Перейти к содержанию

Как вы выбираете нового поставщика?


code169

Рекомендуемые сообщения

Друзья, Добрый день!

 

Нет времени ехать в Петрозаводск, никого в городе не знаю. Захожу на 2gis, выпадает список из 40 компаний.

Смотрю сайты, почти все одинаковые и цены плюс минус тоже. Скажите пожалуйста, как Вы выбираете нового поставщика, какие 3 фактора для Вас самые важные? Как понять что поставщик надёжный? Многие обещают золотые горы. 

 

Очень жду ответов и подсказок. Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе Карелия? До неё далеко. А Калуга рядом - всего 170 км. Можешь приехать на производство, посмотреть, пощупать продукцию и обо всём договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Калуга сказал:

А зачем тебе Карелия? До неё далеко. А Калуга рядом - всего 170 км. Можешь приехать на производство, посмотреть, пощупать продукцию и обо всём договориться.

 

Спасибо, а куда к Вам ехать? Может сайтом поделитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

code169 Калуга правильно начал с вами беседу, так как надо знать объем и ваши мощности, если ваши потребности 20-50-70(в месяц) резных камней, то вам дорога правильно к Калуге. Если же вам надо вагон в месяц, то вам лично надо ехать в Карелию и щупать людей, ну или ветки тут почитать, так как продавцы оптовые тут есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по объёмам 3-4 машины в сезон. 

А если Калуга мне не подойдёт, всё равно в Петрозаводск придется ехать.

Я поэтому у Вас и спрашиваю, как Вы отбираете из компаний с кем будете работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

code169 Резных или просто прямоугольников? Нужны ли корки? 3-4 машины это 2 000 000- 2 500 000(не меньше) рублей, ради этих денех стоит и поездить.

В правом верхнем углу есть поиск, вбивайте туда слова и курите форум.

А к Калуге сгоняйте, может этот объем для него не представляет сложностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Филимон сказал:

code169 Резных или просто прямоугольников? Нужны ли корки? 3-4 машины это 2 000 000- 2 500 000(не меньше) рублей, ради этих денех стоит и поездить.

В правом верхнем углу есть поиск, вбивайте туда слова и курите форум.

А к Калуге сгоняйте, может этот объем для него не представляет сложностей. 

 

Режем сами, будем брать только заготовки, корки тоже интересны. Спасибо за ответы, буду смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло вбил в наш поисковик слово "Карелия" больше 500 веток, так что читай, кури, смотри репутацию и отзывы и будет тебе хороший камень. И не забудь почитать вот эту ветку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 машины - небольшой объём. Режете сами - ещё лучше. Только надо учитывать ценовую политику - московские цены (на работу и не только ) сильно отличаются от провинциальных.  Ещё надо учитывать то, что нормальные блоки мы распускаем на плиты, а так себе - на подставки и цветники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Звоните непосредственно на производство

К Калуге из Москвы нельзя приглашать-пока доедешь две или три мастерских по дороге, причём мастерские на небольшие заводики похожи :)

Калуга ты если когоприглашаешь-встречай на подъезде и с завязанными глазами до места вези :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто и не доезжает, то многое теряет. В этих мастерских нахватались у нас кое-чего. Качество страдает, сроки не выдерживаются, а таких возможностей как у нас по обработке камня у них нет и в ближайшее время не будет - не привыкли они вкладывать деньги в производство, и цена на их продукцию выше. А про фрезерную обработку мрамора, гранита и дерева я вообще молчу. Но - каждому своё, кто что хочет, тот то и получает.

А ко мне дорога открыта и по камню и по советам по фрезеровке., тем более, что сезон заканчивается. Правда в ближайшее время я на Камчатку собираюсь. Ни разу там не был, интересно. Друган зовёт с собой, ностальгирует - жил там раньше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, code169 сказал:

Спасибо, по объёмам 3-4 машины в сезон.

 

7 часов назад, code169 сказал:

Скажите пожалуйста, как Вы выбираете нового поставщика

а до этого как выбирали ? или надоел старый проверенный поставщик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга тему говорит. А до этого если с кем та и работал, работали, (если верный довод) потеряли поставщика по причинам известным только автору, в поисках нового, будте осторожны. Попросили совета, вам дали направления по тропкам просвеченнвм, съездите к Калуге, если не понравиться, то другой разговор, а из 40 компаний выбирать отсюда-сидя из простое интернета, то 50/50. Как повезёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования