Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я свои не проверяла, но сейчас займусь. В спешке можно и не заметить эти проценты. Я в шоке(не знала, да и в договоре с ними этого нет):

"Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал, что проблема овердрафта банковских карт не нова. Клиенты зачастую возмущаются, что с них списывали проценты за пользование деньгами кредитной организации. Чаше всего, по словам эксперта, на это жалуются клиенты Сбербанка.

"Была у меня такая жалоба. Гражданин получил на свою карту перевод и практически сразу же сопоставимую сумму он перевел другому лицу. Через некоторое время оказалось, что с него сняли огромные проценты за овердрафт, который по договору был запрещен черным по белому. Банк объяснил, что человек получил сигнал о том, что ему перевели деньги, но деньги зачисляются не мгновенно, а клиент-то думал, что средства уже на его карте", — цитирует "Ридус" Медведева.

Эксперт подтвердил, что так называемые случайные владельцы овердрафтных карт как бы "берут в долг" у банка.

Чтобы операции осуществлять без процентов, клиенту нужно проверять, пришли ли деньги на его лицевой счет. И только после этого пользоваться своими деньгами, а не микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги идут к клиенту.

Медведев объяснил, что дебетовые карты Сбербанка в мобильном приложении теперь отображаются как овердрафтные, несмотря на то что в банке сообщили, что карты остались по факту дебетовыми.

Овердрафт — это кредитный лимит, который подключается к лицевому счету. Им можно воспользоваться, когда клиенту нужно сделать покупку, а собственных средств нет. То есть клиент берет у банка небольшую сумму денег и отдает ее с процентами."

Поделиться сообщением

*сегодня очередные сплетни*:lol:?

Поделиться сообщением

zema  сезон заканчивается :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вот прям сейчас проверил-как была дебетовая так и есть.так и отображается в мобильном банке.а не как иначе.

че за бред то

Поделиться сообщением

Пару дней назад была утка, что сбер в одностороннем порядке все дебетовые карты превратит в овердрафтные.

И в тот же день было опровержение.

Поделиться сообщением

Я тоже проверила, но когда запрашиваю графич выписку наверху выдает "Примечание: если Вы использовали все собственные средства на карте, то сумма, на которую Вы вышли на овердрафт, будет показана без учета процентов и штрафов."

Это значит, проценты не показываются? А проверять высчитывать по остаткам долго.

Нет, не сплетни получается. Слово Офердрафт присутствует все-таки.

Проверьте меня, запросите графическую выписку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

Проверьте меня,

давай фото топлес-проверим...:)

Поделиться сообщением

проверьте мои слова))) 

фото 

Снимок 1.JPG

дебетовая карта. Тут не должно быть слова офердрафт. проценты будут списываться , но отображаться не будут нигде. И у вас может списываться, не заметите. Остатки очень редко кто контролирует. Мы доверяем сбербанку)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...