Перейти к публикации

Как очистить магнит от налета

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, как можно чистить магнит станка Сауно? постоянно появляется черный налет на магнитах, в следствии чего станку не выставить зазор.

Ясно) На двух станках нет такой проблемы, а один после каждой гравировки, прям бесит. Сую в магниты отвертку, чтобы налет на нее намагничивался, но это долго. Думал может какой полегче способ

• 1 месяц спустя...

Я вот такой  штукой чистил ... главное хорошо размять в руках, чудно собирает и от металла отлипает,  и в разные щелочки проникает

1i.jpg.7065f85999485be9e6f1dd567c29c29d.jpgi.jpg.97dc469540bdc8f130398e9eb596b715.jpg

ну на крайняк жевательная резинка ... жевать полдня, вкус по выбору ... :biggrin:

Продувать магнит компрессором производитель станка категорически не рекомендует,  рекомендует только пылесосом чистить ... ну точнее он это про удаление пыли в процессе гравировки ... но основной довод, что при сдувании компрессором можно повредить магнит и неизбежно проникание пыли в него ... х.з. какой пункт инструкции, но я в ней именно это вычитал.

я чищу китайской хренью типа соплей (лизунчик) для прочистки клавиауры

Ну ребята, шокирован от количества способов и возможности помочь ближнему. Спасибо что вопреки событиям отзываетесь. Для себя я много приобрел для других целей.Сам чищу после остановки компрессором. Но я чищу весь станок раз в неделю. Протирка, смазка, у меня это как то в комплексе. Но не все же по 24 часа работают. Огромное спасибо!

древний обьясните пожалуй как чистите станок компресором...только магнит или есть еще что в станке что можно продуть ...спасибо

В принципе выдуваю все, включая плату, блок питания. Потом протираю, легко смазываю. Это занимает 10мин. Зато станок всегда чистый и готов в бой.

• Одобряю сказанное 1

У меня когда-то комп, который для станка ляснулся. Открыл его, а там пыли (!). Продул всё компрессором. Занёс знакомым компьютерщикам. Они открыли системный блок и спросили: "Ты что материнку Ферри (Ferri) мыл?" :). Станок лет пять назад в Москву на ремонт отвозил, тоже компрессором продул, блестел, как новый.

• 2 года спустя...
14.09.2017 в 16:21, c0nfess0r сказал:

пылесос попробуй

Пылесосом плохо. Мощности мало. А вот вчера в компьютерном магазине приобрёл баллончик со сжатым воздухом для очистки плат от пыли.
Ребята! Рекомендую! Огонь! Пять секунд и никакой пыли. 
588982759_.jpg.cb9154282f28dee8787943dfaa988519.jpg                                                    1199672507_.thumb.jpg.dba4ab4927da320b18cc8680fb60672a.jpg

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...