Перейти к содержанию

Если клиент хочет увидеть проект в 3д, но не хочет платить за это деньги.как реагировать?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

Если клиент хочет увидеть проект в 3д ,но не хочет платить за это деньги.Как реагировать?говорит я же не могу платить деньги за кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, крымчанин сказал:

клиент хочет увидеть проект в 3д ,но не хочет платить за это деньги

Посылаешь клиента в ближайшее проектное бюро, он нюхает ценники  и возвращается.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рисую при заказчике эскиз со слов заказчика. При встрече на кладбище. Мне показывают, что они хотят.  Если встреча в мастерской, то смотрят альбом и опять же я рисую набросок.  Какой нафик 3 Д.  Но если сильно хотят, то говорю, что я не умею и эта процедура платная, могу дать телефон, договаривайтесь.  Я дам эскиз пусть делают.  Хотя еще не разу не требовали. Им достаточно моего чертежа. Но чертеж не даю, пока не получу задаток. А то потом, было такое, они ходят с моим чертежем по соседям, ... мониторят !  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, КУДИН сказал:

Я просто рисую при заказчике эскиз со слов заказчика. При встрече на кладбище. Мне показывают, что они хотят.  Если встреча в мастерской, то смотрят альбом и опять же я рисую набросок.  Какой нафик 3 Д. 

Я так же поступаю. И чертежа им достаточно. Тоже не отдаю пока задаток не дадут. И так же говорю про 3Д )) Мне кажется это самый нормальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет@Sertem потом я вписываю эту работу в сумму заказа. Хотя этот эскиз мне обходится за 15 мин. А потом, когда задаток на руках я делаю чертёж нормальный и просчитываю по нему все " швы " . Опять же для резки мастерам и установщикам,  чтоб понятнее было. А-то тупят часто.  Могут широкую фаску на подставке на зад поставить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с порога,начинается,на финише как правило будет ягодицы)):crazy: Лучше@крымчанин следующего клиента подожди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для меня непонятный клиент, показываю образцы памятников сфотаных на кладбище, либо накидывается рисунок -вид сверху произвольно от руки, т.е. быстрая эскиз- смета. Если клиент радужный, типа бабулечек или приятно адекватных, то рисую на А4 в 3D также от руки, если подиум=плитка то с линеечкой. Никакой 3д программы у меня нет, все по старинке. За всю историю пару раз спрашивали , 3д в комп. варианте. Но вроде от руки их устраивает и все понятно.

В одной из козырных контор, 3д на А3 в акварели, еще 10 лет назад 300 американских стоило, сейчас не знаю. Рисунки сам видел, общался с художником. По сметной стоимости, то что он рисовал==один на 9,5 лямов, др. на 14. Не понимаю людей, толи деньги девать некуда, толи жизненные принципы у них такие??? Хотя каждому своё!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите,пишите а @крымчанинтэму создаст и опять по деффченкам где-то шариться:aag:

Новенькая,за 3Д платить не хочет,в шашлычную повел))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, крымчанин сказал:

Если клиент хочет увидеть проект в 3д ,но не хочет платить за это деньги.Как реагировать?говорит я же не могу платить деньги за кота в мешке.

 

Заказчик правильно говорит про кота. Вот исходя из его же слов и заключается предварительный договор в котором и коты и собаки учитываются. Так же отельной строкой прописываются обязанности сторон.  После этого можно вести разговор о каких либо проектах в том числе и 3 D.  Все остальное из области, как корабли бороздят просторы большого театра.

 

п.с Из личного опыта. Почти в 98% случаях, заказчик не против оплатить некие эскизы, но производитель, по разным причинам , сам сделать их ,не может, а платить за них кому ,то жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад продвинуть услугу профессионального моделирования, но мало кто желает доплачивать, обычно хватает моих двух-трёх цветных чертежей по линеечке, которые потом безжалостно ксерю на ч/б принтере и раздаю мастерам с пометками на полях, а клиент получает полноцветную версию с круглыми цифрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 19:43, крымчанин сказал:

Если клиент хочет увидеть проект в 3д ,но не хочет платить за это деньги.

проект памятника  из мраморной крошки что ли ? так он дороже памятника !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в подробности своего личного опыта, скажу лишь одно - хотят эскиз или 3d макет, но платить за него не хотят! Ответ один - досвидания. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5000р-10000р беру без визуализации.Не хотят платить,до свидания.Говорят до свидания! Через некоторое время звонят,соглашаются заплатить.Мол нашли фирму солидную большую,шоу-румы камней)))Девочки с бейджиками,только говорят проект несите.Но уходя,уходи)))) Говорю для друзей конкурентов проекты не делаем и солидность фирмы.нужно судить.по конечному результату или даже по начальному.)))

Пишу о 3д макете для мемориалов и мемориальчиков)) придумать и разработать! Сделайте то,что я сам не знаю! Предложите мне варианты,вы же специалисты и т.д. Если деньги вперед не возьмешь,часто сваливают! Также часто сваливают.заплатив деньги и узнав по итогу цену конечного результата мемориала.

Последнее ноу-хау при начальном разговоре показываю реальные договора мемориалов которые сделал и акцентирую внимание на ценах на них. Потому что эти 5000-10000 тысяч ихних,ну нахрен без заказа не нужны,только время и нервы убивать!Понятие о деньгах у всех разное.Картинку качнут из инета и нам типа так что-то. Смотришь на человека и думаешь про себя,там же пять твоих машин по деньгам! Спрашиваешь,вы понимаете сколько это будет стоить? Отвечают конечно! Показываешь старые договора с цифрами,сразу на землю приземляются! А мы хотели тысяч шестьдесят-семьдесят :(

%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-3-1024x768.jpg

Волокут,конечно .не такие,но типа того))))))

9 часов назад, zelenok сказал:

Я бы рад продвинуть услугу профессионального моделирования,

Не выгодно!!! Заплатив за такую услугу.клиент будет желать видеть море 3д вариантов)))) Опять же смотря что,если сидеть и моделить от фонаря не чего не учитывая и не просчитывая и потом это не исполнять,тогда да!

Вон в интернете полно деятелей.которые в программке натыкают,а исполнить это просто не реально. Но красиво и времени занимает час-полтора)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

А мы хотели тысяч шестьдесят-семьдесят

@иркутянин слабак :) Ты-же с клиентом поди здороваешься , как минимум, уточняешь там чего и как вы хотели-бы видеть, в каких размерах и материалах, а вопрос в лоб задать  из серии "сколько вы готовы на это потратить" слабо задать? :)Этот ключевой вопрос, вовремя заданный, избавляет от мучений и движения в неправильном направлении при ведении переговоров

Море 3Д вариантов никто даже не предлагает увидеть(ато палец в рот не клади), потому что концепция  и расчёт уже есть на бумаге в карандаше, остались сомнения-давайте нарисуем тридэ с деталировкой или просто эскиз со вставкой в местность, но это будет стоить несколько денежных знаков, да и предлагаю без навара, лиж-бы с мастером расчитаться, цель продвижения услуги успокоить. сомневающегося клиента.

Пришла клиента, пойдём, говорит чо покажу :) Притаскивает на участок и я тихо хренею от установленной шокши из отвалов от Виктор Василича (царствие ему небесное) с офигенными круглыми подпалинами с дырами, разводами и трещиной под плечём портрета от Нодар Саныча (ныне здравствующего) с его-же хитрым шрифтом, хочу говорит такой-же! :) объясняю: вам этот-то на помойке в 2005м нашли а сейчас шокши деловой вообще поди нету, тем более с расцветками, к которым я привык в своё время, если чо найду эти самые 95*45*8 с подставкой стоить будут тыщщ 100 и не факт что вам понравится расцветка.

Тетка глаголит что бабло вообще не вопрос.Делаю несколько звонков и прикидываю-карел отдаёт комплект за 88 без доставки, Обниск запросил 136.Отдаю предпочтение карелу, навожу о нём справки, предупреждаю что дама привередливая, нужна заготовка что-бы понравилась по расцветке, дабы раскрутить клиента на замену ещё и установленного, беру с дамы сотку, дожидаюсь фото делового куска под заготовку IMG_2549_800.jpgi.gif

Советуюсь с художником, даю сам себе фору для успокоения совести, что после полировки цвет станет более насыщенный, нам вроде нравится.Отсылаю даме картинку- ей категорически не нравятся разводы! Не стал пререкаться, предупредил карела что жду другое предложение. За неделю не дождался нового предложения, возвращаю даме деньги со словами "я-же предупреждал".Она-да не страшно, я если чо ещё подожду, деньги забирать не хотела, поищи, говорит ещё, может будет что стоящее, намекаю на цену за услуги подбора материала, опять повторяет-деньги не вопрос!

Так вот, к чему все эти рассуждения: есть у меня стойкое подозрение, что какая либо предварительная визуализация это зло несусветное! Когда людям этими картинками даёшь понять что есть возможность покопаться как в не фасованной картошке в супермаркете они и начинают копаться и воротить нос.Где были глаза у вышеупомянутой дамы, когда она выпрашивала у Василича шокшу и почему , после моей пространной лекции они вдруг открылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

слабак :) Ты-же с клиентом поди здороваешься , как минимум, уточняешь там чего и как вы хотели-бы видеть, в каких размерах и материалах, а вопрос в лоб задать  из серии "сколько вы готовы на это потратить" слабо задать? :)Этот ключевой вопрос, вовремя заданный, избавляет от мучений и движения в неправильном направлении при ведении переговоров

Это не профессионально)))) Это вопрос из разряда,а не лох.вы случайно?:crazy: Вопрос о финансовом благополучии или личный так сказать,а сколько,ты готов потратить,на памятник дорогому тебе человеку! 

Люди не любят,таких вопросов:)

1 час назад, zelenok сказал:

потому что концепция  и расчёт уже есть на бумаге в карандаше,

Ну и тогда нахрен это 3Д уже добавлять))). Если ты освоишь нормально 3Д программу,ты сам карандашик в сторону откинешь в программе удобнее чертить и рисовать. 21 век шагает.по земному шарику!:)

Все те кто пишет,что карандашиком эскиз нарисуем,просто не имеют возможности,сделать в программе. Время идет,через пять лет, просто будет не солидно листочки с кривыми линиями предоставлять ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Это не профессионально)))) Это вопрос из разряда,а не лох.вы случайно?:crazy: Вопрос о финансовом благополучии или личный так сказать,а сколько,ты готов потратить,на памятник дорогому тебе человеку! 

Люди не любят,таких вопросов:)

Это нормальный вопрос @иркутянин . Смотря как и кому ты его задашь.  Когда человек мнется, но уже ему нравится, то что ты ему нарисовал и ваше отношение к нему, и ваши работы качественные, то в полне уместен вопрос - " а на какую сумму вы расчитываете ? ". Тем более когда перешел с клиентом на ты и это уже не первая встреча. Твой вердикт он знает, потом ночует с этим, думает и если уже приходит во второй раз, то на 99 % готов идти на сотрудничество. С его ответом можно уже найти компромис. Типа не вашим, не нашим или давайте на чем то сыкономим. И тут этот вопрос как раз кстати.

1 час назад, иркутянин сказал:

Все те кто пишет,что карандашиком эскиз нарисуем,просто не имеют возможности,сделать в программе.

Я не умею и не буду уметь, не хочу по двум причинам. 1 -я, я не умею.  2-я  -- пока ваш проэкт стряпают или вы или кто то, в моем случае можно нарисовать, исправить ( стерев резинкой ) при заказчике штук пять вариантов и последний утвердить не отходя от кассы.  )))

Особенно сопровождая рисунки обьяснениями почему так. Какой лучше фундамент, что в него входит, на какой клей положим гранит, из какого материала будет камень  и т. д. ...  исходя из собственного опыта.  И человек видит, что пришел к мастеру, а не к  .. понтовиле с 3 Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, КУДИН сказал:

 И человек видит, что пришел к мастеру, а не к  .. понтовиле с 3 Д.

Если мастер не может освоить простую 3д программу,то это проблемы мастера))))

 

50 минут назад, КУДИН сказал:

С его ответом можно уже найти компромис. Типа не вашим, не нашим или давайте на чем то сыкономим.

Я на компромиссы,не иду,отправляю торговаться на Шанхай)))

 

52 минуты назад, КУДИН сказал:

1 -я, я не умею.  2-я  -- пока ваш проэкт стряпают или вы или кто то, в моем случае можно нарисовать, исправить ( стерев резинкой ) при заказчике штук пять вариантов и последний утвердить не отходя от кассы.  )))

Первое ключевое)))  Нормально зная несложную программу.это можно точно также,как ты пишешь))) хоть десять штук вариантов. Я тоже в ней не асс,но время не стоит на месте!!! Я потихоньку разбираюсь и вижу человек,который шарит,он по скорости.не уступает,карандашом только продукт на выходе очень разный:)

@КУДИН Ты сейчас мне доказываешь.что тебе лучше ездить на карбюраторном авто.потому-что ты умеешь его карбюратор)регулировать.а инжектор это все ерунда,потому-что если что.то тут уже сканер нужен.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал 3Д бесплатно (смех в зале), но как вы уже поняли.... могу дешевле. Это типа такой слоган: "Закажи памятник с 3Д визуализацией и получи скидку".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования