Перейти к содержанию

Сегодня злая

Рекомендуемые сообщения

 

Я свои не проверяла, но сейчас займусь. В спешке можно и не заметить эти проценты. Я в шоке(не знала, да и в договоре с ними этого нет):

 

 

"Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал, что проблема овердрафта банковских карт не нова. Клиенты зачастую возмущаются, что с них списывали проценты за пользование деньгами кредитной организации. Чаше всего, по словам эксперта, на это жалуются клиенты Сбербанка.

 

 

"Была у меня такая жалоба. Гражданин получил на свою карту перевод и практически сразу же сопоставимую сумму он перевел другому лицу. Через некоторое время оказалось, что с него сняли огромные проценты за овердрафт, который по договору был запрещен черным по белому. Банк объяснил, что человек получил сигнал о том, что ему перевели деньги, но деньги зачисляются не мгновенно, а клиент-то думал, что средства уже на его карте", — цитирует "Ридус" Медведева.

 

 

Эксперт подтвердил, что так называемые случайные владельцы овердрафтных карт как бы "берут в долг" у банка.

 

 

Чтобы операции осуществлять без процентов, клиенту нужно проверять, пришли ли деньги на его лицевой счет. И только после этого пользоваться своими деньгами, а не микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги идут к клиенту.

 

 

Медведев объяснил, что дебетовые карты Сбербанка в мобильном приложении теперь отображаются как овердрафтные, несмотря на то что в банке сообщили, что карты остались по факту дебетовыми.

 

 

Овердрафт — это кредитный лимит, который подключается к лицевому счету. Им можно воспользоваться, когда клиенту нужно сделать покупку, а собственных средств нет. То есть клиент берет у банка небольшую сумму денег и отдает ее с процентами."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям сейчас проверил-как была дебетовая так и есть.так и отображается в мобильном банке.а не как иначе.

че за бред то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад была утка, что сбер в одностороннем порядке все дебетовые карты превратит в овердрафтные.

И в тот же день было опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проверила, но когда запрашиваю графич выписку наверху выдает "Примечание: если Вы использовали все собственные средства на карте, то сумма, на которую Вы вышли на овердрафт, будет показана без учета процентов и штрафов."

Это значит, проценты не показываются? А проверять высчитывать по остаткам долго.

Нет, не сплетни получается. Слово Офердрафт присутствует все-таки.

Проверьте меня, запросите графическую выписку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

Проверьте меня,

давай фото топлес-проверим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте мои слова))) 

фото 

Снимок 1.JPG

дебетовая карта. Тут не должно быть слова офердрафт. проценты будут списываться , но отображаться не будут нигде. И у вас может списываться, не заметите. Остатки очень редко кто контролирует. Мы доверяем сбербанку)))

59be4998dbc1f_1.thumb.JPG.f86e6e68d1ca2e5bbbcd2eecf65d1795.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования