Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ретушеров тьма, каждый выбирает для себя, кого то из коллектива. По сегодняшний день ребята и девчата делают ретушь под конкретный станок. Для заказчика подбирается определенный (устраивающий его стиль). Почему так не делают в САУНО, я не знаю. Может поменять подход к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сауно - с прямыми руками можно набить не хуже.А о станке хорош он или плох,судить можно только после лет эксплуатации. Да и на первый взгляд конструкция неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiper сказал:

На сауно - с прямыми руками можно набить не хуже.А о станке хорош он или плох,судить можно только после лет эксплуатации. Да и на первый взгляд конструкция неплоха.

Что значит не хуже? Даже лучше. Но руки действительно надо иметь прямые, и светлую голову. И по поводу станков я с Вами абсолютно согласен. Если сделано с умом-видно сразу. Но под каждую модель ретушь как правило корректируют.

Вы извините меня, но ничего сверхестественного я не увидел. Качественная работа должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dollysky сказал:

 

120Х75 - 2800$

Так кто скажет сколько стоит сауно таких же размеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

действительно dollysky права...

 

Станок дешевле сауно на  1 700  баксов  ..:good:

 

4583-2800 = 1 783 $

В 12.09.2017 в 01:56, dollysky сказал:


Уже есть станки, которые наступают на пятки Сауно, вдвое дешевле, проще в обслуживании и ремонте, показывают отличный результат на украинском камне без дочистки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, древний сказал:

Почему так не делают в САУНО

потому что это САУНО)) 

почему бы не сделать нормальное оборудование за те деньги, которые они за него требуют? почему бы не установить на станок ровные валы и качественные провода? почему бы не протестировать нормально новую версию, исправляя все программные глюки и ошибки? (Блин, да чтобы работать на станке сауно мало быть художником - надо быть техником 80го уровня! и еще программистом, пожалуй)

Потому что лозунг этой фирмы - продай гуано подороже. 

Поэтому у них такой сервис.

Поэтому у них такая ретушь.

Кстати, представленная в начале темы работа, это еще не "предел"))) если найду в своих архивах, покажу еще :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС КЛАСИЧЕСКИЙ(120Х60) СТОИТ 5 .700 -2800=2900 а это уже совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в деньгах упор. Согласен со всеми собеседниками. "Лишь бы костюмчик классно сидел".Его ( станок) можно настроить и работает как часы. Я считаю нужно всего лишь поменять отношение к работе.Это и настройка и ретушь и т.д. И все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 древний- о каком станке речь,или это вообщем?

Ты так легко сказал-в общем в точку? но это (всего лишь отношение) поменять невозможно.....Это человеческая суть,сделал плохо прокатило,значит так будет всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiper сказал:

Это человеческая суть,сделал плохо прокатило,значит так будет всегда...

это касается тех, кому не дано Богом любви к своей работе)) это конечно печально, жить и не любить то, что ты делаешь буквально каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад мне посчастливилось играть с хорошим музыкантом. К чему веду, у него любая гитара звучала. Не вижу разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло....

 

6 часов назад, древний сказал:

Много лет назад мне посчастливилось играть с хорошим музыкантом. К чему веду, у него любая гитара звучала. Не вижу разницы.

Ну да...

 

... надо не просто быть гравером...надо быть как правильно упомнила pokusyaka...

 

18 часов назад, pokusyaka сказал:

(Блин, да чтобы работать на станке сауно мало быть художником - надо быть техником 80го уровня! и еще программистом, пожалуй)

 

и ставши программистом 80 уровня, можно играть на любом инструменте...

 

Тогда так и писали бы производители ...

 

Купив наш станок-вам не просто надо жать волшебную кнопку. Вы получите широкую гамму новых ощущений.Такую как полное отчаяние в 10 вечера,когда утром надо сдать заказ. Неописуемую радость,когда после бесконечных серий  нажимание кнопки вдруг ушла надпись с экрана "код ошибки 05" и жесткое разочарование когда эта ошибка вернулась уже утром. 

 

вы изучите новые, незнакомые вам ранее слова и методы...такие как   шугаринг ....биос чип ...Junior Developer...

 

Станете работать больше и лучше...ведь Вам нужны деньги на ремонт, обновление, прошивку и прочии дорогие и нужные вашему производителю телодвижения.Ведь это приносит им прибыль,только прибыль и ничего кроме прибыли....:hi:

 

И мы гарантируем...

 

После приобретения станка -вы уже через год сможете  стать младшим научным в любом айтицентре, или играть на любом инструменте....ведь вы станете хорошим музыкантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

После приобретения станка -вы уже через год сможете  стать младшим научным в любом айтицентре

Эх.. А мои станки не ломаются и не глючат.. Как же мне стать программистом и научным сотрудником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man купи сауно)) будет хобби у тебя дополнительное)

11 час назад, древний сказал:

Не вижу разницы.

а если, скажем, у гитары постоянно рвутся струны, ну это фигня - меняешь  провода струны "от производителя" на качественные, потом выясняется, что прокручиваются колки, меняешь и эту деталь. затем обнаруживаешь что и гриф кривой, а еще аккорды расположены неверно. ну что ж, придется весь гриф менять, что поделать.

в конце концов, это - уже совсем другая гитара, не та, которую ты купил год назад.

Пы.сы.: есть уникумы, которые могут сделать гитару хоть из лопаты (реально из лопаты).

А мастера, в чьих руках сауновский станок кроток и послушен, разбирали его по винтику и собирали заново с сопутствующей заменой некоторых частей, заново настраивая. И в конце концов играют работают на несколько ином инструменте.

но далеко не все гитаристы (владельцы станков) способны на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

А мастера, в чьих руках сауновский станок кроток и послушен, разбирали его по винтику и собирали заново с сопутствующей заменой некоторых частей, заново настраивая.

Ты это серьезно?

Может ещё кто-то с владельцев сауно подтвердить это?))

У меня друг в Киеве на сауно седьмом работал. Делал он фигню по сравнению с хорошими мастерами (ретушь), но сам он был доволен станком как слон. Причем делал всё в один проход без дочистки. Правда кто-то приезжал станок настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совершенно серьезно

возможно я несколько утрирую насчет "по винтику" но ходовую часть разбирали. и разбирают. те кто умеет это делать и хочет качественный результат от оборудования. почитай темы типа "проблемы со станком"

 

если у тебя есть много часов свободного времени :girl_crazy:

возможно неправильно использую термины :aah: - ходовая часть в моем понимании - это все что движется :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pokusyaka сказал:

ходовая часть в моем понимании - это все что движется

в моем примерно так-же)

Ну ты у меня отбила мысль о покупке сауно. Мы если будем брать ещё станок, я наверно возьму такой же, как и брал. Всё что я с ними делал, это перенастроил схемы гравировки, вытер зимой старую смазку и смазал по-новой. 

Полтора года конечно не срок, но у нас есть и первый гранит, который мы модернизировали. Он у нас больше 10-и лет и не ломается. Дай Бог чтоб и новые такие были. Ребята ориентируются на запад и европу, так что с качеством и комплектующими у них лады. Даже смазку для станка какую-то дорогущую из германии заказывают. (информация прозвучала не на правах рекламы)

Единственное, скорость гравировки у них максимальная 250 герц. Но головка на мембране, это типа вроде круто. Такие на дорогущих багусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Ну ты у меня отбила мысль о покупке сауно

а у тебя было такое желание? :o  зачем тебе оно если у тебя уже есть прекрасный станок (станки), которым ты полностью доволен? или неполностью? ;)

Только что, Soaring man сказал:

Всё что я с ними делал, это перенастроил схемы гравировки, вытер зимой старую смазку и смазал по-новой.

к слову сказать, я со стареньким станком тоже ничего особенного не делала. это 7ка, которой уже лет 10 (при покупке была 6кой), один раз (!!!) меняли провода только. но новая 8ка это нечто, просто слов нет... у САУНО явная тенденция к снижению качества. причем качества всего, что они производят и предоставляют. хотя нет - ретушь все на том же уровне :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pokusyaka сказал:

или неполностью?

200-250 герц медленно для меня, т.к. габро делаю в много проходов. Хотелось бы побыстрее что-то. Но эти настолько удобные, да и бьют отлично, что пока лично для меня они лидируют, хоть по скорости и уступают

 

3 минуты назад, pokusyaka сказал:

я со стареньким станком тоже ничего особенного не делала

так значит все таки не во всех случаях надо перебрать его по винтикам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man разумеется не во всех))

но проблем полно, и у многих - это видно по количеству и размерам тем про проблемы со станком в ветке сауно. хотя нужно учитывать и то, что это пожалуй самый популярный ударный станок, следовательно и владельцев море

возможно, что ты купишь станок без косяков. но скорее всего без очумелых ручек не обойтись. 

возможно справишься своими ,возможно обратишься за помощью к кому-то, вроде Тёхи. И тогда будешь пищать от счастья, а не как я - ныть в каждой теме про сауно-гуано :girl_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз разобрал, при сборке поменял что надо, смазал, настроил,( иногда несколько раз подстраиваю).И ближайших три-четыре года там нечего делать. И восьмерка работает прекрасно при том 24часа в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pokusyaka сказал:

А мастера, в чьих руках сауновский станок кроток и послушен, разбирали его по винтику и собирали заново с сопутствующей заменой некоторых частей, заново настраивая.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Может ещё кто-то с владельцев сауно подтвердить это?))

 

 

Только что, древний сказал:

Один раз разобрал, при сборке поменял что надо, смазал, настроил

Soaring man ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)) думаю владельцам сауно форум очень помогает вникнуть в инженерные глубины станкастроения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования