Перейти к содержанию

Когда начинается и заканчивается сезон установки памятников?


ARTURIUM

Рекомендуемые сообщения

Люди поделитесь опытом,кто когда начинает и заканчивает работать (и где, Россия Украина)??

Тоесть когда начинается заканчивается сезон установки памятников?

мне интересно сколько месяцев работы в году,и как резко или плавно начинается/заканчивается сезон?поделитесь опытом...

зимой есть работа у ретушоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ретушеры на зиму уезжают На Мальдивы/Кипр/Мальту, на худой конец в Египет

А я остаюсь зимой делать витрину с макетами оформлений Dollysky, т.к. я оператор-ретушер. И вырываюсь в теплые края лишь на недельку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая контора.

Лично у меня не заканчивается никогда. Волнами накатывает, но так чтоб ваще не густо такого даже одного месяца нет. После поминального дня только на недельку закрывается производство, чтоб не превратились в зомбаков.

В отпуск как ухожу, так это каждый раз обиды и скандалы.. чуть ли ни посылая приёмщиц, т.к. им всё мало. Хотя начальство отпускает без вопросов.

tumblr_nbaizryWUC1rns0quo1_500.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaverdi48 если ты помнишь, этот парень хочет стать ретушером-фрилансером, без работы со станком.  Так что твой вариант, ретушера-оператора, не совсем подходящий в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man ну да, как и твой, в принципе)))) Хотя он спрашивал именно за сезон по фирмам, чтобы ориентироваться по фрилансу. 

А ретушеры-фрилансеры, которые улетают на мальдивы зимовать (ктоэтоваще?:blink:), они и там не отдыхают толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaverdi48 думаешь у среднестатистического ретушера есть загрузка зимой? Лично у меня в декабре-январе если есть три-четыре плиты в неделю это хорошо. Так я эти месяцы витрину делаю. Это с учетом что у нас самая крупная фирма в городе и области. И в городе только у нас, в принципе, есть работа зимой.

ARTURIUM я думаю если ты пойдешь в эту сферу то будешь зимой отдыхать/заниматься хобби, рисованием.

Если работа зимой и есть, то у тех, кто уже давно в этой сфере и занял в ней свою нишу.

Хотя может через пару лет и пробьешься, найдешь загрузку и на зиму.

Это я так думаю, утверждают пусть ретушеры-фрилансеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Alaverdi48 думаешь у среднестатистического ретушера есть загрузка зимой?

Знаю, а не думаю)) Только это не среднестатистический ретушер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай))) тут ваще лафа)) с 8 до 2 (ну максимум до 3-4) поретушировал кое-как и гуляй на все 4 стороны.)) А зимой в Доминиканку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда ты выплюнешь своих набранных клиентов летом ?

5 минут назад, Soaring man сказал:

Хм.. может мне зимой тоже в ретушеры подаваться?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ну зачем так сразу всё раскрывать))) Это был бы сюрприииз. А потом вид как у мужика на картинке выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

И куда ты выплюнешь своих набранных клиентов летом ?

Да то я не всерьез) Мне хватает и витрины зимой. Да и денюжки на зиму отложены)

Зима хороший период побыть с семьей, заниматься саморазвитием, хобби. Общаться с друзьями.

А то так время оч. мало свободного весь год. Ну разве что на форум нахожу его))

9 минут назад, Руслан сказал:

летом

А у вас сезон летом начинается? У нас уже в феврале. Только два месяца затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 1 ноября заканчивается,так как уже минус на улице...и первый памятник устанавливается не раньше 1 апреля...

а 5 зимных месяцев мы курим бамбук в затяжку .

Что то конечно поступает. Но настолько ничтожно-что на это не обращаем внимание.

39 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Руслан ну зачем так сразу всё раскрывать))) Это был бы сюрприииз. А потом вид как у мужика на картинке выше))

не имеем не ценим-потерявши плачем)))))))))))))

так и он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

а 5 зимных месяцев мы курим бамбук в затяжку

Мм.. а кроме уничтожения бамбука чем зимой занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа есть всегда, и зимой тоже. Меньше заказов по ретуши фото, больше по картинкам и оформлениям. Примерно с марта по октябрь работы очень много, в оставшийся период по-меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Alaverdi48 если ты помнишь, этот парень хочет стать ретушером-фрилансером, без работы со станком. 

Уже стал :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ноябрь-февраль глухо как в танке

У нас практически еще плюс два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному было . В Декабре даже устанавливали  ( + 5 было ) . .. И март уже полным ходом работа по установкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARTURIUM сказал:

Уже стал

Покажи пару работ)

9 часов назад, Руслан сказал:

Играю в Фаркрай

Ну ты же вроде ещё и ретушь делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селе Тарас (Боханский район Иркутской области) проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела местного жителя в могиле, вырытой для другого усопшего. Об этом в четверг, 31 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Тело было найдено 25 августа. Видимых признаков насильственной смерти на нем не было. Накануне 55-летний мужчина вместе с двумя знакомыми копал могилу и выпивал. Он уснул на земле, его собутыльники ушли домой, а вернувшись утром, нашли труп в могиле. Кончина, вероятно, наступила из-за переохлаждения. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Еще один сгорел на работе в дружном коллективе. Для него уже сезон окончен. И скрипки в печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ARTURIUM сказал:

когда начинается заканчивается сезон установки памятников?

У нас на Урале ставить начинаем когда народ кортошку садит начинает.А заканчиваем когда капусту рубят.В общем конец апреля начало и окончание в конце сентября или в начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vowaka сказал:

Еще один сгорел на работе в дружном коллективе.

Поэтому пьянка и работа не совместимы :)

По теме-нам уже пора включать заднюю и брать заказы с установками только на следующий год.В этом уже зашились, хотя предусмотрительно уже месяца полтора не принимаю серьёзных заказов-ставлю на очередь в ноябре-декабре.Сейчас самая отвратительная пора наступает-полтора месяца метаний между погодой, запоздавшими клиентами и завершением серьёзных заказов в условиях тотальной усталости и, если честно, денежной насыщенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования