами. Смотрите работы ретушеров, смотрите результаты на станке, найдите возможность поработать на станке или тесно пообщаться с тем кто делает сам ретушь и гравирует её на камне. Многое прояснится в практике. Перенимайте приемы ретуши у тех чьи работы вам нравиться, читайте и критически оценивайте замечания, советы, стёб не только по вашим работам но и других ретушеров. Найдите темы с работами Noct, BOR, Тёха, Тот, Alexkryl да много кого ещё ... тут всего полно приличного, и вперёд ... как говорится мантулить не покладая кайла. Всё получится, а с форумом ещё и быстрее и качественней.

Относительно вопроса (стихийно возникшего) Photoshop, к чести компании Adobe надо сказать, что их программа годовых подписок (не реклама :abr:, личный опыт) очень доступна, третий год уже пользуюсь, для фотографов 299 р. в месяц, можно установить на 2 компа, стоит дома и на работе, регулярные обновления, хош старые версии хош новые, и всё легально (для юр. лиц и ИП ваще ништяк).

Спасибо, стараюсь поступать согласно вашему совету))) Прислушиваюсь ко всем - это помогает, особенно сейчас, когда мне кажется что я делаю все и вроде бы все правильно, а работы получаются далекооооооо не такими как хотелось бы((. Теперь становится понятно в чем я не дотягиваю и как это можно исправить) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования