Перейти к публикации

Когда начинается и заканчивается сезон установки памятников?

Рекомендованные сообщения

Люди поделитесь опытом,кто когда начинает и заканчивает работать (и где, Россия Украина)??

Тоесть когда начинается заканчивается сезон установки памятников?

мне интересно сколько месяцев работы в году,и как резко или плавно начинается/заканчивается сезон?поделитесь опытом...

зимой есть работа у ретушоров?

Все ретушеры на зиму уезжают На Мальдивы/Кипр/Мальту, на худой конец в Египет

А я остаюсь зимой делать витрину с макетами оформлений Dollysky, т.к. я оператор-ретушер. И вырываюсь в теплые края лишь на недельку))

Смотря какая контора.

Лично у меня не заканчивается никогда. Волнами накатывает, но так чтоб ваще не густо такого даже одного месяца нет. После поминального дня только на недельку закрывается производство, чтоб не превратились в зомбаков.

В отпуск как ухожу, так это каждый раз обиды и скандалы.. чуть ли ни посылая приёмщиц, т.к. им всё мало. Хотя начальство отпускает без вопросов.

tumblr_nbaizryWUC1rns0quo1_500.jpg

• Одобряю сказанное 1

Alaverdi48 если ты помнишь, этот парень хочет стать ретушером-фрилансером, без работы со станком.  Так что твой вариант, ретушера-оператора, не совсем подходящий в этом случае.

Soaring man ну да, как и твой, в принципе)))) Хотя он спрашивал именно за сезон по фирмам, чтобы ориентироваться по фрилансу. 

А ретушеры-фрилансеры, которые улетают на мальдивы зимовать (ктоэтоваще?:blink:), они и там не отдыхают толком.

Alaverdi48 думаешь у среднестатистического ретушера есть загрузка зимой? Лично у меня в декабре-январе если есть три-четыре плиты в неделю это хорошо. Так я эти месяцы витрину делаю. Это с учетом что у нас самая крупная фирма в городе и области. И в городе только у нас, в принципе, есть работа зимой.

ARTURIUM я думаю если ты пойдешь в эту сферу то будешь зимой отдыхать/заниматься хобби, рисованием.

Если работа зимой и есть, то у тех, кто уже давно в этой сфере и занял в ней свою нишу.

Хотя может через пару лет и пробьешься, найдешь загрузку и на зиму.

Это я так думаю, утверждают пусть ретушеры-фрилансеры.

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Alaverdi48 думаешь у среднестатистического ретушера есть загрузка зимой?

Знаю, а не думаю)) Только это не среднестатистический ретушер.

давай))) тут ваще лафа)) с 8 до 2 (ну максимум до 3-4) поретушировал кое-как и гуляй на все 4 стороны.)) А зимой в Доминиканку :)

И куда ты выплюнешь своих набранных клиентов летом ?

5 минут назад, Soaring man сказал:

Хм.. может мне зимой тоже в ретушеры подаваться?))

Руслан ну зачем так сразу всё раскрывать))) Это был бы сюрприииз. А потом вид как у мужика на картинке выше))

2 минуты назад, Руслан сказал:

И куда ты выплюнешь своих набранных клиентов летом ?

Да то я не всерьез) Мне хватает и витрины зимой. Да и денюжки на зиму отложены)

Зима хороший период побыть с семьей, заниматься саморазвитием, хобби. Общаться с друзьями.

А то так время оч. мало свободного весь год. Ну разве что на форум нахожу его))

9 минут назад, Руслан сказал:

летом

А у вас сезон летом начинается? У нас уже в феврале. Только два месяца затишье.

у нас 1 ноября заканчивается,так как уже минус на улице...и первый памятник устанавливается не раньше 1 апреля...

а 5 зимных месяцев мы курим бамбук в затяжку .

Что то конечно поступает. Но настолько ничтожно-что на это не обращаем внимание.

39 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Руслан ну зачем так сразу всё раскрывать))) Это был бы сюрприииз. А потом вид как у мужика на картинке выше))

не имеем не ценим-потерявши плачем)))))))))))))

так и он

17 минут назад, Руслан сказал:

а 5 зимных месяцев мы курим бамбук в затяжку

Мм.. а кроме уничтожения бамбука чем зимой занимаетесь?

Работа есть всегда, и зимой тоже. Меньше заказов по ретуши фото, больше по картинкам и оформлениям. Примерно с марта по октябрь работы очень много, в оставшийся период по-меньше.  

7 часов назад, Soaring man сказал:

Alaverdi48 если ты помнишь, этот парень хочет стать ретушером-фрилансером, без работы со станком. 

Уже стал :biggrin: 

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ноябрь-февраль глухо как в танке

У нас практически еще плюс два месяца

По разному было . В Декабре даже устанавливали  ( + 5 было ) . .. И март уже полным ходом работа по установкам.

3 часа назад, ARTURIUM сказал:

Уже стал

Покажи пару работ)

9 часов назад, Руслан сказал:

Играю в Фаркрай

Ну ты же вроде ещё и ретушь делаешь.

В селе Тарас (Боханский район Иркутской области) проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела местного жителя в могиле, вырытой для другого усопшего. Об этом в четверг, 31 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Тело было найдено 25 августа. Видимых признаков насильственной смерти на нем не было. Накануне 55-летний мужчина вместе с двумя знакомыми копал могилу и выпивал. Он уснул на земле, его собутыльники ушли домой, а вернувшись утром, нашли труп в могиле. Кончина, вероятно, наступила из-за переохлаждения. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще один сгорел на работе в дружном коллективе. Для него уже сезон окончен. И скрипки в печку.

18 часов назад, ARTURIUM сказал:

когда начинается заканчивается сезон установки памятников?

У нас на Урале ставить начинаем когда народ кортошку садит начинает.А заканчиваем когда капусту рубят.В общем конец апреля начало и окончание в конце сентября или в начале октября.

Только что, vowaka сказал:

Еще один сгорел на работе в дружном коллективе.

Поэтому пьянка и работа не совместимы :)

По теме-нам уже пора включать заднюю и брать заказы с установками только на следующий год.В этом уже зашились, хотя предусмотрительно уже месяца полтора не принимаю серьёзных заказов-ставлю на очередь в ноябре-декабре.Сейчас самая отвратительная пора наступает-полтора месяца метаний между погодой, запоздавшими клиентами и завершением серьёзных заказов в условиях тотальной усталости и, если честно, денежной насыщенности.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...